Gnomus

Цефирядник
13.10.2008
136
0
61
Томск
Никто не сталкивался со следующей проблемой:

Двориники в первом режиме работают как попало, например - не работают, начинают работать нормально но со временем скорость работы увеличивается до второго режима работы, при этом при изменении положения регулеровки интенсивности работы - скорость межет меняться а может и нет.

Во втором режиме (быстро) и в третьем режиме (очень быстро) работают нормально.
При выключении дворников могут продолжить работать.
При включении омывайки то работают то нет.
 
Видимо никто .))
 
Как вариант реле дворников... Пробывал менять?
 
Менять не пробовал еще, хотя блок реле после аварии был повреждён, оно находится в блоке который возле аккомулятора ?
 
Надо смотреть мануал, щас под рукой нету...
 
Да я нашёл его, спасибо. Как причина будет понятна отпишу.
 
Gnomus сказал(а):
Никто не сталкивался со следующей проблемой:

Двориники в первом режиме работают как попало, например - не работают, начинают работать нормально но со временем скорость работы увеличивается до второго режима работы, при этом при изменении положения регулеровки интенсивности работы - скорость межет меняться а может и нет.

Во втором режиме (быстро) и в третьем режиме (очень быстро) работают нормально.
Думаю, что если это происходит только в первом режиме, то дело в регуляторе интенсивности. Наверное нужно разобрать и протереть.
Gnomus сказал(а):
При включении омывайки то работают то нет.
А при включении омывайки всё зависит от продолжительности нажатия на рычажок - при малой продолжительности дворники не включаются.
 
спасибо, судя по схеме интенсивность "задаётся" в рычажке переключения.
 
А может у тебя стоит датчик дождя?
и при увеличении количества осадков выпавших на кв.см. стекла увеличивается скорость дворников?
 
WAS сказал(а):
А может у тебя стоит датчик дождя?
и при увеличении количества осадков выпавших на кв.см. стекла увеличивается скорость дворников?
Имхо тоже это предположил!:?? :rolleyes:
 
Конечно шутка, но м.б. предыдуший хозяин поставил приблуду
 
не, датчика дождя нет, я бы за год эксплуатации уж точно заметил .)
 
Сгонял на СТО, почистили блок реле/проводку стеклоочистителей и всё заработало, сказали что вероятно в процессе ремонта посли аварии вода попала в цепь, ну и так вот боком вышла.

В данный момент всё работает как положенно.
 
Забыл дописать, блок управления находится под првой фарой, в него водичка и затекла.
 
:D Я тут себе двигатель помыл.. Неделю ездил и дворники сами по себе включались.. Потом всё прошло, но не работают они на прерывистом режиме.. Подскажите как выглядит этот блок? :)Он неразборный?
 
Steffan сказал(а):
Подскажите как выглядит этот блок? :)Он неразборный?
прочитай в книжке про него есть.
Nissan_A33.pdf ----------- Ссылка на руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке
добавил
Nissan_A32.pdf ----------- Ссылка на руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке
 
OMG, на неё чё кислоту пролили? почему она такая окислившаяся?
 
:D Коробочка отвалилась и повисла вверх ногами (проводами), соль с дорог, вода-всё в ней. Реле отвалилось, дорожки вспучило, резисторы и кондеры тоже отвалились. Это она управляет периодичностью включения? Или это что-то другое?
Не могу найти в каталогах где применяется. На самой коробочке ничего не написано. Всё, что нарыл: 25230-79981..