A

Anonymous

Гость
Всем привет! Расскажите у кого какой расход бензина. У меня двигатель VQ20DE и расход составляет около 14-15 литров на 100 км по городу. По моему так быть не должно.
 
всё зависит от стиля, включенного/выключенного кондиционера, чистоты топливного фильтра и форсунок и другого ...<br>https://www.cefiro.ru/experience/expenses/zavr/petrol2001.htm вот моя статистика по расходу
 
И фильтр воздушный новый поставил, не помогает, сейчас езжу с включенным O/D (лампа не горит) и без кондея, и не гоняю быстрее 70, грусть конечно, но очень хочетса посмотреть сколько получится
 
Всем привет!

Израсходовал первый бак 95-го. Расход по городу оказался 12 - 12,5 литра на 2 литра двигателе. Мерял на одной и той же авт. колонке. Думаю реально с моей манерой вождения не будет больше 12 литров. Потому что первую неделю привыкал к машине, дёргался и т.п.

Сергей.
 
похоже это и есть нормальный расход для этого движка
 
скажу так
Что по трассе от 100 до 135км/ч выходит в районе 10л на 100 км
По городу при ровной езде выходит под 13.5 - 14л
Я ровно ездить не умею у меня всегда 14.5-15л
А вот если вдувать то может получиться и 16 и 17... Более у меня не получалось

Все еще зависит от кондишена.. По трассе кондишен жрет 0.5л на 100км..

Когда режим смешанный половина город половина трасса там у меня выходило 12-13литров на 100
 
Ну любит она бензин ниче не поделаешь. Для сравнения у моего тестя ауди6 на палке 98 г.в. жрала 16 л. прои 165 л.с. Сейчас Суьару легаси аутбек новая тоже не самая мощная жрет 17. У шурина VW Жук новый тоже 13-14 жрет. Отсюда вывод жрут токо мало нащи девятк- десятки. Хотите малый расход - покупайте Платц на палке с литровым движком будет литров 7-8 есть. Мне тоже непривычно было после десятки чуть более кормить ее, но потом привык. Даже у моего знакомого фокус на автомате 2х литровый жрет гдето в ср. 12. А наш крейсер меньше 13-14 литров по нашему городу с нашими дорогами и бесконечными троганиями-торможениями-прогревами пр. Та чта все хакей.
 
Для экономии топлива надо иметь чистыми и нормально калиброванными все датчики и спокойно ездить. У нас же у всех машинки немолоды, так что датчики врут и увеличивают расход. А для глобальной экономии в городе надо брать Toyota Prius второго поколения. По отзывам реально в городе 5-6л выходит, не больше. Вопрос только, на сколько хватает этой машинки, пока не начнет сыпаться. И упаси сломаться контроллеру, который всей ее системой управляет - новый стоит каких-то невменяемых денег, а на месте починить очень маловероятно.
 
Алекс сказал(а):
Всем привет! Расскажите у кого какой расход бензина. У меня двигатель VQ20DE и расход составляет около 14-15 литров на 100 км по городу. По моему так быть не должно.

У двухлитровых тойот бак 60 литров, а у цефиры 70. Потому и кушает больше :LOL:
 
VQ20DE 2001г. от11 до 13 по городу
 
Без кондюка:
По городу - 14 литров на 100 км.
Трасса 10 л.
 
Зимой по городу 14-15
Летом - 12-13
кондюк включен

Траса - даже иногда 9, а в среднем 10-ка
а если поизвращаться, то показывает 8.6 компутер
 
ZigZag сказал(а):
А у меня двадцатку хавает что летом, что зимой... (Ну правда двиг. 2,5л)
И наверное тапка газа от пола не отрывается. :LOL:

У меня поджирать начинает, когда ну очень активно ехать начинаю. Но больше 15-16 не получается... Колодками только пахнет ужасно после таких гонок. :LOL:
 
У меня по трассе, при положеной стрелки 15 летом
в городе 13-14 зимой
10-11 на трассе при скорости 80-90
Вот так.