badambek

Пока больше читатель
27.10.2009
8
0
1
Добрый день уважаемые форумчане!Очень сильно нужна ваша помощь!В наличие имееться cefiro 99 года 2.5dd вобщем она была отдана на ремонт акпп когда забрали после ремонта стала чуть хуже заводиться тоесть стартер крутит хорошо но долго)После некоторого времени эксплотации отказалась заводиться вобще крутить крутит но не схватывает,еще есть такой момент если долго крутить слышно как иногда закусывает стартер!Искру проверяли бьет один раз!К тем мастерам которые ее делали к сожелению больше нельзя обратиться так как они покинули этот грешный мир!Очень надеюсь на вашу помощь!
 
Бензин идет?
 
Зачем с мастерами так сильно :) А когда заводилась работала нормально?
 
Да когда заводилась работала отлично хх не плавали хорошо пережевывала вобщем все нормально!Может быть всетаки дело в искре потомучто когда крутить начинаешь она бьет всего один раз в потом сколько не крути ее нет!
 
Город бы указал - может кто сервис подскажет.
 
Да я думаю с сервисом проблем нет!)Зато есть проблемы с финансами уж больно много она денег сожрала(Хотелось бы хотябы причину самому выяснить!
Город Томск
 
badambek сказал(а):
Да я думаю с сервисом проблем нет!)Зато есть проблемы с финансами уж больно много она денег сожрала(Хотелось бы хотябы причину самому выяснить!
Город Томск
Ну тогда точно сервиса нет :))
а че с мастерами?
 
Да один из них машину новую купил решил проверить!Чуть чуть скорость не расчитал 3 трупа!
 
Судя по закусыванию стартера похоже на наводки на датчик коленвала POS(который на коробке). Съем коробки обычно провоцирует наводки, т.к. ухудшается контакт на стыке коробка-двигатель. Коротко: смотреть стартер, толстый доп. провод массы на болт стартера и перенос штатной массы с блока на подушку коробки.
 
Спасибо гдето на форуме уже читал про это думал попробывать или нет!Теперь понимаю что однозначно надо!Завтра по результатам отпишусь!
 
похожая проблема...год назад ставил контрактный двиг, после этого стала плохо заводиться...крутит хорошо, но долго, на холодную стартер закусывать начинает, когда заводится - работает идеально...стартер 2 раза перебирали уже, и из 2-х один собирали, без толку, год уже мучаюсь=)
 
и тишина... похоже завелась машинка и уехал афтор в Сочи... :)
 
Через лючок посмотреть наличие всех зубчиков на сигнальном диске маховика, могли и повредить. А так прямой путь осциллографом смотреть сигналы с датчиков положения коленвала POS, REF и распредвала PHASE.
 
badambek сказал(а):
Чето не помогло((
На всех катушках при заводке один раз искра бьет? или на одной только смотрел? Если на одной, то возможно катушка умирает.
 
Парни большое спасибо машину завел!Всетаки дело было в массе!Кинул дополнительный провод на стартер и штатную массу перенес!Машина завелась с пол оборота!
 
FAQ пора делать по наводкам на датчик POS.