Я считаю нужно изначально относиться с уважением к "челу"а не переходить на определения.И профиль заполню не вчера но обязательно.Надеюсь что я здесь на долго
 
а вот интерестно, ну останется у меня цифира... ну пройдёт лет этак 10... куплю я себе другую ,,правильную,, :D машину с левым рулем... а налог придется за обе платить? если невозможно будет снять с учета... как то глупо... :devilish:
 
флуд флудом, а сегодня своими ушами слышал, что законопроект направлен в думу на рассмотрение, что ездить будет можно, а снять с учета и поставитт на него нет! Вова, придя к власти все-таки задушить правильный руль! как написали у нас в городе на агитационном стенде "потому что он бог". давайте писать и собирать подписи и гаправлять все это презику, чтобы знал, что нас много!
 
Живу в Казахстане,город Степногорск. В пятницу товарищ приехал. Он не местный. с рудника Бестюбе. Мы с ним поехали на техосмотр. С его тачкой. Гольф 2 91 года. Ну я так,потусоваться. Насчёт правого руля узнать. Мне через месяц тоже проходить. Короче проверяют ему свет. Я спрашиваю парня. . А если на правой то чё со светом? Он. Не проверяем. Там шумно было. Думаю что плохо расслышал. Переспрашиваю попозже. Я приеду через месяц на правой. И чё? Он. Свет не проверяем на праворукой. Я. Как так то? Типа говорит министр какой то сказал что отстать от правого света. Вобще не трогать. Вот так приятная новость. Ха ха ха. Леворукие проверяют а правые даж не смотрят. Видно у наших свет лучше чем у леворуких . Так что думаю никакого запрета не будет.
 
рассматривай и другой вариант... не рассматривают мож потому что скоро все равно запретят... так смысл им смотреть на него? )
 
Если запретят снятие с учета прулей - ои по прежнему будут продоваться по доверенности.. доверенности еще никто не отменял..
Правда со временем и эту лавочку прикрыть могут..

WEKAN, да действительно министр сказал чтобы временно(!) не проверяли головной свет у прулей, а почему он так сказал? - а потому что, до того, как техосмотр отдали в частные руки - более половины автомобилей проходили его через "помогайку" в гаи.. на лицо коррупция в больших масштабах..
И если сейчас поднимется вопрос - почему столько праворуких автомобилей до сих пор ездят с не отрегулированным головным светом? мол они были ввезены в Казахстан уже весьма давно и как же они проходили техосмотр все это время? - министру бедет нечего ответить..
Вот министр и сделал ход конем в надежде что прули до следующего техосмотра в 2013 году что-нибудь сделают со светом, но это конечно вряд ли..
Скорее всего к тому времени наладится отток денег от частных пунктов техосмотра в руки чинарей и все будут довольны как и раньше..
 
frilender сказал(а):
флуд флудом, а сегодня своими ушами слышал, что законопроект направлен в думу на рассмотрение, что ездить будет можно, а снять с учета и поставитт на него нет! Вова, придя к власти все-таки задушить правильный руль! как написали у нас в городе на агитационном стенде "потому что он бог". давайте писать и собирать подписи и гаправлять все это презику, чтобы знал, что нас много!

Блин, это уже какой-то глухой телефон получается.... Во первых этот законопроект/регламент в глаза никто не видел, хотя шуму в инэте выше крыши, а во вторых обсуждалось лишь ограничение ввоза праворульных авто путем невыдачи им ПТС.

А вообще ВВП лично сказал, что на территории России ПР запрещать не будут, можно выдохнуть :)