Владимир

Цефировод
21.06.2002
713
7
861
Новосибирск
Народ, у меня предложение... Во-первых давайте определимся что нам нужно перевести на русский и расставим приоритет очередности.

И еще, поскольку материала много, давайте распределим его, дабы никто двойную работу не делал...

Вообще, как мне кажется, самый актуальный материал содержится в двух частях, это :

a32-at.zip - автоматическая трансмиссия
a32-ec.zip - ECS (система управления двигателем)

Но они, так же, и самые емкие. Т.е. их тоже нужно будет бить на части.

Ваше мнение?

PS. Я уже сконвертировал PDF-ы в HTML для удобства редактирования. Поскольку сама конвертация (корректная) не такая уж и тривиальная вешь, могу выложить сконвертированные у себя на фтп.
 
Насчет решение что переводить, а что нет, голосовать не буду т.к. мне кажется должно быть все. А вот помощь в переводе обязательно предлагаю, хоят не скажу что сильно хромаю профессиональным английским. Но со своей задачей справлючь на 100% процентов. Может кого из знакомых профессиональных переводчиков привлеку. :)
З.Ы. Уже докачиваю мануал. Он 20 метров?
 
Ребят!

Я тоже могу взять на себя часть, правда на терминах буду хромать. Единственная проблема - у меня по середину февраля очень плотный график работы и учебы. Так что, если это приемлемо буду рад оказаться полезным после середины февраля.
 
А у меня более глобальный вопрос возник:
А это кому-нибудь нужно вообше? :rolleyes:
Может тут все свободно читают по английски? Судя по просмотрам интерес ооочень слабый...



2 Руслан: Как ты думаешь, может мини-референдум устроить? Не хочется делать работу, которая потом окажется невостребованной... :(
 
У менчя такое впечатление, ято манцал котрый я купил при покупке авто один в один с выложенным мануалом. Прадва все забываю оригинал принести и проверить. Если сойдется могу перевод печатать, сразу. %))))).
 
Владимир сказал(а):
А у меня более глобальный вопрос возник:
А это кому-нибудь нужно вообше? :rolleyes:
Может тут все свободно читают по английски? Судя по просмотрам интерес ооочень слабый...



2 Руслан: Как ты думаешь, может мини-референдум устроить? Не хочется делать работу, которая потом окажется невостребованной... :(
Так стоп ребята, а то вы и сайт на англий ском сделаете,я его потом с дочкой читать что ли должен.учил немецкйй,а по английски знаю только фейсом об тейбол и то наверяка не правильно написал.Маленький вопрос -Руслан когда примерно появится раздел FAQ? :rolleyes: :rolleyes:
 
Все. Посмотрел мануал на англицком и сравнил со своей книжкой один в один. :)
По русски только больше понятно. :D
Так что как я и предлагал Руслану можно текст с книжки отсканить и положить к тем какртинкам которые указаны. Картинки вообще один в один. :)
 
Владимир сказал(а):
2 Руслан: Как ты думаешь, может мини-референдум устроить? Не хочется делать работу, которая потом окажется невостребованной... :(
Как ты правильно заметил - надо локализовывать наиболее востребованный материал. На мой взгляд таким материалом может быть всё, что связано с диагностикой автомобиля. Затем будет полезна (имхо) информация по несложному ремонту каких-либо узлов. Например в мануале неплохо проиллюстрировано как собрать-разобрать боковое зеркало (такие вопросы уже были не раз), как поменять колодки, как поменять масло, как поменять антифриз, как поменять жидкость ГУР и т.п. Одним словом те виды работ, которые вполне может сделать более-менее рукастый хозяин машины при отсутствии в его региона нормального сервиса.

Так что устроить референдум можно. Любому зарегистрированному пользователю доступно создание опроса в своём сообщении.
 
KolekZ сказал(а):
Руслан когда примерно появится раздел FAQ? :rolleyes: :rolleyes:
сказать по правде я бы сам хотел это знать. Как я уже упоминал в одном из сообщений - январь у меня выпадает полностью, плюс сижу практически на чемоданах - ожидается командировка, но каждый день дата сдвигается. Так что отвечу честно - не знаю когда появится. Если захочет помочь Альберт, то думаю всё будет оперативно, однако у него сейчас какие-то грабли с выходом в сеть. Одним словом если надеятся только на себя - то обещаю в первой половине февраля крайний срок.
 
Mutant сказал(а):
Так что как я и предлагал Руслану можно текст с книжки отсканить и положить к тем какртинкам которые указаны. Картинки вообще один в один. :)
не вопрос, только текст вставлять в виде графике это неправильно по многим причинам, так что распознавалку использовать придётся (или перенабирать).
Но перед тем как что-то делать надо всё-таки прислушаться к Владимиру и устроить голосовалку, чтобы выяснить приоритеты.