VladP сказал(а):
У меня проблема вылезла... сначала на горячую вообще не крутила совсем панель горит но стартер некрутит только релюха щелкает слышно.. постоишь немнога вроде заводиться..сейчас вообще тишина. с самодиагностикой у меня проблемы не получаеться сделать ни как... ужас вобщем то одно то другое. Друзья поскажите с чего начать.. стартер... бензонасос?
раздражает что совсем тишина даже ни крутит
Щеткам конец в стартере
 
спасибо товарищи обнадежили!) я думал там чего посерьездней стартер перебрать не так сложно
 
только хотел его разобрать собрать тк после заводки несколько секунд хруст ххрррммм из него был какойто
 
VladP сказал(а):
только хотел его разобрать собрать тк после заводки несколько секунд хруст ххрррммм из него был какойто
А это бендикс уже от высохшей смазки нормально вовремя не возвращался и задевал за маховик, также разборка, чистка, смазка, замена щеток
 
Спасибо! начну сначала ковырять стартер...
 
Все банально, завожу утром, троит и глохнет, на второй раз - тоже самое, потом уже ноль реакции, даже не схватывает. До этого почти всегда, если пару-тройку дней стояла, то заводилась с скачками оборотов (то выходит на прогревочные, то до 400-500 падали) и троением, могла заглохнуть, но со второго раза сразу же схватывала и на прогревочные обороты выходила. Не пинайте сильно, в поиске мельком глянул, ничего толком не нашел, а времени в обрез, к тому же застрял в е**нях, ни инструмента, ни сто поблизости нету((( Пока посмотрю бензонасос и топливную магистраль, да проверю искру.
 
Кстати, когда включаю зажигание слышно непрерывное жужание, где-то спереди снизу. Когда немного приоткрываю заслонку оно пропадает, отпускаю - сново появляется. Раньше вроде не замечал этого, что это может быть?
 
Самодиагностика показывает 55.
А по поводу жужания, что можете сказать?
 
Да КХХ это жужжит. Открой капот и водительскую дверь или окно в ней. Сам выйди из машины, вкл. зажигание и быстро до мотора добеги, услышишь его. Похоже все в настройках КХХ.
 
Дык дело в том что жужжит непрерывно, заслонку приоткроешь перестанет, закроешь - опять начинает жужжать. Притом громко, и где-то снизу, в районе каробки. Вроде раньше этого не замечал, было только слышно как КХХ щелкает и негромкое жужжание, которое длилось несколько секунд.
 
Maxon099 сказал(а):
Дык дело в том что жужжит непрерывно, заслонку приоткроешь перестанет, закроешь - опять начинает жужжать. Притом громко, и где-то снизу, в районе каробки.
ДПДЗ регулировал? по теме это соленоид линейного давления, - он трещит. вот ознакомся
при нажатии на газ треск под капотом
не успел порадоваться что стук в моторе пропал теперь новая
Господа, вчера решил проблему переключения 1-2
И опять вопрос ПО RE4F04Aе - соленоид линейного давления
Жужжение в поддоне АКПП
 
Maxon099 сказал(а):
Вобщем, завелась... Ни с того ни с сего)
причина осталась неизвестной, в любой момент может повториться трабл, так что сделай подробную диагностику и проверь настройку ДПДЗ.
 
ТАХ сказал(а):
Maxon099 сказал(а):
Вобщем, завелась... Ни с того ни с сего)
причина осталась неизвестной, в любой момент может повториться трабл, так что сделай подробную диагностику и проверь настройку ДПДЗ.
Собственно трабл поворился... Ну что же буду на выходных смотреть заслонку и КХХ, а так хотелось занятся подвеской=(
 
Ну вобщем трабл был в бензонасосе, тот что в баке. Но заслонку и КХХ я все же почистил, заслонка чистая была, а вот клапан не очень. Ничего пока не настраивал, ищу второй тестер. Заметил что после чистки руль легче стал.
 
Но главное заводиться стал хорошо, без скачков оборотов. Ну и вроде переключения передач мягче стали.