Костя

Цефирядник
08.12.2002
117
0
61
Магадан
www.kolyma.ru
Привет, кто занимается з/ч на Цефиру во Владике отзовитесь 8) .
 
Привет, меня интересуют все 4-е стойки всборе с пружинами (б/у), сколько это будет стоить и как тебя во Владике найти, можешь ответить мне на почту!!! Спасибо!
 
не стоит связываться с б/у , у цефир есть такой прикол , на многих машинах стойки выглядят благополучно , не текут , но дорогу все равно не держат
( проверено) , притом пыльники все равно гнилые , лучше покупать неоригинал KYB . но смысл в следующем , в розницу дорого , а в опте по 2 шт не продают ,
вариант :собраться кучей и купить сразу много , если есть какие соображения на этот счет не только у тебя , то можно сообразить
 
komaroff сказал(а):
собраться кучей и купить сразу много
Дим, а много - это сколько?
И сколько это будет стоить?
 
задние в закупе около 45уе за шт ,
пыльники к ним с отбойниками по 20 уе за пару ( пластиковые - вечные)
передние около 60 уе за шт
нужно будет купить примерно 12-16 стоек,
может скооперироваться , Альберт ,Макс, Руслан, и Дмитрию еще передние нужны ,может еще кто-нибудь, вот будет тогда нормально
 
Привет, посчитайте плиз., все конкретно (отдельно за перед и отдельно за зад) и напишите цену полностью за комплект всборе (пружины, амортизаторы, пыльники и т.д.) так народу будет проще орентироваться и может еще ктото подпишиться под такое дело!!
 
куда-уж еще конкретнее, возми да сплюсуй на калькуляторе ,а про пружины не спрашивай , нет и не будет ,
 
KYB ?
Кто такие?
Новые?
Ну если что передние.....
Думаю насколько это будет комфортнее? :?
В принципе сумма небольшая.
Но какой эффект?
Насколько хватит?
А то ведь если продавать, так и смысла как бы...

Короче, сплошные вопросы!
 
Вот тему я поднял :D , я с самого начала так глобально не мыслил да и сейчас тоже впринципе! я машину собираюсь продавать, надо в порядок маленько привести, потому и спрашивал про б/у с самого начала, а все новое "каябовское" ставить для продажи получается не реально, учитывая то что я покупал ее 3-и года назад за бешенные бабки +музыка, литье, сигналка и т.д. да еще и ходовку сейчас новую перед продажей паставить :D , мне тогда на ней до конца жизни ездить придется, а хочется взять посвежее, без пробега, вообщем вы меня понимаете мужики 8) , Дима всетаки если можешь подскажи ценик на стойки б/у может мне это больше подойдет. Заранее благодарен, спасибо ;)
 
"Свежее машина - свежее проблемы" :LOL:
 
стойки б/у в сборе ( пыльники рваные + сами так себе) цена 50-60 уе за шт
 
Или за такую же цену новые KYB, оптом ?
Я правильно понял, Дмитрий?
 
А оригинальные новые в продаже есть, сколько стоят и чье производство (Ниссан сам делает, или сторонний производитель)?
И кто еще выпускает стойки, которы для Цефиры подходят?
 
Начитался немного на сайтах про KYB Kayaba.
Про Cefiro пока ничего не нашел....
Какие из них "наши"?
Если нетрудно на досуге напиши.

Ссылки:
http://www.rparts.ru/rparts.nsf/int/k_legal.html
http://www.kyb.info/

Что пишут:

Все амортизаторы, производимые для реализации в разных зонах (Азия, Европа, Америка) имеют различную цветовую окраску, что может Вам помочь в правильном выборе при приобретении. Амортизаторы, производимые для азиатской зоны, имеют черную окраску и специфические характеристики используемых жидкостей, что ограничивает возможный срок эксплуатации таких изделий в низкотемпературных зонах. Многие уважаемые посетители нашего сайта наверняка имели возможность убедится в этом, приобретая амортизаторы KYB в магазинах, имеющих явно эмиратовскую направленность. Тем не менее просим Вас учесть, что все амортизаторы KYB, поставляемые через сеть фирменных сервис-центров и магазинов (так называемый "оригинал") также имеют черную окраску, что абсолютно не снижает их качество, как впрочем и стоимость.
Американская зона имеет свою специфику, т.к. на континенте используются только газовые амортизаторы (подробнее на различиях "газовых и "масляных амортизаторов мы остановимся позже). Kayaba реализует в этой зоне газовые амортизаторы Gas-A-Just белого цвета с красной надписью на корпусе и амортизаторы GR-2 (европейский аналог - "Super"), окрашенные в серебристый металлик.


Европейская зона самая многоцветная из всех, что обусловлено широким ассортиментом предлагаемых газовых подсемейств амортизаторов (всего 4).
- Premium, масляные амортизаторы, голубой цвет (с 01/09/01 - черный);
- Super, двухтубные газовые амортизаторы, оранжевый цвет (с 01/09/01 - черный);
- Gas-A-Just, однотубные газовые амортизаторы, белый цвет и красный текст (с 01/09/01 - серебристый металлик);
- Ultra SR, спортивные газовые амортизаторы, золотистый металлик
 
Ааааа, вот нашел:
http://www.kyb.info/catalogue/index.html

Только кузова не "по годам" :LOL:
Но уже ближе к телу, передние - Oil, задние - Gaz

Дмитрий, ну просвети, иначе тема в форуме не закончиться. :LOL:
 
да , практически за туже цену новые , КУВ японская , крашеная в черный цвет (кстати они перестали красить в разные цвета для разных регионов ), и передние и задние газовые , номера по каталогу предние 334150,334151 задние 341202,
для ниссана делает другая фирма Unisia (вроде так ,на память написал) , но и каяба тоже является поставщиком конвейера , но на другие модели , цена на оригинал будет за передние около 180 уе , задние около 100-110 уе
 
Привет, а еще такой вопрос - я знаю что каябовские стойки есть производства япония, малазия и китай, про китайские говорят что отстой полный, а вот малазийские говорят на уровне японских и их даже поставляют на рынок японии, так вот в чем вопрос - действительно ли это так и какая разница в цене между малазийскими стойками и японскими??? 8)