aazaharov

Цефирядник
15.03.2009
83
0
61
35
Москва
Вообщем здравствуйте!
Возникла такая трабла: периодически загорается лампочка на приборке, мол ручник активен. Загорается на холодную. Минут через 40-50 езды с печкой в 32 градуса (короче когда прогреется) на какой-нить кочке лампочка тухнет. Проверил контакт и разъём который возле АКПП - всё норм. Хз что делать, раздражает. Подскажите, а то не хочется лечить эту проблему выниманием лампочки.=))) Возможная причина - сейчас снежно и периодически в повороты или развороты с ручником входил. Ручником в принципе не пользуюсь.

Ну и вопрос для ознакомления: подходит время цепь менять - кто где делал, кто куда посоветует поехать, сколько всё это стоит в Москве?

Всем спасибо за ответы!!!!
 
Добрый вечер,по поводу цепи обратитесь в клубную мастерскую,там должны помочь да и цены приемлемы.
Телефоны,часы работы,схема проезда указаны.
http://www.clubmaxima.ru/?techcentre.htm
 
aazaharov сказал(а):
Вообщем здравствуйте!
Возникла такая трабла: периодически загорается лампочка на приборке, мол ручник активен. Загорается на холодную.
Как вариант, уровень тормозной жидкости в бачке проверить, и сам поплавок может заедает в нижнем положении.
 
Марат. сказал(а):
aazaharov сказал(а):
Вообщем здравствуйте!
Возникла такая трабла: периодически загорается лампочка на приборке, мол ручник активен. Загорается на холодную.
Как вариант, уровень тормозной жидкости в бачке проверить, и сам поплавок может заедает в нижнем положении.

А я думал что ручник не зависит от тормозной жидкости, а просто механически тросиком притягиваются колодки. :oops: Завтра когда светло будет обязательно посмотрю!
 
aazaharov сказал(а):
А я думал что ручник не зависит от тормозной жидкости, а просто механически тросиком притягиваются колодки. :oops: Завтра когда светло будет обязательно посмотрю!
правильно думаешь, но индикация выведена на одну лампочку.
 
ТАХ сказал(а):
aazaharov сказал(а):
А я думал что ручник не зависит от тормозной жидкости, а просто механически тросиком притягиваются колодки. :oops: Завтра когда светло будет обязательно посмотрю!
правильно думаешь, но индикация выведена на одну лампочку.

Да - долей жидкости! Хотя если жидкость ушла, то скорее всего пора колодки менять!
 
Да, колодки пора менять. Никак не соберусь. Думаете пройдёт после замены колодок?
 
хехе, и вправду, долил седня тормазухи и лампочка потухла
 
у меня такая же проблема была, но я ничего не доливал и колодки не менял!2 дня погорела и потухла! уже месяца 2 прошло и ничего не горит подобного:)
 
$amogonu$ сказал(а):
у меня такая же проблема была, но я ничего не доливал и колодки не менял!2 дня погорела и потухла! уже месяца 2 прошло и ничего не горит подобного:)
Я бы посоветовал поглядывать за колодками, а то так и диски тормозные не долго испортить.... а это ведь лишний головняк ИМХО.
 
За совет спасибо, но за колодками гляжу:) дела даже не в дисках, а в БЕЗОПАСНОСТИ!!!
 
У меня была такая ерунда около месяца назад, вначале посмотрел колодки - все цело, долил тормозной жидкости - гореть перестала на сутки, потом опять загорелась, тогда я сделал замену тормозной жидкости с промывкой (около 2000 р. за все) и все ОК до сих пор.
 
я понял почему у меня так было: в те дни было очень холодно, ниже -30, скорее всего получается что просто объем жижи в холод уменьшился вот и все, а ща обратно:) :idea: