Sansay

Цефирёнок
04.02.2008
39
0
11
Димитровград
Друзья в общем проблема такая, машина троит ужасно и глохнет , как показала диагностика ряд катушек отключаются которые ближе к передней рамки, машина после серьезной аварии но ДВс не пострадал в чем проблема может быть?? если в мозгах это лечится или проще купить контрактные?? :geek: Cefiro A32 Touring 2.5
 
Как вариант, если после серьёзной аварии, то может нарушение проводки быть. В телевизоре в верху жгут проводов проходит.
 
Была такая проблема у одного из соклубников. Вычислили просто, взяли комп с донорской машины, подключили, всё работает. Новый комп обошёлся 40 баксов.
 
Вообщем двиг 2.5 самодиагностику не получается сделать так как ЧЕК не работает, точнее не как не реагирует, поэтому я грешу на блок управ. двигателем.... не получается продиагностировать, один электрик попытался подлючить комп но cons3 нету проги(скачал вроде оьсюда но на нее требуется ключ... через другие не получается .... поэтому ищу специалитов в ближайших регионах самара, тольятти, ульяновск, может кто кого знает отогнал бы машину.
 
smysch сказал(а):
Была такая проблема у одного из соклубников. Вычислили просто, взяли комп с донорской машины, подключили, всё работает. Новый комп обошёлся 40 баксов.

Крутая цена. Где ж такие водятся????
 
Вообщем датчик холостого хода не работает просто щелкает, но не втягивает и где его достать рабочий может у кого есть??
 
Кхх разбирал? Если обмотки ракоротило из-за протечки ОЖ, то компу пипец, да и новый сгорит, если причину не устранить
 
DoctorCaxa сказал(а):
Кхх разбирал? Если обмотки ракоротило из-за протечки ОЖ, то компу пипец, да и новый сгорит, если причину не устранить

Разбирать не нужно, нужно прозвонить вот так:
Soprotivlenie-obmotok-KHH.jpg
 
ОЖ точно не попала, значит мозги живые... но датчик прозванивал по другому как в книжке написано, поэтому решил что он не рабочий есть у кого датчик я бы купил....
 
Расскажи, как прозванивал по-другому?
 
Вообщем не то что прозванивал проверил просто... снял датчик провода поключенны зажигание включаю и выключаю и клапан не шевелится, хотя он должен плавно двигаться при перемыкание он трещит...
 
заглохла прямо по дороге. иногда заводится, иногда ни в какую. стартер крутит, а машина двигатель даже не делает попыток завестись. топливный качает (проверял)! датчики распредвала и колена рабочие (измерял)! когда не заводится, то нет искры на свечи! в общем только одна мысль, может что-то с блок управления двигателя??? может какой провод отошел??? вот только проблема, я не знаю, где он находится:(. подскажите пожалуйста!!
А32, 1998 г.в., 2.0
 
попробуй завести сдернув разъем датчика МАФ. ЭБУ находится возле левой ноги, в низу, за пепельницей, вот темы
Где у Цефиро А33 2000 года находится блок упр. двигателем?
Где находится блок управления двигателем?
только зря ты туда полезешь, с чего ему гореть то.
-смотри предохранители
-сделай самодиагностику
 
всем привет! ребята, подскажите . А32 vq20 заводится отлично, обороты не пляшут, едит на полу прогретую но как прогреется, даю газу хоть на холостых, хоть нет машина троит , хлопки с картера. может заглохнуть но заводится без проблем. ошибок нет! маф другой ставил так же. насос фильтра,свечи,катушки все поменял.
 
забыл, на скорости даю газу обороты хотят поползти в верх, но что то словно мешает.
 
Макс2612 сказал(а):
...., хлопки с картера.....
это как? в воздушном фильтре хлопки, или в выхлопной трубе? если в воздушном фильтре, то раннее зажигание, или бедная смесь
думаю диагност поможет
 
Макс2612 сказал(а):
с воздушного фильтра
вот сейчас понятно, так как зажигание у нас не регулируется, правда при кручении винта КХХ оно меняется, но незначительно +/-2 градуса, то скорее всего бедная смесь, или неправильная работа системы зажигания, катушки пробивают на массу
 
Параметры прибором посмотреть нужно.