Spire

Цефирёнок
07.02.2010
19
0
11
Включаю магнитолу на небольшую, скорее тихую громкость (так чтобы без проблем можно было разговаривать с пассажирами).Слышно только задние динамики. Но если громкости добавить ровно на столько,чтобы приходилось повышать голос во время разговора, становится слышно и передние динамики.Такое чувство,что громкость задних специально задрана.Т.е. баланс между передними и задними, смещён на зад.
Суть проблемы-как сделать звучание сбалансированным?
 
Баланс пробывал в магнитолке настраивать?
 
Так каким образом настроить этот балланс?
 
Если она штатная попробуй крутилку баланса между L R потянуть на себя и в этом положении покрутить.
При среднем положении почувствуешь легкий щелчек.
Скинь фотку магнитолы если не получится......
 
Фотку то скинуть можно(ближе к вечеру),только смысла не вижу.Она совершенно стандартная 2 дин.Кнопка оn/off(она же регулятор громкости) на себя не тянется (как у большинства.Или я слабо тяну?! :? ). Такое может быть из-за различного сопротивления динамиков в передних дверях и задней полки?Возможно там стоят не родные...
 
Вспомнил - это кнопками низкие-высокие частоты регулируются балансы :)
У меня просто штатная но из крутилок только громкость.
А у твоей походу еще Н-В частоты крутилки?
 
нет крутилок ВЧ и НЧ нет.Есть только кнопки усиления ВЧ и НЧ.2 тонких длинных,рядом расположены.А как этими кнопками регулировать?
 
Spire сказал(а):
нет крутилок ВЧ и НЧ нет.Есть только кнопки усиления ВЧ и НЧ.2 тонких длинных,рядом расположены.А как этими кнопками регулировать?
Фото магнитолы скинь , разберёмся !!! )))))))
 
динамики спереди и сзади одинаковые стоят?
 
Возможно чувствительность у динамиков разная, вот и получаются разные характеристики.
А крутилки полюбому должны быть
 
это очевидно. я поэтому и спросил про перед-зад.
 
Cзади стоят блины пионер, с переде хз что. Не снимал обшивку после покупки авто ещё.
Звучание пионеров настолько поганое, что просто отключил их. Не знаю что стоит в передних дверях, но не стучит и не цЫкает.
Играет мягко , пищалки не цыкают. Поэтому слушаю только фронт.
С крутилками разобрался!