OKorOK

Цефирядник
29.07.2002
82
0
61
г. Красноярск
Решил поставить-таки в машину видеомагнитофон/ТВ-тюнер. Но сразу возникла пара вопросов. Первый и главный: тв-вход на телевизоре какой-то странный - явно не стандартный. Можно ли к нему переходник купить от стандартного ''тюльпана''? Или можа, кто сам перепаевал? И второй: к обычному домашнему мафону бывают переходники на 12в? Дома старый JVC валяется - выкинуть жалко, а тут можно так сэкономить - кину его под пассажирское кресло... :)
 
но, хочу поставить авто-инвертор. Руки все не доходили, но теперь беру ноут и инвертор к нему. вчера счет выписал.
А вот насчет тюльпана думаю, что разницы большой нет: там же тоже 2 провода.
Кстати, у тебя какая система стоит? И какой ТВ-тюнер ставить будешь?
 
Не спеши кидать видик под кресло, там ему будет жарковато! Воздушн. потоки для задних пассажиров где то тама!
 
Я подключал уже два видика, не один не дал положительного результата - появляется черное-белая мелькающая картинка, изменение режимов ни к чему не приводит :(
 
Alexx сказал(а):
Я подключал уже два видика, не один не дал положительного результата - появляется черное-белая мелькающая картинка, изменение режимов ни к чему не приводит :(
Вот вот, и уменя такая же гадость. Прыгает изображение и все тут.
Советовался с мужиками, говорят разница в развертке, у нас 50 ГЦ, а у них около 60.
Но все равно надежду оживить телевизор еще не потерял, хочу съездить в телемастерскую, может там чего посоветуют.
Жалко, валяется эта хрень без дела, а могла бы пользу приносить.
 
Насколько я в курсе, проблема не только в разнице частот, но и в системе кодировки видеосигнала: у нас SECAM, у них NTSC. Нужно искать транскодер NTSC->SECAM? который стоит порядка 200-300 вечнозеленых убитых енотов или просто взять телек в машину. Перепайкой (по крайней мере у нас) результатов никто не добился, хотя желающие были и есть.

Удачи на дорогах :)
 
Ну насколько я знаю если NTSC в SECAM'е крутить, то изображение есть, только ЧБ. Можа дело правда в частотах. И еще вопрос звук от каналов у вас ТВ ловит? З.Ы. Кто там два видака ставил? Как именно ты их подключал, через какие провода? Поделись, если не в лом ;)
 
Может кто подскажет.
У меня все в скопе называется Pioneer TV-XP6 (CPN1285).
Сколько не пытался найти литературу, не смог.
Посоветуйте, где найти.
А провода я в двух местах подключал.
Первый - системный блок, с кучей проводов, второй блочек между системным и телевизором.
В обоих случаях подсоединял к видео-аудио разъемам, и в обоих случаях один и тот же результат.
 
чтоб все работало , необходимо чтоб и видик и запись были стандарта NTSC 3.58
а большинство видиков воспроизводит (и то не всегда) PAL 4,43 для просмотра на телевизорах NTSC 4.43 . так как поднесущая цвета у них одинаковая ,
но 3,58 будут воспроизводить только если запись выполнена в таком же стандарте , на найти такие записи будет сложно ,как вариант поставить себе DVD с возможностью крутить диски в таком-же стандарте как и ТВ ,, либо ставить ченджер с приставкой и крутить Video-CD .тогда все будет работать даже без глобальной переделки
 
Никто не пробовал попытаться подключить к встроенному телевизору компьютер с видеокарточкой у которой есть TV-OUT? У меня все руки недоходят взять ящик с ups и попробовать. По идее все должно заработать, т.к. в настройках тивиаута можно выбрать систему NTSC и именно ту, что надо - 60 hz.
 
Блин! В форуме эту тему прсто до предела перетёрли! Конечно нужен транскодер, если ваш видак не мультисистемный и в нём нет встроенного транскодера сигнала! Самый дешёвый вариант переделки транскодеры - Абсолют - TVSM - 01, Prology VC-100SN, Phantom CAM-700, последний из списка самый крутой по возможностям. Если нужно принимать ТВ, то естественно видак должен иметь ещё и тюнер. Старые модели имели вход для питания 12 вольт, в новых уже нет, если он не предназначен специально для авто ;) . Для подключения видака нужно вывети из него питание 12 вольт, подключить к борту через стабилизатор и вывести ИК сенсор на панель авто. Установить можно и под сидение, там ведь далеко не критичная для видака температура.