Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Ребята помогите решить вопрос с отоплением гаража ? Кто чем поможет ? Электричества не жалко. Готов платить. Гараж размером 9 в длину, 3.5 в ширину. Высота полотков 3.5 метра. 110 кубов короче. Рассматриваю бюджетный вариант в сумме 6-10 тысяч. Сегодня смотрел и думал купить 2*тепловентиляторы мощностью по 3 КВТ, но чё то очканул. Кто что скажет ?
привет, Вить. Позвони моему корефану Женьку, он сможет тебе посчитать на твой обьем, тебе приток грамотно собрать надо с калорифером и воздуховодами
 
а лучше поставить электрокотел ,залить антифриз и систему и собрать простенькую автоматику
 
Да сегодня Женька был уже у меня. Я просто как запасной вариант ищу. Холодно уже, а делать машины зимой надо )Хочу в гараже +20, чтобы было, когда на улице -30 ))
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Да сегодня Женька был уже у меня. Я просто как запасной вариант ищу. Холодно уже, а делать машины зимой надо )Хочу в гараже +20, чтобы было, когда на улице -30 ))
в гараже близкие к максимальным теплопотери. теплогенераторы будут электричество жечь, охуеешь, тем более жару хочешь. АВО по тебе плачет если жару хочешь
 
Что такое АВО ? На электричество пох... Мне если надо, то я включил. 4-5 часов поработал. Даже при потреблении 5 КВТ. То за 25-30 КВТ, это 100 рублей заплатить можно ))
 
Тепловые пушки нагревают воздух, нагретый воздух в гараже зимой в -30 будут тут же забирать холодные стены, а таким образом греть его нужно будет до бесконечности. Как минимум в этом случае нужно сделать теплоизоляцию хотя бы 50 мм.
P.S. - Я конечно не в курсе какой гараж, но почему то решил что он кирпичный).
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Что такое АВО ? На электричество пох... Мне если надо, то я включил. 4-5 часов поработал. Даже при потреблении 5 КВТ. То за 25-30 КВТ, это 100 рублей заплатить можно ))
Агрегат Воздушного Отопления, который работает от отопления. но боюсь не потянет твоя система отопления таких нагрузок, дом мерзнуть тогда будет пока ты в гараже =) и слишком уж дешево хочешь отделаться для такой высокой требуемой температуры
 
Stazzz83 сказал(а):
Zkv32008 сказал(а):
Stazzz83 сказал(а):
А на какой территории?

На богдашке

у нас просто цех на территории, которая за космосом.

ясно, мы скоро туда должны переехать, но переезд длится уже несколько лет.
 
Ежели раз в неделю на пару часов то я бы выбрал теплогенератор на пропане, или жидком топливе(бенз,дизель), нагревает быстро, от электросети жрет немного, современные системы довольно надежны и автоматизированы, ценник вполне приемлемый. Из минусов довольно высокая температура нагретого воздуха(не стоит направлять на пластики), в мороз пропановый баллон погреть надо а то нифига газ не идет, жидкое топливо дороговато.
Так называемый АВО (по сути это полагаю калорифер) подразумевает какое либо теплоснабжение, централизованое или печное, а тогда вопроса отопления видимо не стояло бы.
Если же пользоваться боксом каждый день, то лучше как уже говорили собрать систему заполненую антифризом с электро котлом. Либо потолочные инфракрасные обогреватели на поддержание температуры в паре с электрокалорифером(3-5кВт) для ускореного прогрева вначале работы и возмещения потерь тепла после открывания ворот.
Ну и конечно же обшить стены теплоизоляцией, пенопласт ваще то удобная весч и крепить легко, и тепло держит отлично, но зарраза воняет пластиком и горит превосходно(даже "негорючий").
Есть еще печи на отработанном масле, для сервиса очень удобно экологов обламывать с вопросом "а как вы утилизируете данные отходы" поскольку на эти печки есть сертификатик соответствующий. Но довольно дорогие они и опять же греют аццки и локально, парни знакомые чуть на клиентской машине пластик на морде не угробили благо вовремя спохватились.
;) А еще есть ацки экстремальный вариант "Моторный подогреватель" в просторечии "стюардесса", добывается в аэропортах, у военных(в основном авиационной тематики), на барашке например их валялось около десятка только тех что я видел по кустам за цехами. Питается в зависимости от типа и исполнения трехфазным током 1.5-2кВт, и жидким топливом(солярка) некоторые требуют бензин для розжига, практически все и всегда розжигаются факелом(штатное зажигание шляпа еще та), требуют непрерывного контроля за процессом горения, расход топлива около 12 литров в час при температуре выходящего воздуха 120 градусов цельсия и расходе горячего воздуха около 3х кубометров.
 
Всем спасибо. По отоплению не актуально уже (((. В силу некоторых обстоятельств.
 
Всем привет! Принимайте в свои ряды нового цефировода (на што оч надеюсь) Взял на прошлой неделе А32 воще в шоке(первая япономарка). Если пригожусь буду оч рад помочь строительство от фундамента до конька все виды ремработ есть своя бригада. правда живу не в Омске а в одесском районе но это не так далеко. сейчас актуален вопрос о резине подскажите какой вариант для 15 дисков получше будет с нашими условиями и чтоб ценник не шкалил тел 89620308725
 
canonir2 сказал(а):
Всем привет! Принимайте в свои ряды нового цефировода (на што оч надеюсь) Взял на прошлой неделе А32 воще в шоке(первая япономарка). Если пригожусь буду оч рад помочь строительство от фундамента до конька все виды ремработ есть своя бригада. правда живу не в Омске а в одесском районе но это не так далеко. сейчас актуален вопрос о резине подскажите какой вариант для 15 дисков получше будет с нашими условиями и чтоб ценник не шкалил тел 89620308725
Привет земляк!!!Я родом из Желанного)!Сейчас в Омском р-не живу! У меня диски на 15,стоят бриджик айс круизер 195\65,не знаю есть сейчас 5000,на замену им 7000 пришли!Нормально гребут и в снег и по гололеду!!!