t0ha сказал(а):

склонен верить VCONSу!!!
показывает (настроен) точно!
скорость и расстояния показывает точно как и GPS
есть показания и лучше но это то что нашел дома ... если найду фотки то покажу ...
кстати по спидометру 104-106 км/ч -когда пищит VCONS 100 км/ч
загрузка полная в багажнике саб кг 20 + шумка авто ...
 
спидометр врет после 50 на 5 киллометров стабильно...
 
Dj Devil сказал(а):
спидометр врет после 50 на 5 киллометров стабильно...
Пришел твой итальянский супер девайс? ждем с нетерьпением интересной положительной инфы.
 
балу сказал(а):
кто чиповал? отпишитесь.
А, считай, никто! :) Ниссановские компы фиг прошьёшь. :( Единственное решение - субкомп в разрыв между компом и исполнительными механизмами. Всё можно найти на ебеи. :)
 
узнавал на счет NISTUNE - нет серийного номера моего компа у них в базе ... -(
забил болт
 
У меня получилось ( чипануть ) цефиру. Результат есть. Пока не продал-можно попробывать сравнить с аналогичной А33 2.5
 
Vadik720 сказал(а):
У меня получилось ( чипануть ) цефиру. Результат есть. Пока не продал-можно попробывать сравнить с аналогичной А33 2.5
Детали процесса в студию! И, где находится автор и его машина?
 
Москва Переделкино. Самому интересно протестировать свою цефирку. Московские телефоны в личку, я позвоню.
 
"Итальянское чудо" это китайский клон Piasini. Покупал такой и шил нашу Теану. Стремный процесс.. паяться надо к процу на плате ЭБУ. Можно перешить мозги 33их, на 32й ничего сделать нельзя
 
Ребята-я не знаю о каком китайском клоне Вы говорите-просто предлагаю попробывать сравнить, кому интересно. Я сам долго искал и нашел. Мне понравилось по сравнению с тем, что было.
 
Vadik720 сказал(а):
Ребята-я не знаю о каком китайском клоне Вы говорите-просто предлагаю попробывать сравнить, кому интересно. Я сам долго искал и нашел. Мне понравилось по сравнению с тем, что было.

А где собственно описание всего процесса с фотками?????
 
Каким то странным мне кажется подход. Вроде на форуме много людей сидит, которые ищут варианты ускорить цефиру-но кроме ФОТОК В СТУДИЮ И ОПИСАНИЯ!-ни каких тело движений. Я больше четырех лет имею цефирку, сперва 32- потом 33 и все это время периодически искал и доставал все лидирующие и обещающие Московские компании по перепрошивке и чипу авто. Все громко обещали что зачепуют любую машину, в том числе и мою. Но при посещении их-разводили руками и расписывались в собственном бессилии. На первой 32- по совету попробывал альтернативу чип тюнингу-удовольствие дорогое, но результативное. На форумах много обсуждалось и много не верующих. Я делаю себе эту обработку на всех машинах и очень доволен. Валерий-который этим занимается дает подробные консультации и принимает у себя на даче, в своем отстроенном гараже. Сталкивался с людьми делающих у него эту же процедуру-от них слышал только положительные отзывы. В начале лета всета ки нашел компанию, которая безшабашно взялась чипануть мою машину и у них получилось. Я очень доволен результатом. Я не могу ни чего выкладывать в студию и седеть обсуждать переделки. Я не ковырял досконально технически эти доработки. Я только основываюсь на свои ощущения по езде-что было до и что стало после. Я готов Вам показать и сравнить с подобной машиной без этих допов. Просто самому интересен результат. А Вы можете уже и выкладывать в студию, если посчитаете это интересным.
 
Стрелка спидометра значительно зашкаливает за 180 и при этом не срабатывает как раньше отсечка. Расход топлива при стартующей, не спокойной езде в городских пробках не привышает 11, 11,5
 
Vadik720 сказал(а):
Я не могу ни чего выкладывать в студию и седеть обсуждать переделки. Я не ковырял досконально технически эти доработки. Я только основываюсь на свои ощущения по езде-что было до и что стало после.
Вот в том и проблема, что вы основываетесь лишь на своих ощущениях. :) А люди, которые действительно серьёзно увлечены тюнингом верят лишь сухим цифрам. :D А ощущения легко обмануть установкой специального устройства, которое будет, при нажатии педали газа вами на треть, давать команду открывать дроссельную заслонку на все 70-100%. Кажеться: чуть нажали, а она - ка-а-а-к рванёт. :D
И всем правда интересно, как сделали перепрошивку компа на Ниссане - вещь очень непростая и где эти волшебники обитают. :)
 
Ладно-все понятно и немного обидно. Я бы рванул на такое предложение без оглядки а там бы разобрался. Чтоб понять, что написанно выше-достаточно всего лиш встать на старт и было бы язно-это просто приблуда или что то с мозгами. Если машина значительно уходит от подобной-значит уже в ней есть то, что хотелибы многие!!! Вобщем в баню все эти обсуждения! Следующий хозяин если захочет-будет цыфры выкладывать.
 
Vadik720 сказал(а):
. Если машина значительно уходит от подобной-значит уже в ней есть то, что хотелибы многие!!! Вобщем в баню все эти обсуждения! .
При всём моём уважении к автору моя машина тоже "значительно уходит от подобных" Просто у многих 2 или 2,5 литра а у меня 3 вот и всё! У тебяя люди попросили описать процесс и если возможно то фото. А так это просто слова!
 
чувак чисто рекламой занимается ))