Всем привет, не работают стеклоочистители. Работали после того как снял блок предохранителей перестала работать. Сравнивал на максиме на моторчик дворников подходит + а упровления - , а на цефири может быть так , может кто знает или схему
 
Арман сказал(а):
Работали после того как снял блок предохранителей перестала работать.
так как обычно снял разобрал сломал, на maxima ставили от cefiro с переделкой, собственно если на оборот, то аналогично
 
Вчера всё просмотрел. На цефира кто знает стойт реле стеклоочестителя , подскажите где она может быть, замучелся :?
 
Арман сказал(а):
Вчера всё просмотрел. На цефира кто знает стойт реле стеклоочестителя , подскажите где она может быть, замучелся :?
качай книгу Ссылка на книгу^ Nissan_A32 rus инструкция по эксплуатации, устройство ремонт.pdf
стр 265

читай до стр 280, там увидишь картинку реле переднего стеклоочистителя, или про задний спрашивал? )))
 
Интересует такой же вопрос!
Подскажите, где находится это реле? По мануалу, должно быть в коробке слева, но там на тему дворников только "wiper deicer". Да и плата такая туда просто не поместится.
Помогите, други! Дворники хочу починить!)

Steffan сказал(а):
Подскажите, пожалуйста! Это вот эта коробочка? http://photo.qip.ru/users/cefirosteffan.photofile/200429220/ Потеплело и дворники начали гнать. То сами включатся, то останавливаются не доходя до исходного положения..
 
В очередной раз сломался механизм привода дворников.
Случилось это на трассе в дождь и туман. Опущу весь драйв от вождения автомобилем в ливень без дворников. Вопрос в другом.

Первый раз сломался механизм из-за заклинивания дворников. Срубило зубья на шестерне в двигателе привода.
Я эпоксидкой нарастил их. В этот раз случилось тоже самое. Еще двигатель не разбирал, но, боюсь, что там уже восстанавливать не получится. Шестерня там тоже не простая...

Нужен новый моторчик. Вот только новый стоит недешево (10 тр и выше), а на разборе на максиму почему-то я ничего не нашел. Ну еще поищу, конечно...

Нужна иноформация, подходит ли моторчик от цефиро а32, или от максимы а33, или может еще от какой-нибудь машины. Или, может, хотябы шестерня в них одинаковая.
 
Тоже как то интересовал этот вопрос. Если чё привод есть на Цефирика в сборе с тягами
 
Народ подскажите ,дворники в первом положение работают на положение 2 не прерывно. омывателя с моторчиком нету ,функция лепесток на себя не откликается ....
 
wioso сказал(а):
Народ подскажите ,дворники в первом положение работают на положение 2 не прерывно. омывателя с моторчиком нету ,функция лепесток на себя не откликается ....
Жидкость то в бачке омывателя есть?
Не знаю,с какого ты края, но предположу - возможно перемерзли трубки подачи этой самой жидкости.
Проверяй моторчик.