SMF

Цефирядник
01.06.2005
63
0
61
Тверь, Москва
Добрый день. У меня загорелся чек, сделал самодиагностику - 34(ну это понятно) и 21 ошибка( потеря сигнала зажигания в первичной цепи). Машина "троит" думаю что 2-3 цилиндра не работают. До этого были провалы в зажигании на холостых - делали диагностику, подозрения на мозги, т.к. прибором невозможно записать данные в них, реакции никакой. В связи с этим вопросы:
1. Подойдут ли мозги и датчики с 3-х литровой 32-ой максимы (есть донор рядом)
2. Если не подойдут, как быть с диагностикой неисправностей и их одновременным устранением, нахожусь в Твери, официалы мертвые, ничего не знают.
3. При замене мозгов, нужна ли их настройка?
 
А вариант с нерабочей катушкой или несколькими даже не рассматривался?
 
мозги не подойдут, датчики подойдут, даже лишние остануться )))
смотри в первую очередь свечи их состояние и
_ZVEZDEC_ сказал(а):
А вариант с нерабочей катушкой или несколькими даже не рассматривался?
особенно с длинными наконечниками, на предмет пробоя, а вообще такая ошибка на А32 загорается при отключении катушки зажигания, проводку разъёмы. прочитай так же и это.
Результатов поиска: 1920: 21 ошибка зажигания
[поиск]

несколько подобных тем
опять... Троит на холодную
троит движка
Троит при холодной погоде????
Троит
На холодную четверит
Троит, пыхтит, дымит. В общем боги сошли с ума....
Подскажите, двигатель на прогретом подергивается?
Легкие подергивания машины на месте
 
Все катушки проверяли неделю назад. Конечно попробую еще раз...спасибо.
 
У диллера. У меня изначально были проблемы с работой на холостых в 2-х цилиндрах, время от времени, но чек не горел, поехал к официалам, долго тестили - результат катушки живые, проблема либо в мозгах, либо до них. Пока думал, где чиниться, загорелся чек, машина стала "троить" уже на всех режимах, сейчас поставил к электрику.
 
а чё сразу не написал? или типа отгадайте с трех раз, или а вы не спрашивали? чё ещё с машинкой делалось, после чего трабл появился?
какие ещё ошибки есть. все пиши. мы ж, помочь стараемся, а ты в загадки играешь. на А32 ЭБУ живет долго, разве что прикуривал зимой, или АКБ снимал, с работающим ДВС.
 
Ошибка 34 и 21 сейчас, была тока 34. Поехал к официалам с симптомами - провалы время от времени в 2-х цилиндрах(на слух) , почистил КХХ и дроссель, сделал диагностику, ничего не поменялось. Потом пробовали подключать Консалт на Рябиновой, но поменять что-то в блоке управления не получалось. Оттуда приговор мозгам или чему-то до них.
 
Новая информация. Действительно крякнула одна из катушек, но это не все....ковыряют дальше. В связи с этим вопрос: с какими моторами взаимозаменяемы катушки?
 
2,0...2,5....3,0
 
всем спасибо. Катушку поменял, все заработало, и обороты выставили. Похоже она и работала через раз, и как-то на "мозги" влияла.