Serg S

Цефирядник
Есть желание поменять цепи. Про большую есть много и подробно. Интересуют малые (межвальные) цепи. Возможно ли открутить болт одного из шкивов фиксируя шастерню снаружи? И достаточно ли снять только по одной звездочке? Натяжители этих цепей могут потребовать замены? Как они дефектуются. Нужно ли менять "башмак" натяжителя большой цепи? Все это по поводу звуков цепного характера, хочу купить заранее чтоб надолго не зависнуть. Если темы уже были и данные вопросы обсуждали, то поделитесь ссылкой.
 
Serg S сказал(а):
Если темы уже были и данные вопросы обсуждали, то поделитесь ссылкой.
В поиске забанили? Можно было и в существующей теме написать.
 
дружище! не морочь голову ни себе ни начальству! нетрогай малые цепи их хватит тебе и внукам.
давно пройдено. если есть лишние деньги- вышли мне, скажу спасибо - больше толку будет.
вот так.
 
Смотри натяжители малых цепей, по сравнению с натяжителем большой цепи - эти изнашиваются гораздо больше. Что касается большого башмака, то он у меня почти не изношен был, а кто то писал что у него выроботка была хорошая так что х.з. Имхо лучше брать все комплектом. Малые цепи очень сложно убить, а вот натяжитель я бы поменял. Касаемо снятия малой цепи, открутить можно зажав болт одного распредвала и откручивая второй, но если менять натяжители, то надо скидывать головки блоков.
ЗЫ: А какой пробег у машины?
 
Тимур сказал(а):
но если менять натяжители, то надо скидывать головки блоков.
зачем??? На clubmaxima недавно только наставляли на путь истинный человека с таким предложением.
 
Наверное все-же о крышках головок он хотел написать. Без них это невозможно, надо еще крышку крайних постелей распредвалов снять чтоб до обеих болтов натяжителей добратся. На левом блоке это несложно, а вот на правом хлопотно, надо все сверху снимать.
 

Вложения

  • qwe1.JPG
    qwe1.JPG
    114.7 КБ · Просмотры: 1 397
Да да да. Неппрально написал :) Имел ввиду именно крышки.