артем81

Цефирёнок
17.09.2008
13
0
11
Ханты-Мансийск
Привет форумчанам, у меня на Максе QX33 стоит зимняя резина 215.55.17 нашёл летнюю по разумной цене но размер 215.50.17 подскажите пожалуйста как ведёт на дорогах резина с таким профилем стоит ли брать или взять того же размера что стоит ? Заранее спасибо.
 
воспользуйся шинным калькулятором)
 
да с колькулятором то понятно просто хотелось бы послушать народ кто ставил такую резину, она встаёт туда нормально без проблем. А вот как по дороге себя ведёт ?
 
Кстати в поиске (обслуживание и эксплуатация) тем много почитать ;)
 
артем81 сказал(а):
она встаёт туда нормально без проблем. А вот как по дороге себя ведёт ?
а это уже зависит от многих факторов и от качества, и от водителя и т.д.
сам езжу на 215 60 16 хотя рекомендована 205 55 16.
Думаю ничего страшного не будет)
 
всё норм, езжу проблем с управлением нет:)
 
зима 225/55,16 а лето235/45,17
 
Купил свою поздней осенью,стояла 205/65/17,ещё сносная.Брательник сказал,великовато,хотя сам на Делике по буеракам ползает.Снега уже много выпало,моя вроде гребёт не подводит.Тачка моя первая,поэтому к советам прислушиваюсь.Брат прав?Может действительно сменить на те что прописаны?
 
Соблезубый сказал(а):
Купил свою поздней осенью,стояла 205/65/17,ещё сносная.Брательник сказал,великовато,хотя сам на Делике по буеракам ползает.Снега уже много выпало,моя вроде гребёт не подводит.Тачка моя первая,поэтому к советам прислушиваюсь.Брат прав?Может действительно сменить на те что прописаны?
Конечно хочется на "изоленте" только по "зеркалу",а по стиралке только подвеску гробить.Можешь позволить себе,хоть катки от танка ставь.Какие дороги,такие должны быть и колеса.Какие доктор прописал такие и ставь.
 
Всем привет! Мне тут досталась резина шипованая российская, два балона 195\65\15, и два 185\65\15...подскажите если я поставлю назад 195, а на перед 185 нормально будет, или вид будет ппц??? И боюсь что шумно будет на трассе, оглохну нафиг...может мне её просто заменять на липучку с доплатой. До этого ездил на липучке, всё устраивало
 
артем81 сказал(а):
да с колькулятором то понятно просто хотелось бы послушать народ кто ставил такую резину, она встаёт туда нормально без проблем. А вот как по дороге себя ведёт ?
Она всего на сантиметр ниже твоей старой будет.
 
suhunos сказал(а):
Мне тут досталась резина шипованая российская
Имею богатый опыт использования отечественной резины и могу сказать, что это не резина, а одно название. На цефиру ставить не рекомендую, будеш чувствовать себя ТАЗоводом и на балансировке будеш постоянным клиентом.