2765

Пока больше читатель
19.04.2010
3
0
1
Уважаемые цефироводы! Помогите советом, как снять заднюю полку на Ниссан Максима 95 года, европейка, 2литра. Та самая полка, что за задними сиденьями и в которой динамики стоят. Во первых, хочу эти динамики поменять (а они снизу не снимаются, только сверху), а лучше вместе с полкой, и ее почистить за одно.
Если задние "сидушка и подголовники" снимаются легко, то спинку заднего сидения так просто не снять, и полку тоже.
Благодарю за ответы.
 
снимай спинку заднего сидения...затем стоп сигнал на задней полке...он на защёлках крепится...сама полка по моему крепится к металической полке которая под ней...отцепить её можно из багажника...пластмассовые штапики...найдёшь...ну и снимай...
 
спинка сидения тоже очень легко снимается...снимаешь нижнюю часть заднего сидения...(там с 2-х сторон такие фиксаторы за которые потянуть нужно),за тем откручиваешь 2 болта по обеем сторонам задней спинки (с низу идут петли затянутые болтами)после того как открутил тянешь заднюю спинку вверх!она как бы на крючках стоит...всё просто!
 
Parts.jpeg

на рисунке "кругами" красными указанны места крепления спинки
Arhangel сказал(а):
.затем стоп сигнал на задней полке
нахрена???? если мне не изменяет память , то он просто сдвигается назад для снятия .....
боковушки не надо вроде снимать , не вспомню чот....
 
Хоть прошло 3 года как продал 32 кузов, но могу точно сказать, что после спинки сидении, стоп надо отщелкивать и проводку с него, затем 100% накладки с боковых стоек, а уж потом и полка снимается. Снизу, из багажника ничего отщелкивать не надо, все великолепно снимается сверху из салона.
 
А как стопак отщёлкнуть? Полку надо снять? Или так можно? У меня такая проблема. При мощном звуке чото бренчит. всё испробовал. Обнаружил что в стопаке бренчит. Трогаешь его рукой,сдавливаешь-бренчание проходит. Хочу снять его. Подскажите как поаккуратнее. чтоб ничего не поломать.
 
WEKAN сказал(а):
А как стопак отщёлкнуть? Полку надо снять? Или так можно? У меня такая проблема. При мощном звуке чото бренчит. всё испробовал. Обнаружил что в стопаке бренчит. Трогаешь его рукой,сдавливаешь-бренчание проходит. Хочу снять его. Подскажите как поаккуратнее. чтоб ничего не поломать.

Если проблема тока в стопаке, то снять его, а больше ничего снимать не надо. Двигай его туды-сюды по направлению к заднему стеклу, тама крепление ввиде 2 крючков. Делов не много, главно понять куды шевелить короче начать ;)