Nata4ka

Пока больше читатель
29.01.2009
6
0
1
38
Омск
Может кто знает, почему в теане в новом кузове тянет выхлопом в салон, когда открываешь окна тянет еще сильнее. На СТО три дня проверяли выпускной тракт никаких утечек не обнаружили... что это может быть? Было предположение что у машины выхлопные под кузовом поэтому и затягивает, предложили удлинитьвыхлопные трубы... есть какие-то еще предположения?
 
проверить версию СТО легко, возьми кусок шланга плотно одевающегося на выхлопную трубу, одень и проверь. если ситуация не изменится, то дальше думать.
 
Ответ на Ваш вопрос - Нужно просто перестать ездить задним ходом. ;)

Если серьезно... Если выхлопная система герметична,то выхлоп попадать в салон не может.
Если выхлопной тракт родной стоит,то удлинение труб врядли поможет.
У сотен тысяч других автомобилей нет подобных проблем.

Склоняюсь все же к негерметичности системы. Например,когда автомомбиль стоит система герметична.Как только едет,выхлопной тракт начинает гулять,вследствии чего где-то приоткрывается небольшая щель,оттуда и идут газы в салон.

Я бы гайки для профилактики хорошенечко все протянул.
 
Определять сечение лучше всего в паршивую погоду с дождем. Машина заводится во влажном воздухе и из трубы идет дымок. А если тракт не герметичен, то еще откуда то пойдет. Если освещение есть, можно и на глаз увидеть. Если и на ходу воняет, то скорее всего в моторном отсеке. У меня иногда тоже воняет, но на месте и очень редко. Я уверен, что это просто ветер.
А точно выхлопом тянет, а не горелым? Проводками например?