ЮрМ сказал(а):
менял зимой маховик. на нем все заодно сделано. маховик с зубьями и с ним зубья считалки для датчика коленвала.
Ты не в курсе с 2 литров маховик на 2,5 подойдет?
 
не в курсе. возьми снятый маховик и приложи к нему. зубья должны совпасть.
 
Я сотрудник компании МегаФон


Stazzz83 сказал(а):
поменял работу, теперь занимаюсь легковыми и грузовыми шинами в основном brigestone так что если кому надо рад помочь а если оптом так ваще...

Есть БУ зимняя резина. Я приметил Brigestone Blizzak Revo1, липучка, 205/65 R15 износ двух колес около 20%, других двух - около 40. Отдают за 7 тысяч. Нормальный ценник?



P.S. Мужчинки, причем тут собссно маховик, зубья, датчик коленвала? :)))))
 
за резину дороговато. 5 тыщ ей ерасная цена
 
Есть БУ зимняя резина. Я приметил Brigestone Blizzak Revo1, липучка, 205/65 R15 износ двух колес около 20%, других двух - около 40. Отдают за 7 тысяч. Нормальный ценник?

новая такого размера(Brigestone Blizzak WS60) будет стоить порядка 3200 за штуку, насколько оправдана покупка бу за такие деньги решай сам. сколько она проходит не знает ни кто все зависит от того как ее эксплуатировали, залетел чувак в яму снаружи не видно а через месяц грыжа вылезет. хотя бридж довольно крепкий
 
Не знаю чем и кому я могу быть полезен, но род занятий пока, обслуживание и ремонт а/м, очень хороший опыт в обслуживании Цефириков(лучше 32-х) вместе с поиском любых з/ч. Это не реклама(для админов). Просто каждый пишет тут кто и чем может быть полезен.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Не знаю чем и кому я могу быть полезен, но род занятий пока, обслуживание и ремонт а/м, очень хороший опыт в обслуживании Цефириков(лучше 32-х) вместе с поиском любых з/ч. Это не реклама(для админов). Просто каждый пишет тут кто и чем может быть полезен.
в этом Витек самый полезный человек полюбому
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Ну не все замечают почему-то. Хотя звонят многие ...
А может просто машины не ломаются?
Я периодически чиню свой пепелац, но у меня с временем большой напряг. Поэтому ремонты любой сложности у меня лично не должны занять более 1 - максимум 2 часов (в основном это доехать до СТО бросить ее, потом приехать забрать готовую). При этом отдаю утром, забираю вечером в этот же день.
Если Витек ты готов такой сервис предоставить то я к тебе ездить буду.
Вот список проблем на сегодняшний день.
1. Последний раз летом делал ходовку в бегемоте. После поездок по плохим дорогам стало что-то иногда слева постукивать иногда.
2. Наверное после тех же поездок стал замечать что шоркаюсь на лежачих полецейских, которые раньше проскакивал на ура.
3. Что с контактом кнопки O/D на коробке - в общем не работает.
4. Погасла лампочка датчика бензина - похоже навсегда
5. Потерялись трейгольники у противотуманок - одна из иних очень мутная (наверное по этой причине)
6. После ремонта разбитово корпуса одной фары стала запотевать.
7. Всю машину надо покрасить. Побывала под завалом металла (крыша металическая обрушилась на машину)
8. Не фиксируется крышка подстаканников
9. Недавно сломал одну из двух защелок крышки подлокотника между сиденьями
10. Зеркала плохо складываются - почти не складываются
11. Недавно похоже сломалось крепление сиденья моего. Что-то оно стало болтаться и хрустит когда в него сажусь.
12. Обломаны брызговики, а те что не отломаны - треснули.
13. Кондей шумно работает - наверное подшибник надо менять
14. Масло жрет как лошадь
15. Двигатель шумно работает - особенно когда там масла нет (а это частенько бывает :oops: )
16. Перестал работать электрозамок багажника - теперь багажник с пульта не открывается.
17. Тяжело закрываются стекла (кроме водительского) - особенно переднего пассажира. Стеклодоводчики даже не могут его закрыть, т.к. думают что оно уже закрыто - усилие в общем большое требуется мотору чтобы его закрыть.
18. Оторвался карман из ткани за водительским сиденьем.
19. Поменять наверное колодки надо.
20. Не горит лампочка "пристегните ремень" - может и сам отключил, а может случайно на мойке, а может сгорела лампочка. В общем мне это даже к лучшему.

