nuta 8854

Цефирёнок
18.06.2010
24
0
11
влияет ли на расход топлива нерабочий термостат maxima a32 араб 3,0
а то что-то я уже устал заправлять ее,
 
Ну если арааааааб, то тогда конечно влияет, еще за уровнем тормозухи следи
 
nuta 8854 сказал(а):
влияет ли на расход топлива нерабочий термостат maxima a32 араб 3,0
а то что-то я уже устал заправлять ее,
Да никак это не влияет на расход ;)
 
Если он постоянно открытый даже немного, то будет влиять на расход! Температура двигателя будет ниже, и компьютер будет думать что она не прогрелась, соответственно будет держать её в режиме прогрева с более богатой смесью!
 
Skelt сказал(а):
Если он постоянно открытый даже немного, то будет влиять на расход! Температура двигателя будет ниже, и компьютер будет думать что она не прогрелась, соответственно будет держать её в режиме прогрева с более богатой смесью!
В городском режиме машина уж точно прогреется, даже вообще без термостата, а при движении по трассе обороты двигателя гораздо выше холостых, так что имхо компьютер там уже будет на "игру" дросселем больше реагировать, так что если и будет копеечное повышение расхода, но малозаметное думаю
 
nuta 8854 сказал(а):
влияет ли на расход топлива нерабочий термостат maxima a32 араб 3,0
а то что-то я уже устал заправлять ее,
Что поменять-то, да и не гадать?
 
Skelt сказал(а):
Если он постоянно открытый даже немного, то будет влиять на расход! Температура двигателя будет ниже, и компьютер будет думать что она не прогрелась, соответственно будет держать её в режиме прогрева с более богатой смесью!
+1 наши движки пока не войдут в рабочюю температуру жрут хорошо.
Проверенно зимой - на прогреве стрелка топлива падает "на глазах".
 
Есть такое дело ,поэтому у кого короткие пробеги зимой,то и расход приличный . Не успел он толком прогреться,как уже его заглушили
 
OFF: Женя аву поменял.... :) (я не забыл, сделаю)
 
Летом в городе разницы быть не должно или будет не большая разница. Но конечно термостат лучше поменять.
 
буду менять, а на арабах стоит лябда зонт 1996 3,0
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
В городском режиме машина уж точно прогреется, даже вообще без термостата, а при движении по трассе обороты двигателя гораздо выше холостых, так что имхо компьютер там уже будет на "игру" дросселем больше реагировать, так что если и будет копеечное повышение расхода, но малозаметное думаю

Проверено на личном опыте! Отписывался не так давно в теме: Очередная тема расход, помоему так она называется!?
Ездил на таком термостате и зимой и летом, заметно увеличивается расход топлива!
 
Skelt сказал(а):
Проверено на личном опыте! Отписывался не так давно в теме: Очередная тема расход, помоему так она называется!?
Ездил на таком термостате и зимой и летом, заметно увеличивается расход топлива!
Зимой согласен, летом, как Жекас писал соглашусь разница минимальна :cool:
 
Cefiro 56 подскажи где могут мне помочь в Оренбурге, на счет расхода и вообще что бы все просмотрели, а то я только не давно стал Гражданином великой России
 
nuta 8854 сказал(а):
Cefiro 56 подскажи где могут мне помочь в Оренбурге, на счет расхода и вообще что бы все просмотрели, а то я только не давно стал Гражданином великой России
Так ты в Оренбурге живешь ???,если да то можешь мне позвонить 8-92-25-43-18-18 ,если не в Оренбурге,а в области ,звони ,помогу с сервисом ,у меня друг на Максиме 3х литровой ездил
 
nuta 8854 сказал(а):
Cefiro 56 подскажи где могут мне помочь в Оренбурге, на счет расхода и вообще что бы все просмотрели, а то я только не давно стал Гражданином великой России
nuta 8854 это ник жены )))) своего нет
Так ты в Оренбурге живешь ???,если да то можешь мне позвонить 8-92-25-43-18-18,если не в Оренбурге,а в области ,звони ,помогу с сервисом ,у меня друг на Максиме 3х литровой ездил
Парни, что то много Off'а не в тему, на первый раз устное предупреждение, для обмена подобной информацией есть ЛС, ася, агент и прочие утилиты, читаем правила форума
3.5. Избегайте личной переписки в ветках форума. Приватная переписка вряд ли будет интересна остальным читателям, поэтому используйте для нее существующий модуль личных сообщений или электронную почту.
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
3.5. Избегайте личной переписки в ветках форума. Приватная переписка вряд ли будет интересна остальным читателям, поэтому используйте для нее существующий модуль личных сообщений или электронную почту.

Сорри ,забыл по-стариковски :|