месяца 2 езжу с ширифовой защитой.
 
а по моему в Цефире коробка охлаждается радиатором, а не просто встречным воздухом. или нет?
 
АКП охлаждается через радиатор, вспоминаем как делается замена жижи в АКП...
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
BMG сказал(а):
Да вы че? Вон некоторые максы с рождения с металлической защитой гоняют и не чего...
Повнимательнее тему почитай... Заводская защита максимовская не такая, как Шериф универсальный.
Заранее извеняюсь за возможную не компетентность, но напрашивается такой вопрос: И Че? Как влияет защита на охлаждения жижи в АКПП? В родной максимовской там дырки вентиляции? :) Или она из какогото ультро специального материала сделана?
 
в первой картинке "Шериф", во второй "родная" делайте выводы сами!
 

Вложения

  • защита 2.jpeg
    защита 2.jpeg
    57.5 КБ · Просмотры: 2 531
  • защита.jpeg
    защита.jpeg
    63.8 КБ · Просмотры: 2 531
Ну да, различаются малеха. Даже дырки вентиляции есть :) Думаю отсутствие их у шерифа не фатально...
 
подскажите подходит или нет всетаки защита с екзиста под кодом 01.405? Заказывать или нет?
 
Я се привез с экзиста, она очень похожа на ту что у Витька на второй фото, только без вентиляции, ваще сплашная, отверстия тока бод крепежные болты, ты потерпи до субботы, я поставлю, отпишу обязательно, заказывал под кодом что ты дал
 
shura9090 сказал(а):
а по моему в Цефире коробка охлаждается радиатором, а не просто встречным воздухом. или нет?
Сравнить площадь радиатора и площадь корпуса коробки, долго думать. На европейской максиме даже специальный воздухозаборник для обдува коробки.
 
в экзисте 2600 стоит щиток этот , может тоже присобачить а то вся коробка помятая у меня от прошлых владельцев
 
denmaster сказал(а):
Я се привез с экзиста, она очень похожа на ту что у Витька на второй фото, только без вентиляции, ваще сплашная, отверстия тока бод крепежные болты, ты потерпи до субботы, я поставлю, отпишу обязательно, заказывал под кодом что ты дал
Ну что, установилась защита-то? На прошлой машине пробивал коробас на трассе, поэтому на эту очень хочу защиту :)
 
JohnSP сказал(а):
denmaster сказал(а):
Я се привез с экзиста, она очень похожа на ту что у Витька на второй фото, только без вентиляции, ваще сплашная, отверстия тока бод крепежные болты, ты потерпи до субботы, я поставлю, отпишу обязательно, заказывал под кодом что ты дал
Ну что, установилась защита-то? На прошлой машине пробивал коробас на трассе, поэтому на эту очень хочу защиту :)
Все седня вкорячил, малясь надо задние кронштейны подкорректировать, отверстия не очень подходят, а так встала хорошо, не гремит, обдува кстати для акпп мне кажется хватит, там снизу, сбоку она защищена, спереди остается местечко для обдува, ударить в том месте ее надо еще умудриться, а так если кто морочится, взять да и напелить в защите отверстий, но я думаю все ок будет, мне понравилась, за 2180 брал, даже буксировочная петля в комплекте есть :)
 
demon-xxx сказал(а):
подскажите подходит или нет всетаки защита с екзиста под кодом 01.405? Заказывать или нет?
Ну как заказал? Если нет, заказывай, все подходит, пару отверстий в кронштейнах, чуть их подточить и тама.
 
Спасибо за опыт :) Фотки, как встала, нету? И вопрос по просвету - насколько изменился?
 
JohnSP сказал(а):
Спасибо за опыт :) Фотки, как встала, нету? И вопрос по просвету - насколько изменился?
Фото не делал, она похожа на ту что у Витька на второй фото, тока без проризей, просвет 5-6 см от центральной балки . Я себе до 3 уменьшил, уши боковые вниз до скольки можно одтянул, потом кронштейны сделал по ниже, поэтому и пришлось отверстия в них сверлить в другом месте, ничего сложного нет, вообще мне оч понравилось как встала, и прочно и симпатично смотрится, а кстати там болты с ней идут, которые ставятся на низ, хлюпкие очень, я поменял на более мощьные, толще поставил и жеще, отверстия в защите позволяют, а то пару раз защиту снимешь и потянутся
 
Пожалуйста подскажите ответ на такой вопрос! На Цифре стоит пластиковая защита движка и закрепляется на клипсы. Вопрос такой, чем можно заменить данные клипсы? Может есть какие отечественные аналоги, а то несколько штук сломались и теперь защита в нескольких местах провисает. Заранее благодарю.
 
Kalyostro сказал(а):
Пожалуйста подскажите ответ на такой вопрос! На Цифре стоит пластиковая защита движка и закрепляется на клипсы. Вопрос такой, чем можно заменить данные клипсы? Может есть какие отечественные аналоги, а то несколько штук сломались и теперь защита в нескольких местах провисает. Заранее благодарю.
если ты имеешь ввиду пыльники нижние, то у меня они на толстых коротких саморезах стоят, которые вкручиваются в зажимы, в которых отверстие под размер резьбы самореза, у саморезов шляпа под голову на 10 или под крестовую отвертку, а вот боковые пыльники на клипсах, я поломанные тоже саморезами заменил, ни у кого по другому я не видал, если у тебя что-то не родное стоит, тогда тупо брать клипсы и в магазин, там подберут
 
Огромное спасибо Denmaster, просто я думал, что это какие-то клипсы, а там оказывается вкручен саморез, будем искать или как и ты крепить на саморезы!