Вот такое не маленький список. Но вроде все по мелочи - сильно не напрягает. Да и наверное пора менять ее (через годик) - поэтому стоит ли делать все это? Т.к. человек я ленивый и занятый то закрываю на все это глаза и катаюсь себе в удовольствие. И считаю что машина у меня очень хорошая и менять даже не знаю на какую. Кажется что любая другая хуже будет :)
В общем Витек если ты что-то можешь сделать из моего списка по ценам ниже СТО и на тех условиях что я описал выше - то почему нет? Тем более за большинство моих проблем СТО и браться не будет.
Главное определить время и цену вопроса.
Сейчас из всего меня особо беспокоит п.11, п.2, п.19.
Но если попутно что-то еще будет делаться - тоже не плохо если это не космические цены, т.к. вкладываться особо не хочется раз я уже нацелился ее продать
 
По пунктам 1, 2, 19 без проблем. ПО щитку приборов могу снять за 5-7 минут, проверить контакты и лампочки. Ты бы позвонил мне, там обговорим. Телефон найдешь в контактах. Карман на степлер садится без проблем. Двигатель менять. Делать его бессмысленно. Я думаю мою машину знают все, кто не первый день на форуме. Переделал я их уже немерено. Но все равно, не все умею.
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Не знаю чем и кому я могу быть полезен, но род занятий пока, обслуживание и ремонт а/м, очень хороший опыт в обслуживании Цефириков(лучше 32-х) вместе с поиском любых з/ч. Это не реклама(для админов). Просто каждый пишет тут кто и чем может быть полезен.


Привет
Меня Колей зовут я на форуме не так давно, и хотел бы посоветоваться с опытными людьми в некоторых темных для меня вопросах.
Собираюсь приобретать сигналку и в конце концов не знаю на чем остановиться. От нее требуется автозапуск по температуре, времени, с обр. связью, с криптостойким кодом, с хорошим радусом действия мин 300-500м. в городе, желательно возможность установки GSM модуля и модуля доводки стекл. После недели изучения форумов приглянулись Star line B9 dialg и Sher Khan. Хотел бы услышать ваш совет по этому поводу какие могут быть подводные камнии в этом вопросе? А также посоветуйте контору в Омске в которой опытные люди могут всё это установить без дальнейших проблем???

PS. Также присутствует такой момент лампочка АКБ горит в пол накала, днем вообще не видать. Проверяли заряд на аком идет, батарея вроде нормально держит, сильно ли это критично? и можно ли так ездить? Как понял у цифир слабое место гена и его диодный мост, может ли быть причина в нем? Куда можно обратиться с этим вопросом посоветуйте пожалуйста???
 
После слов благодарности Юры "DesantniK"а вспомнил, что давно хотел отписаться в этой теме. Автомобилистов очень часто встречаю на своей работе, а вот наших "цифироводов" крайне редко.
Работаю я в конторе которая продает материалы для рекламы: наружной, печатной и т.д. Нашего брата-автолюбителя из моего огромного ассортимента интересует в основном:
  1. Литые пленки для обтяжки кузова, 2D карбон и всякие декоративные пленочки, защитные ламинаты и т.д.
    Двусторонние клеевые ленты, именуемые в народе скотчами. Очень широкая линейка, от самого дешевого, до проф.
    Всякие краски, лаки аэрозольные, особенно "металлики" для дисков и т.д. Много клеев разных от моментального, до профессионального двухкомпонентного.
    Самая популярная тема это светодиоды: модули, ленты, линейки.. у нас они сразу на 12 вольт, цены не низкие, но качество достойное, сам радиоинженер по образование, в этой теме "шарю" довольно
    :)
Обращайтесь, помимо самих материалов, знаю все технологии и процессы монтажа на наши машинки. Могу дать несколько советов, подсказать к кому обратится. По железу и движкам к Витьку "Цифиркину", а если что украсить надо или подсветить, не стесняйтесь, звоните, буду рад помочь!
тел. 8 960 967 47 80, Андрей.
 
Андрюха набирай меня скорее. У меня твои привода уже плесенью покрылись))))))))наконец то нашел тебя. Телефон твой похерил
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Андрюха набирай меня скорее...
Витек, ты когда спишь то? :LOL: Время сообщения: 20.01.2011 4:55
Хотел конечно позвонить тебе в 5 утра, но потом чет постеснялся :oops:
 
Я почти не сплю. Я деловой такой )))))А если честно, то сплю примерное с 4-5 утра до 9-10 примерное(очень редко до 11-12). А звонить можно, как минимум до 2 ночи. Я никогда ни на кого не обижаюсь. Я готов говорить всегда. Так, что не обламываемся набираем.
 
Всем привет!
Меня Женя зовут 8-908-116-8090 и 8-905-099-5310
работаю в транспортной компании "Деловые Линии"
так же могу помочь с устройством в автошколу дешевле чем автошкола просит (на сегодня есть 3-и разных автошколы)
есть блат в одном рекламном агентстве, так же на двоих с товарищем компания Окна 55, (окна ПВХ, автоматические ворота и т.д.)
Естественно для своих скидки, но все же хотелось бы пересечься и познакомиться, обменяться контактами.
 
Евгений Резанов сказал(а):
работаю в транспортной компании "Деловые Линии"

Приветствую на нашем форуме!
Женя, я ты в Деловых Линиях работаешь, это которые на Лескова? Если да, то можем неплохо сработаться :) Постоянно пользуюсь услугами ТК.