И я говорю засасывает воздух, а не вырывается наружу :p
 
был в гараже, действительно засасывает! на крышке есть клапан ! который работает на всасывание воздуха ! который срабатывает при определённом давлении! дул в него!
 
:) Когда у меня загорается лампочка бензобака, я просто открываю крышечку. Воздух всасывается и лампочка тухнет.
ИМХО: Пары бензина превращаются из парообразного состояния в жидкое, и появляется некоторое количество бензина, вследствии чего лампочка тухнет.
:D :D :D
 
Ну и не заправляйся тогда. Кончается бензин, остановился, бак отрыл - закрыл поехал с половиной бака дальше :D :D :D
 
Спустя стоко времени образовался еще один вопрос. А у кого нибудь крышка вешается на лючек при заправке? А то я свою кручу-кручу но она не подходит. Может не родная?
 
у меня было так на старой цифре постоянно, я как то и не задумывался, а на этой как-то не замечал :))
 
интерсная ситуация, у меня тоже засасывало воздух в бак, если он практически пустой, но после замены топливного фильтра сей процес пропал, есть повод для беспокойства?
 
У меня тоже шипит, крышка бака вешается на пластмассовый крючёк на лючке . Проблема с баком коснулась и меня . Заглох у дома по прибору больше одного деления бензина . Пешком на заправку десятку влил потом до полного . Открыл люк бак чистый заборник тоже , почистил растворителем ламели по которым подвижной контакт поплавка ходит , закрыл теперь буду наблюдать. Чудес конечно не бывает но всё равно интересно .





NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
andpuxa сказал(а):
интерсная ситуация, у меня тоже засасывало воздух в бак, если он практически пустой, но после замены топливного фильтра сей процес пропал, есть повод для беспокойства?
Вполне возможно... По идее бак не герметичен. Ты куришь? :D :D :D
 
Нет не курю. А почему бак не герметичен .





NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
 
Ну сам посуди - был целый бак, который ты закрыл крышкой. Потом ты ездил, сжег пол бака, появиться разрежение,т.к. бензин уходит, а воздух не проходит нигде. При открытии крышки, из-за перепада давлении (атмосферное выше) воздух устремиться в бак. Предположим - где то сифонит... Когда бензин расходуется, то воздух постоянно замещает его, поэтому при открытии крышки ничего и не слышно.
Есть варианты. Может крышка плохо прижимается, может клапан не держит на крышке, а может когда разбирал бак, плохо собрал
 
ms-bobr сказал(а):
У меня тоже шипит, крышка бака вешается на пластмассовый крючёк на лючке . Проблема с баком коснулась и меня . Заглох у дома по прибору больше одного деления бензина . Пешком на заправку десятку влил потом до полного . Открыл люк бак чистый заборник тоже , почистил растворителем ламели по которым подвижной контакт поплавка ходит , закрыл теперь буду наблюдать. Чудес конечно не бывает но всё равно интересно .
Просьба - фото в студию. как висит и фото крючка.
У меня в панели на двери какой-то крючок болтается (после покупки машины обнаружил), но я как не пытался его куда-либо поставить, нигде не подходит.
Кстати, подпись
NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002 г .
делается в личном разделе.
 
Ну не знаю,у всех сосёт воздух,у меня же наоборот выходит.Ощущение такое,что если крышку очень быстро открутить,она отлетит на пол метра.
Жена первый раз заправляла,аж запищала с перепугу.
 
Соблезубый сказал(а):
Ну не знаю,у всех сосёт воздух,у меня же наоборот выходит.Ощущение такое,что если крышку очень быстро открутить,она отлетит на пол метра.
Жена первый раз заправляла,аж запищала с перепугу.
У всех расходуется бензин а у тебя идет наполнение бака :) :)
Попробуй сам очень быстро открыть бак.
 
Нет,дружыще.Реально,снимаю быстро крышку,по коже чувствуется что ИЗ бака пары стремятся,плюс сразу запах бенза в лицо.Если б в сасывало
воздух-не воняло бы.
 
Возможно в бак поступает нагретое топливо (обратка) или выхлопная труба нагревает бак, должна стоять защита. Больше на ум ничего не идет.