я пошёл немного дальше,система охлаждения гура на такие морозы просто отсутствует,система закальцована под капотом,минуя всё.шланги я могу сказать хотел взять ориджинал,но прозондировав цены и убедившись,что они дифицит,воспользовался советом профи в гидравлике и купил нормальные шланги на 18 бар.цена вопроса около 450р за м.,там же кстати реставрируют наши родные высокого давления!!!!
 
kb8 сказал(а):
ПАРНИ! Вы пишите, если меняли - то где брали , оригинал или дубль, цены, где меняли, каталожные номера з\ч и т.д. А то один флуд - полезной инфо мало.
Я покупал шланги в Шервуде, Никитина 114 к1, цена вопроса в районе 300-500 рублей за метр, шланги высокового давления, внутренний диаметр 10мм по моему (на всякий случай образец прихватите с собой), если не будут налазить приложите усилия, они туго заходят, но точно зайдут, проверено, смочите немного маслом или еще чем нить, я задолбался их натягивать, но этот диаметр точно 10 мм.
 
kb8 сказал(а):
ПАРНИ! Вы пишите, если меняли - то где брали , оригинал или дубль, цены, где меняли, каталожные номера з\ч и т.д. А то один флуд - полезной инфо мало.
Менял на СТО "Экспресс-сервис" на ул. Островского всё что в наличии (жижа нормальная,шлаги с Шервуда) Да и большое парням спасибо с СТО что не бросили в беде т.к. народу желающих чиниться много
 
интерестно машина заведется в -25 после 2х недель простоя ?
 
mironnsk, я на это искренне надеюсь) к выходным хочу попробовать завести. Насчет масла хотел написать, петроканада полусинтетика 5в30, вчера достал из багажника литрушку - консистенция отличного рабочего масла, будто летом! аж офигел немного, а вот у товарища кастрюль 5в40 превратился в хороший густой мед, но автопрогрев его спасает. В общем причина моего незавода - не масло, но тогда что? свечи? это печальбеда, не представляют как они могли успеть залиться....


п.с. может кто из форумчан занимается отогревом авто? или по знакомым есть?

п.с.2. может у кого есть зарядка для акума в долг? свой снял, домой занес, хочется зарядить
 
У меня тоже в богажнике литр мотюля есть но багажник замерз и как выглядит масло я не знаю но хотелось бы посмотреть ! Может кто скажет мотюль замерз или нет ?!
 
через лючок из салона достань))
 
подскажите, други, сколько метров и каких шлангов надо для ГУРа? что бы все поменять. Надо менять по ходу все. Все сочатся, жижа с гура почти вся ушла, сочится на стыках - всех. где купить уже понял, и ремонтироваться завтра запишусь.
 
для отогрева машины есть у меня знакомый,быстро и качественно отогревает теплопушкой,удовольствие примерно в1000р встанет,тел8923700два4два два сказать от Евгения цифировода
 
Wolf_NK сказал(а):
подскажите, други, сколько метров и каких шлангов надо для ГУРа? что бы все поменять. Надо менять по ходу все. Все сочатся, жижа с гура почти вся ушла, сочится на стыках - всех. где купить уже понял, и ремонтироваться завтра запишусь.
если ты имеешь в виду тробопровод гура-то 2-х метров я думаю вполне хватит (там 4 куска по 30 см (примерно!!!!) и коротыш на рейке )
 
и не забудь про качество жижи!!!я залил синтетическую канаду,лучше и не надо!
 
Заехал на СТО, оказалось шланг высокого просто сорвало. Мастер говорит шланг меняный, похоже из Шервуда, признал его))) Поставили на место затянули, закольцевали охладитель ГУРа. Залили синтетику))) какую - забыл. говорит до -55 держит. Руль стал как перышко, летом так легко не крутился. Вылезла другая беда, после отогрева, так как аккумулятор сел совсем, глюки с оборотами, на холостых 650 все ОК. Включаешь передачу - 350-450, пару раз заглох((( при чем заводишь, работает 2 сек и до нуля падает, раз на третий все ОК. но обороты маловаты.. Подскажите, обучать чего надо, или с чудо приборчика прогнать???
 
ЧТО за СТО что за мастер ? во сколько обашелся ремонт ?
 
вариантов много,возможно КХХ или топливная система, бенз,надо смотреть что с твоей машиной
 
Ниссан-Диагностик. За снятие и постановку на место с новыми хомутами ШВД, закольцовку радиатора ГУР, Замену Dextron, Взяли 2000р.

А я поставил свой аппарат в гараж, снял аккумулятор, до тепла, как минимум до -20. Жалко машину, мерзнет. Особой надобности до НГ в нейнет. До работы 3 остановки тралейбуса)))
 
Народ, где взять моторчик для печки? Не в сборе, без крыльчатки, просто сам моторчик?
 
сам мотор от 12ки вроде подходит или от какого то другого таза, кури основную ветку по обслуживанию