Felix

Цефирядник
12.10.2002
279
0
61
Казань
Всем привет!
А как у вас работает подогрев сидений?
У меня начинает греть минут через 10 после того как я его включу и сяду! на сиденье.
В итоге за это время я сам успеваю его нагреть своим задом. :cry:
Но потом начинает припекать.
Так и должно быть или это неисправность?
И еще, у меня он не греет, пока не сядешь на сиденье, а можно ли это отключить, чтоб он грел, пока я снег с машины стряхиваю? :wink:
Особенно интересует мнение тех, у кого кожанный (как и у меня) салон.

Бахыт

Цефирядник
12.08.2002
54
0
61
Almaty, Kazakhstan
Пока я чищу машину от снега, водительское сиденье начинает нагреваться сразу, как включаешь, и когда садишься, то оно уже очень теплое. А пассажирское сиденье уже ремонтировалось до покупки мной. И сейчас оно двигается с шумом и нагревается очень долго и момент включения подогрева незаметен, но однозначно слабее, чем у водительского.

KolekZ

Цефирянин
01.10.2002
321
0
361
г.Братск
Бахыт":62gvkcu8 сказал(а):
Пока я чищу машину от снега, водительское сиденье начинает нагреваться сразу, как включаешь, и когда садишься, то оно уже очень теплое. А пассажирское сиденье уже ремонтировалось до покупки мной. И сейчас оно двигается с шумом и нагревается очень долго и момент включения подогрева незаметен, но однозначно слабее, чем у водительского.
Так ,а теперь пожалуйста просветите где оно включается,вроде явсе кнопки облазил по ходу его просто нет,но знать все равно хочу.ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! :congr: :D :D :D

Бахыт

Цефирядник
12.08.2002
54
0
61
Almaty, Kazakhstan
У меня кнопки включения подогрева находятся между передним сиденьями ниже подлокотника. Кроме того, они имеют два режима: слабый подогрев и полный подогрев.

Евгений_Кс

Цефирядник
18.06.2002
144
0
61
Новосибирск
Феликс писал:
В итоге за это время я сам успеваю его нагреть своим задом. :cry:
Феликс Эдмундович, может, подумать головой? Не может быть, чтобы не было самодиагностики сидений!

Бахыт

Цефирядник
12.08.2002
54
0
61
Almaty, Kazakhstan
Руслан писал, что подогрев сидений - опция, не устанавливавшаяся серийно на заводе. Поэтому, самодиагностики может и не быть.

Макс

Заслуженный Цефировод
04.06.2002
4 595
0
1 861
новосибирск
Felix":373k8bxs сказал(а):
Всем привет!
У меня начинает греть минут через 10 после того как я его включу и сяду! на сиденье.
примерно такая же фигня , кожа сидения нагревается только после того как сядешь, там под кожей слой поролона и на тряпке нагревательного элемента сверху слой поролона , т.е. между кожей сидения и нагревательнм элементом два слоя поролона по 4 мм ,через них тепло плохо проходит.
А после того как сядешь тепло начинаешь чувствовать минуты через 4 , через 15 начинает припекать.
Вообще подогрев хорошая штука , хочу поставить и на заднее сидение, уже заказ по почте пару комплектов.

KolekZ

Цефирянин
01.10.2002
321
0
361
г.Братск
Макс":2e8ucrp1 сказал(а):
Felix":2e8ucrp1 сказал(а):
Всем привет!
примерно такая же фигня , кожа сидения нагревается только после того как сядешь, там под кожей слой поролона и на тряпке нагревательного элемента сверху слой поролона , т.е. между кожей сидения и нагревательнм элементом два слоя поролона по 4 мм ,через них тепло плохо проходит.
А после того как сядешь тепло начинаешь чувствовать минуты через 4 , через 15 начинает припекать.
Вообще подогрев хорошая штука , хочу поставить и на заднее сидение, уже заказ по почте пару комплектов.
Если можешь кинь ссылку где можно заказать этот подогрев и как установить. :lol:

DDAK

Цефирядник
11.06.2003
165
0
61
52
SPB
Привет, ребята!
У меня на Максиме (кожа) тоже самое: пока не сядешь - не греет. Еще там вроде стоит терморегулятор, который не дает слишком нагреваться сидухе. В книге написано, что подогрев нельзя включать, если не сидишь, и нельзя оставлять включенным после того, как заглушил движок - разряжается акку. Это мне странно, т.к. лампочка на кнопке подогрева гаснет при выключенном зажигании.