сколько переделка на левый руль стоит??? 30тыш? я эт к тому, что ксен в принципе пока не зарубили окончательно, но много уже кто снял (я) и многие думают об этом всерьез, а чо бут когда за него по серьезному права забирать начнут??.... заводской ксенон то блин и по 15-20т.р. есть...и пофиг им.
 
Переделка выйдет не меньше сотни. Самому делать нельзя - нужен сервис, у которого лицензия есть соответствующая ( изменение конструкции авто).
 
ну их нах в болото с их законами! :) пусть там с лягушками квакают. главное, не молчать, если что )) прикатить к их правительственным воротам гордо с правым рулем в одной руке, с российским флагом в другой, местами на флаге можно выразить сугубо личное мнение о чиновниках коричневым цветом по белому, для контраста. да не с челобитной, а с конкретной претензией, можно на исконно русском и весьма досупном языке )) главное, побольше народу - сразу сделают как надо, хоть и ненадолго, но все же))
 
Да больная тема. С учетом того что уже 7-год на машине и по всем законом надо продавать. Но из-за закона наверное с каждым годом а то и месяцем будет это сделать сложнее. Ну а главное что покупать? На этой волне могут цены упасть на праворукие - это приятно, но если реальный будет гемор с техосмотром то получается что надо руль переставлять и это уже не весело. Вот не знаю что и делать!
Благо пока денег нет и менять через год хочу - может все и устаканится. Но конечно новости не очень приятные ...
 
Леха а ты не подумал из-за чего хотят запретить правый руль?(кстати хотят это сделать, еще аж с помоему 97 года, до сих пор за обе щеки хватают). Хотят это сделать ну естественно для поддержки РУСавто, но тем не менее в большей степени из-за несоответствия ВИН - кода ЕВРОстандартам - 17 Цифр с перемешку с буквами. И поверь смена стороны руля не решит проблему наболевшей темы России о запрете Япорулек. Надо БЛИН - код менять
 
запрета на правый не будет. ну по крайней мере пока ))
будет немного по-другому. начнут с техосмотра.
свет у нас не европейский, а японовский. руль крутится неправильно (максимальный градус поворота вправо больше, чем максимальный градус поворота влево) ну и еще что-то там есть...
 
Relito сказал(а):
(максимальный градус поворота вправо больше, чем максимальный градус поворота влево) ну и еще что-то там есть...
Блин ... не знал...
А праворукие не запретят - будут друкать по всякому и палки в колеса ставить но это все на что они способны.
Сделано это только чтобы люди не покупали японцев.
Да и хрен на них - бегает да и ладно...
 
видимо тут все специально делается так, что б мы вроде как сами пришли к тому, что правый руль не есть хорошо ((
 
вот вы меня напугали завтра собрался в сиб за кефириком 2002г ужо выбрал а теперь сижу и незнаю че делать а до октября пешком ходить не вариант сцуко
 
дроныч42 сказал(а):
вот вы меня напугали завтра собрался в сиб за кефириком 2002г ужо выбрал а теперь сижу и незнаю че делать а до октября пешком ходить не вариант сцуко
не переживай-бери :)
единственно, праворукие потом наверно в цене упадут. но, думаю, ненадолго. люди то знают, что японец- это хорошо, значит спрос останется :)
 
не верю глазам своим o_O
 
Поясните чем это разрешение хорошо для нас? Все равно же пошлины конские останутся!?
 
Для нас это хорошо, что так, как разрешен ввоз 9 и 11 значного ВИН кода, значит регистрация и снятие с учета разрешена будет. С СМИ было давно уже слышно о запрете регистрации АМТС, если ВИН код отсутствует или не соответствует 17 цифрам. Теперь короче все будет тип топ. И дело не в пошлинах.Многие ездили и боялись, куда им девать уже имеющиеся машины Японского рынка, уж не говоря о том, что спрос на праворукие машины упал с xx.05.2010 по xx.09.2010 аж на 60%. Я думаю это очень весомый аргумент в сторону Японцев. Для сравнения в месяц продавалось допустим 1000 машин, а из за пугалок всего 400. А если в пример не 1000 взять, а 100000 хотя бы.
З.ы. Конкретно машин до 2003 года это коснулось разве, что в плане эксплуатации не пожизненой своего авто, а в последующем с нормальной продажей его на рынке, так как ввоз машин старше 7 лет просто нереально невыгоден. Тот же Цефиро 98 года в Японии стоит 4 тыс $, а растоможка его обходится чуть ли не в 12 тыс $, поэтому старых машин и нету на рынке безспробежек.
 
Будем ездить исключительно задним ходом, как раз получается руль с левой стороны относительно движения!!!
 
а давайте скажем, что мы велосипедисты- тогда прав вообще не надо :)
а если еще и спортсмены- денюжку дадут ;) резерв олимпийский ))
 
Заепеттся правительство заставлять нас покупать Приоры.