A

Anonymous

Гость
Всем привет
Вот и я 2 дня как езжу на Цефиро.
Удовольствия - масса, но и вопросы есть.
Первый такой:
Ж/к дисплей с навигацией это конечно круто. Но там одни иероглифы. И карта большого города где-то вдали. Стрелки меня туда всё время зовут, но мне туда не надо... Видел, что вся эта информация содержится на навигационном диске. А нельзя его заменить на какой-нибудь другой - тоже навигационный? Ну если не с русскими, так хотя бы с английскими буквами?
А то в иероглифах я как-то не силён...
Заранее спасибо
Василий
 
Все что можно получить от этого диска - это развлечение для пассажиров, если поставить себя на какой-нть крупный город и включить предупреждения всякие. И оно начинает весело разглагольствовать по-японски перед всякими развилками и светофорами. Естесно применительно к японской карте :)

Далее, я пытался через знакомого в usa достать диск от аналогичной системы с максимы (у меня Xanavi Navigation System) - почти получилось. Дело заткнулось на том, что в одном из центров Nissan'a там за него попросили какую-то немыслимую сумму попутно очень удивившись вообще такому раскладу событий - из России попросили американскую карту для японского автомобиля. ;-)

Снимал дамп с диска - ни одного приличного символа, сколько ни пытался - ничего полезного не вытащил. Сама эта зараза работает на двух risc-процессорах Hitachi как удалось выяснить. Зачем ей столько - непонимаю...
 
Sam menjal CD 1998 gada na 2001.

Snasalo nusno peresagrusit software s odnogo CD w kotorom nachoditsja strana i bukwi a potom use wstawit camo CD s kartoi. :?

Cd s Software w Germanii prisila&t w Autohaus wmeste s nowim CD i posle programmirowanija otsila&t obratno w Nissan-Zentr. Navigation ne sitaet CD-R. :(

U menja Nissan - Maxima. Foto postara&s skoro prislat. :D
 
Waldemar Walter сказал(а):
Foto postara&s skoro prislat. :D
фото Вашей машины, Вальдемар, я опубликовал в разделе "ФОТО", так что кому интересно - милости просим на 5-ую страницу этого раздела, предпоследняя фотография.
Для совсем ленивых :p :rolleyes: вот ссылка прямо на фото
 
вы решили проблему с адаптацией навигатора под что нибудь
если да то как
 
Япанская нафигация не работает в России естественно.
Берем КПК с сосфтом и привязываем к системе координат любые карты с нормальным масштабом.
Все работает на УРа. Вот только со звуковыми комментариями надо померковать.
А про япанский нафигатор моно забыть. :idea: