Pumma

Пока больше читатель
21.07.2010
5
0
1
Доброго времени суток!!! Хотелось бы посмотреть и узнать какой процесс покраски дисков!!! Выкладывайте свои диски после покраски!!!
 
Процесс такой: Снимаешь диски, отдаёшь маляру, он красит в нужный цвет.
Тема будет закрыта в течение 3х дней, если не проявится к ней интерес.
 
А если охота самому, и как-нить так необычно, не полностью например залить диск краской, а отдельные элементы. Моляру любой отдать может.....
 
Процесс то ясен, вооружился балончиком, газетками старыми, скотчем малярным, и крась не перекрась, прсто интересно, реально этим кто-нить занимался, или нет...
 
тоже хочу покрасить..штатное литьё пооблезло местами..зачищать наждачкой всё это долго и муторно....так бы уже давно покрасил....ещё хочу перекрасить пластмассу в салоне(та что "под дерево") в бежевый цвет т.к. верняя половина салона бежевая...определяюсь с краской :geek:
 
просто баллончика и газет не достаточно! надо зачищать и подготавливать к покраске
например так инфы полно ищи!
 
насколько я знаю для дисков нужна специальная краска. есть у кого-нибудь более точная инфа?
 
По хорошему диску нужен пескоструй, а потом уже красить...
 
Мы с другом красили сами.
1.снял, отмыл колеса - без резины
2.выправил диск от перекосов, вмятин и тп.п
3.обрабатывал грубой шкуркой сколы, вмятины и т.п.
4. обезжириваем
5. шпаклюем (специальной для дисков)
6. сохнет - опять шкуркой, но уже мелкой снимаем лишнюю шпаклевку
7. обезжириваем, затем наносим грунтовку (опять таки спец для дисков)
8. сохнет, затем самой мелкой шкуркой обрабатываем под струей воды, чтоб поверхность была идеально ровной
9. наносим краску в два слоя
10. наносим лак

Все прибамбасы покупал на горской в малярном отделе, денег ушло не так много, помойму что то около 1000 руб.(шкурки, шпаклевка,краска.ю лак, грунт)
Ушел на это дело весь день, но результат превзошел ожидания, НО у меня диски пятиконечные и округлые, поэтому легче намного, а вот родное литье - наверно очень сложно обрабатывать.
 
Только посоветую, потренироваться красить. Если подготовишь диски как было описано, а красить получается не супер, испоганишь всё, и все труды на смарку. Покраска процесс тяжёлый, и тут помимо желания сделать самому нужен ещё опыт и талант. ИМХО