Стандартно

1. Сушка свечей
2. Прокрутить двигатель без свечей. Газ в пол, бензонасос отключить.
2. Посмотреть уровень масла в двигателе, если высокий - там бензин. (думать/решать)
3. Перед установкой свечей. залить чуть масла в цилиндры(для восстановления компрессии)
 
а с выжатой в пол педалью пробовал заводить? я когда свечи заливаю так делаю - помогает
 
А вообще смысл крутить двигатель,чтоб акб садить?!Если не схатывает зачем мучить ж*пу?!Свечи заливает,начинают пробивать на корпус!Тут и педалька не поможет уже!
 
В том то и дело что пару раз схватывает и все(((
 
Было такое. Стартер крутит отлично, чуть чуть пытается схватить но никак, хоть плачь. Сделал самодиагностику - показало две ощибки - датчика коленвала и датчика температуры охлаждающей жидкости. Поменял оба (ахтунг! там их несколько, внимательно смотрите какой именно надо менять). пытаюсь завести - опять никак, даже не схватывает, ошибок самодиагностика не показывает. Подумал, что или нет искры, или нет топлива. Бенза полбака значит топливо как бы есть. Выкрутил свечи - они сухие! Искра есть. Значит таки топливо не поступает. Проверил предохранитель бензонасоса - целый, снял диван задний, послушал, а бензонасос то и не крутит! Снял его, потыкал напрямую от аккумурятора - он на 4-5 раз начал крутить. То есть залипло что то там. В общем купил новый бензонасос, заодно и фильтр топливный поменял. результат - стартер сделал три раза вжик вжик вжик и машина завелась. И заводится после первого вжик сразу и в -20, и в -25. Меньше этой зимой у нас пока не было.
 
Ребят, я все... не знаю, что с ней делать уже т соклубовцы помагали. Если сейчас никто ничего не посоветует, то завтра дорога в сервис ей. Свечи поменял, Маф поменял, акб зарядил, на улице +1, насос топливный качает, давление в шлангах есть, самодиагностика ошибок не выявила... что еще может быть? Даже бензина 10л добили, теперь вообще не схватывает, стартер очень весело крутит, как новый, свечу доставали, искра есть. У меня все...
 
Свечи сухие?
Компрессия есть?
Масло в цилиндры заливал?