Alex Selkov

Цефирядник
22.09.2002
109
0
61
Пущино
В результате наблюдений за своим VQ25 пришел к простой формуле, которая работает на удивление хорошо, коей и хочу поделиться с уважаемой общественностью - берется скорость движения которая держится на трассе по спидометру и делится на десять. Получается на удивление точно в широком диапазоне. Проверил на скоростях 90, 120 и 150 специально выдерживая скоростной режим (трип все время по одному и тому же маршруту около 250 км).

Короче, природу не обманешь, тише едешь - дальше будешь :)
 
забавные наблюдения :p
единственное думаю исключение - это московские пробки, поскольку средняя скорость в них 10км/ч не соответствует 1литру расхода овса ;)
 
Думаю что формула не совсем корректная, ведь по трассе 2.5 точно ест меньше чем 2-х литровый, а у меня на двушке при стабильных 120 расход абсолютно точно меньше 10 литров, но и больше чем 9 ;)
 
Saw Cefiro сказал(а):
Думаю что формула не совсем корректная, ведь по трассе 2.5 точно ест меньше чем 2-х литровый, а у меня на двушке при стабильных 120 расход абсолютно точно меньше 10 литров, но и больше чем 9 ;)

Увы, по трассе 2.5 ест-таки больше. Что, впрочем, согласуется с данными производителя. Хотя логику я твою понимаю...

Ну, скоро будет настоящая весна, кончатся прогревы, встанет хорошая летняя резина - ужор на глазах упадет. Потом наступит лето, кондиционер в московских пробках - и опять начнет есть как взрослая :p
 
Некоректно ИМХО сравнивать 2 и 2,5 в таком ракурсе, если бы они с новья обе были, а у нас бывает что 1,5 карина жрет 21 литр :))), так летом когда гнал с сиба замерял расход у меня 2,5 кондер включен в машине нас 2 чела, На трассе Новосибирск-Омск поливали со средней скоростью 140, постоянные кикдауны попадался участок минут 30 перли 180 :), по расходу вышло 9,5 литров. С Омска до Тюмени попали в ночь и в туман ехали 90-110 расход составил 7,5 литров но ето было летом.
 
2,5 л. Месяц назад гонял в Н-ск, маршрут ровно 600 км, из них 80 по городу. Туда шел 90-100 (ночь, снег), обратно - 120-140. Средний расход составил 9л.
 
у меня 2,5 л по зиме расход следующий
трасса - скорость 120-140 - 9л
скорость 140-160 - 10-11 л
город - 13-14 л, в морозы -30-35 доходило до 20 л
при этом диагностика стабильно показывает несправность датчика детонации.
 
Дмитрий сказал(а):
у меня 2,5 л по зиме расход следующий
трасса - скорость 120-140 - 9л
скорость 140-160 - 10-11 л
город - 13-14 л, в морозы -30-35 доходило до 20 л
при этом диагностика стабильно показывает несправность датчика детонации.

У меня по расходу аналогичная ситуация только с исправным датчиком детонации
 
Дмитрий сказал(а):
у меня 2,5 л по зиме расход следующий
трасса - скорость 120-140 - 9л
скорость 140-160 - 10-11 л
город - 13-14 л, в морозы -30-35 доходило до 20 л
при этом диагностика стабильно показывает несправность датчика детонации.

У меня так же 2,5. Самодиагностика показывает неисправность датчика детонации. Расход абсолютно совпадает с твоим.
Пытался чего-нибудь предпринимать? Например, промыть инжектор, заменить датчик. Я промывал, результат нулевой (в отношении расхода), и мне кажеться тянет теперь хуже. :?
 
Sergey сказал(а):
Дмитрий сказал(а):
у меня 2,5 л по зиме расход следующий
трасса - скорость 120-140 - 9л
скорость 140-160 - 10-11 л
город - 13-14 л, в морозы -30-35 доходило до 20 л
при этом диагностика стабильно показывает несправность датчика детонации.

У меня так же 2,5. Самодиагностика показывает неисправность датчика детонации. Расход абсолютно совпадает с твоим.
Пытался чего-нибудь предпринимать? Например, промыть инжектор, заменить датчик. Я промывал, результат нулевой (в отношении расхода), и мне кажеться тянет теперь хуже. :?
сначала очень суетился. потом узнал расход у машин с аналогичным обьемом и временно успокоился :LOL:
на майских планирую заменить датчик (komaroff :?... ) и промывку сделать. а там посмотрим...
так что сильно не грей голову на эту тему-- она вечна :LOL: