Либо помпа уже ложает
 
радиатор чистый, я перед установкой двигателя всю систему тщательно промывал, ну за исключением самого двигателя конечно...
на счёт помпы уже думал, пока пытаюсь отделаться меньшей кровью. что ещё может быть? крышку на радиаторе новую поставил, датчики новые оба поставил, термостат новый поставил, радиатор был новый до замены двигателя(пару месяцев), его сняли промыли и продули все соты, патрубки промыли все... получается остаётся либо помпа либо мозги? может быть из-за мозгов?
 
Да всё указывает на помпу. Вскрытие поможет.
У меня больше чем на 8 часов не поднимается.
 
может стоило проверить, перед установкой, температуру открытия, сейчас только рукой можно нижний бачок радиатора пощупать, а помпа - она из железа, если не течет, что с ней может быть
 
ТАХ сказал(а):
может стоило проверить, перед установкой, температуру открытия, сейчас только рукой можно нижний бачок радиатора пощупать, а помпа - она из железа, если не течет, что с ней может быть
У меня как то тосолом крыльчатку съело, лопастей практически не осталось, не помню на какой машине.
 
Kuzeva сказал(а):
Да всё указывает на помпу. Вскрытие поможет.
У меня больше чем на 8 часов не поднимается.
+1, ни разу не было (при любой погоде больше "8 часов")
 
Мужики, я вот измучился с поиском номера этого датчика. В каталоге на схеме нарисован только двухконтактный датчик (второй), а вот этого нет! Даже дырочка под него на схемке есть, а сам датчик не нарисован. Что же это такое получается?! Как заказывать-то запчасть?
 
Vlad, позвони в любой магаз по иномаркам они тебе скажут номер или сразу цену,стоит он около 400р оригинал.
 
denisa , уже есть опыт обращения в магазины (в основном те, что у нас в городе). Одни говорят: неси старую, подберем по ней; другие - молча дают запчасть, в итоге она не подошла и я потерял время (был случай и деньги тоже - я выброси упаковку, израсходовал смазку в комплекте и хомуты); третьи - разводят руками или энергично мотают головой, услышав марку машины; четвертые - уверенно говорят: приходи завтра, будет, прихожу - "не нашли"; пятые - под заказ от пяти дней до месяца. И т.д.
Так что я предпочитаю просто нажать кнопочку "добавить в корзину" и быть уверенным на все 100% в товаре, который мне доставят до квартиры. Конечно же это не касается тех деталей, которые действительно свободно можно купить в магазине (пыльники, хомутики, лампочки и прочая мелочь).
 
Я, конечно много раз заказывал на экзисте и почти всегда все было ровно, но один раз я заказал радиатор кондея (2200р), и пришел через 2 недели, поставил (внешне всё нормально) присоединяю трубки-диаметр отверстий для штуцеров меньше на 5 мм. Бабло ест-о не вернули..........забил. Ладно окна с люком открываются :) ..
 
Было дело, тоже прогонялся с экзистом. Заказал по неоригинальному каталогу привода - не подошли! Но это уже моя вина. С тех пор смотрю только по оригинальному каталогу и - никаких проблем! ВОт только с датчиком температуры ОЖ одноконтактным не всё понятно, какой же всё таки у него номер и где посмотреть?
 
Вот номер того датчика 25080-89907- , а вот где искать
165894168.jpg
 
Парни подскажите что может быть стрелка температуры то показывает,то нет диагностика показывает 11 ошибку?!?
 
11 ошибка датчика распред вала
стрелка может не работать из-за одноконтактного датчика температуры ОЖ
 
Подтверждаю. Было тоже самое: "стрелка температуры то показывает,то нет"- заменил одноконтактный датчик температуры ОЖ и всё пришло в норму.