Про генератор кто-нибудь подскажите пожалуйста? Номер я выложил.
 
Кулибин сказал(а):
Про генератор кто-нибудь подскажите пожалуйста? Номер я выложил.
UNI0704 - UNIPOINT(прозводитель) 0704 - дата выпуска
ALT-3511 (110A) по книжкам для Infiniti I30 и для NISSAN MAXIMA QX (A32)
Разъём вообще других размеров?
 
Спасибо. Разъем не совсем другой, просто в нем 3 штырька, а не 2 как у родного. Сколько он может стоить, ведь он не подойдет на Цефиру.
 
На Цефиру от тазиков ставят, а этот практически родной. Я просто переставил бы разъём со старого на новый.
 
VicNic сказал(а):
Кулибин сказал(а):
Про генератор кто-нибудь подскажите пожалуйста? Номер я выложил.
UNI0704 - UNIPOINT(прозводитель) 0704 - дата выпуска
ALT-3511 (110A) по книжкам для Infiniti I30 и для NISSAN MAXIMA QX (A32)
Разъём вообще других размеров?
похоже макса генератор, а разъём лучше к проводке запаралелить, зачем генератор разбирать, на разборах разъём посмотри.
 
На машине у меня гена в порядке, просто этот лежит в гараже и незнаю что с ним делать, оставить или продать
 
здравствуйте !!!с новым всех Вас и не только годом!!!)))ребята подскажите пожалуйста,такая беда-нет зарядки,но на холостых оборотах...как только стрелка тахома поднимается выше 1500 оборотов контролька тухнет,якобы зарядка появилась ,но если снять клемму то двигло глохнет...в чем может быть проблема????я так предпологаю что это щетки накрылись ....заранее благодарен!!!Вот!!!я тут есчо вспомнил...не за долго до потери зарядки была такая фигня-когда обороты заходили больше4700 то фары притухали слегка но после падения ниже уже написаной цифры,яркость появлялась!!!...еще раз спасибо за внимание!!!!
 
Это генератор умирает, у меня такое было. начинай искать новый
 
kot2607 сказал(а):
здравствуйте !!!с новым всех Вас и не только годом!!!)))ребята подскажите пожалуйста,такая беда-нет зарядки,но на холостых оборотах...как только стрелка тахома поднимается выше 1500 оборотов контролька тухнет,якобы зарядка появилась ,но если снять клемму то двигло глохнет...в чем может быть проблема????я так предпологаю что это щетки накрылись ....заранее благодарен!!!Вот!!!я тут есчо вспомнил...не за долго до потери зарядки была такая фигня-когда обороты заходили больше4700 то фары притухали слегка но после падения ниже уже написаной цифры,яркость появлялась!!!...еще раз спасибо за внимание!!!!
Не нужно копировать одно и тоже сообщение.На первой страничке тебе уже ответили.
Еще почитай ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМОВ
 
alekom777 это я его сообщение сюда "перетащил", т.к. он завел новую заезженную тему про дохлую гену, а эта оказалась ближе всех. 8)
 
kot2607 проверь напряжение под нагрузкой мультиметром, или заедь к автоэлектрику и всё станет ясно, будь готов к тому, что АКБ не дозаряжается и может подвести на запуске или в сильные минуса совсем замерзнет, тогда - "здравствуй, новая АКБ!" не затягивай. проверь натяжение ремня генератора.
 
[
Не нужно копировать одно и тоже сообщение.На первой страничке тебе уже ответили.
Еще почитай ОБЩИЕ ПРАВИЛА ФОРУМОВ[/quote]
ну если плохо прочитали оба сообщения,то они если что не много разные...второе более развернутое по моей проблеме...P.S.правила я прочитал....ну а на счет поиска извиняйте,с телефона плохо искать получается(((проблему решил покупкой нового гены (время было намного дороже)как освобожусь старый отремонтирую...
 
kot2607 сказал(а):
[Не нужно копировать одно и тоже...оба сообщения,то они если что не много разные...ну а на счет поиска извиняйте,стелефона плохо искать получается...
думаю в следующий раз, как в теме сообщение напишеь, проси ссылки, поясни, что с телефона, тебе бросят, сам быстее разберёшся и претензий не будет. с телефона так же искать, как с ПК в чеём трудности, скорее не охота, чем трудно. а сделать гену можно и самому, как делать есть на форуме, и получается раз в 5 дешевле.
 
