Иван

Цефирядник
13.01.2003
143
0
61
Ейск
Вот несколько дней как я (выражаясь языком форума) оцефирился, ну и естественно начал как положено перечитывать весь форум в поисках интересной информации (я не разочаровался) но пока я добрался до стоящей информации пришлось потратить уйму времени, я бы предложил тебе сделать выборку наиболее интересных обсуждений в форуме и выложить их под ссылкой на главной странице ( естественно все хотят знать год производства своего железного коня( я например , был не очень приятно удивлен , когда ты дал мне инфу по моей цефире A32-013651 , что она 94 года но на ремнях безопасности написан 96, хотя их можно заменить,но лучше горькая правда,чем сладкая ложь) как вариант выложить твою базу по номерам кузова с с описанием авто ( если не по русски привести пример с расшифровкой), инфа по самодиагностике, правильной эксплуатации, описание "хитрых" кнопок , типа овердрайв, хитрости в управлении климат контролем и т.д.
Или даже лучше привести русское описание каждой кнопки в салоне авто, что для чего , что когда и зачем нажимать ,это же касается всех рычагов и ручек.

Ну вообщем все , что я хотел сказать, надеюсь, что ты обратиш внимание на эти предложения, они бы намного облегчили жизнь начинающим цефироводам.

Спасибо за внимание
 
Привет!

Практически всё, что ты написал, попадает под определение FAQ, который сейчас под чутким бдением Starcon'а успешно наполняется и не менее успешно мной задвигается каждый день на следующий день (работы дохрена). Я в "курилке" уже дал обещание выложить готовый материал по ФАК в первой половине февраля, постараюсь сдержать слово.

Ряд ответов на твои вопросы содержит руководство пользователя, которое либо можно скачать с сайта, либо в печатном виде купить книжку. Это такие вещи как описание кнопочек и т.п. Информация, безусловно, полезная, но вот что-то как-то её выкладывать (а точнее верстать) я пока не решался. Приму к сведению, может кто из ребят поможет, если в этом действительно есть реальная необходимость.

Насчет базы где можно пробить год выпуска. Эта база называется Nissan FASThttps://www.cefiro.ru/maintenance/parts.php, написано ессно самим Nissan Motor Co., занимает в полном объёме 5 CD (для цефиры нужен 1CD) - по этой причине его нереально выложить на сайт, т.к. это удовольствие будет неоправданно дорого стоить. Один из участников (к сожалению не активных) под ником GORA (он так у меня висит в аське) обещал где-то месяца 4-5 (а то и больше) назад выложить её к себе на фирменный FTP. Я даже встречался с его человеком в Москве и передал ему базу, которая успешно до него доехала (он в г.Лангепас). Однако по каким-то неведомым мне причинам он её не выкладывает, я несколько раз напоминал ему об этом в аське, он обещал всё сделать, ну а результат пока ноль. Давить я на него не могу, т.к. это нахаляву и исключительно по его инициативе. Короче не суть. Если нужна база - могу записать. Я в Москве, с тебя взамен "спасибо" и количество чистых болванок в размере записанных.
 
Руслан...Да бьёмся с базой...

Программа обращается к четырём файлам в случае с универсалом к шести, зависимость пока не удалось выявить, думаю проблема в датах.
Единственное что удалось понять пока, что год кроется в первых трёх цифрах.

Время свободного побольше бы в сутках)))