ОФФ:
kot2607 установи на КПК "Opera mobile" и нормальный просмотр будет.
У меня у самого КПК,нечего ужастного в этом нет.
 
Здорово мужики!Проблема такая,включаю зажигание,и не горит контрольная лампа зарядки.Лампа целая,предохранители тоже,зарядка тоже пропала.Кто знает помогите пожалуйста.
 
ринат сказал(а):
Здорово мужики!Проблема такая,включаю зажигание,и не горит контрольная лампа зарядки.Лампа целая,предохранители тоже,зарядка тоже пропала.Кто знает помогите пожалуйста.
Если лампа зарядки не горит при включенном зажигании,то возможен обрыв цепи возбуждения.
Сильное нагревание возможно при коротком замыкании в обмотке статора.
В любом случае генератор нужно снимать,разберать и прозванивать.
 
Друзья, всем привет!
Довелось мне нынче на морозе, в 4 часа ночи, поморозить свой зад по причине полной остановки моего коня. Причина умер генератор!Проблема банальна- сгорел диодный мост.
Хочу поделится результатом ремонта Геннадия и последующим самочувствием авто!
Диодный мост был куплен у электрика новый в сборе за 1400руб.
Машина изменилась на корню:
1) пропал трабл с троением в одном цилиндре при нажатой педали тормоза (частая проблема на этом форуме)
2) изменилась динамика автомобиля в оборотистую сторону (стала более активно разгоняться)/ и в целом как будто под зад моего коня стали пришпоривать
3) изменился расход с 22 до 14 литров (замерено 6 раз под горло бака)
4) аккум стал бодрее крутить однозначно
5) исчез провал при начале движения (часто было как будто кто-то держит на старте,затишье,а потом набирала обороты,грешил на коробку,но нет).
Думаю друзья, перед зимой не стоит лениться, и геннадия посылать на проф.осмотр и возможно в недостаточных амперах кроятся многие банальные проблемы, в результате которого мы тратим деньги и время на ликвидацию проблемы, и в итоге часто ее не решаем!
Рекомендации электрика: Не пытаться заводить авто из последних сил аккумулятора (большая нагрузка на мост,лучше заменить либо зарядить), не допускать переплюсовки проводов при прикурить (либо смена аккум. ), не стоит ехать через большую влажность, либо стоять около канализационных люков где парит (Россия часто отапливает атмосферу нашей планеты)., при прикурке другого авто - глушить двигатель!
Мой генератор некоторое время стал подвывать (грешил на подшипник),при увеличении нагрузки пищщал как резаный.!
И вот она прекрасная морозная ночь на мосту в тюмени в 34 мороз, встретила во всей красе.Блин даже таксисты куда-то пропали, долго матерился!
Всем удачи, и с наступившим 2010 годом!
 
GeoloГ сказал(а):
Друзья, всем привет!...Причина умер генератор!....Всем удачи, и с наступившим 2010 годом!
привет! конечно молодец,, что сумел исправить ситуацию сам, спасибо за отчет и напоминания по эксплуатации гены, советы верные видать электрик чел. нормальный.
НО зачем начинать новую тему, когда их полным полно, лишний дубль её закроют и все старания твои насмарку, лучше перенеси уже в существующею тему, тогда польза будет, а так от новой темы один вред. вот поиском нашел
про Генератор
Появился гул
Генератор кирдык - неспроста?
перенеси в любую тему и будет тебе большой респект! и спасибо, что отписался многие забывают об этом.
Борьба с огромным количеством тем.