Подсевший

Цефирядник
25.01.2005
68
0
61
Вставляю ключ зажигания, поворачиваю - появляется странный, повторяющийся 5-6 раз, звук похожий на периодическую работу "маленького шуруповерта"??? Тоже самое при нажатии педали тормоза во время движения и при вытаскивании ключа зажигания. Сегодня подошел к заведенной дистанционно машине и слышу точно такой же звук. Что бы это значило?
 
Подсевший сказал(а):
Вставляю ключ зажигания, поворачиваю - появляется странный, повторяющийся 5-6 раз, звук похожий на периодическую работу "маленького шуруповерта"??? Тоже самое при нажатии педали тормоза во время движения и при вытаскивании ключа зажигания. Сегодня подошел к заведенной дистанционно машине и слышу точно такой же звук. Что бы это значило?
Это точно бомба.Здесь без сапера не обойтись. ;)
Как я люблю темы типа... Крехтит...пердит...сопит.
Для начала нужно определиться с источником звука.Потом дальше плясать будем.
 
ТАХ сказал(а):
от куда звук идет?

Да не могу точно сказать откуда звук. Вроде из под капота, как бы ближе к панели. Заезжал на одно СТО тоже не поняли, сказали похоже на задвижку от печки...
 
скорее всего этот звук из за ДЗ ... или ДПДЗ не правильно выставлено...на любой цефире при проворачивании ключа и приоткрытии ДЗ... будет жужание... а если не правильно настроено то звук может быть постоянный...
 
Подсевший сказал(а):
Вставляю ключ зажигания, поворачиваю - появляется странный, повторяющийся 5-6 раз, звук похожий на периодическую работу "маленького шуруповерта"??? Тоже самое при нажатии педали тормоза во время движения и при вытаскивании ключа зажигания. Сегодня подошел к заведенной дистанционно машине и слышу точно такой же звук. Что бы это значило?

Пару раз заметил такую вещь. Заглушив двигатель и поставив на сигналку , слышался звук как раз похожий на описываемый тобой. Длительностью секунд 5. Два раза слышал и два раза не мог поймать и получше послушать при открытом капоте. Еще я конечно это могу списать на звук который доносится из дома напротив, так как рядом с гаражами жилые дома и дорога. Когда я это заметил, тему создавать не стал, так как незнал как описать ситуацию, которая напоминает глюк).
До этого буквально недели полторы назад чистил ДЗ и КХХ. Понаблюдаю еще за машиной может удастся выяснить источник.
 
SecorD сказал(а):
а если не правильно настроено то звук может быть постоянный...

Повторю, звук идет периодический: "вжик-вжик-вжик" и так 5-6 раз. Раньше было эпизодически, а сейчас постоянно.
На предмет ДЗ: ее что электромотор так дискретно "поднастраиват" или с первого раза не может в нужное положение поставить?
 
Подсевший сказал(а):
SecorD сказал(а):
а если не правильно настроено то звук может быть постоянный...

Повторю, звук идет периодический: "вжик-вжик-вжик" и так 5-6 раз. Раньше было эпизодически, а сейчас постоянно.
На предмет ДЗ: ее что электромотор так дискретно "поднастраиват" или с первого раза не может в нужное положение поставить?
Машина то какая хоть в подписи укажи
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
Машина то какая хоть в подписи укажи
точно а то о чем говорим. посмотри провода на подушках двигателя есть, или нет смотреть. читай Ganc viewtopic.php?f=1&t=19162&hilit=%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA+%D0%B6%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%82&start=20
Подсевший сказал(а):
Да не могу точно сказать откуда звук. Вроде из под капота, как бы ближе к панели. Заезжал на одно СТО тоже не поняли, сказали похоже на задвижку от печки...
правильно и не торопись, если ЭБУ сгорит, то это подушка, как ремонтировать ЭБУ и что надо на фоуме есть.
 
Подсевший сказал(а):
Вставляю ключ зажигания, поворачиваю - появляется странный, повторяющийся 5-6 раз, звук похожий на периодическую работу "маленького шуруповерта"??? Тоже самое при нажатии педали тормоза во время движения и при вытаскивании ключа зажигания. Сегодня подошел к заведенной дистанционно машине и слышу точно такой же звук. Что бы это значило?
у меня такая же фигня! это КХХ мне кажется, все руки не доходят до сервиса доехать! надо почистить и настроить все правильно!
 
Начну, действительно, с подушки. Очень похоже. Только я, пока, не понял точно при каком режиме ДВС ее отключать.
 
Подсевший сказал(а):
Начну, действительно, с подушки. Очень похоже. Только я, пока, не понял точно при каком режиме ДВС ее отключать.
прикинь она электрическая, и при отсутствии напряжения, возвращается в исходное положение, иначе, как она потом будет включатся.
( свет в кинотеатре гаснет медленно, потому что розетку вытаскивают плавно) могу заблуждаться, но точно знаю, если это всё же подушка, чем быстрей отсоединишь, тем лучше.
ЗЫ есть желание подай на неё напряжение от автономного источника и отключай, при любых режимах (по мануалу уточни напряжение, если ошибаюсь исправить = 5В)
 
Подушка двигателя.
Покапай поиск, много интересного узнаешь про неё
 
а где эта подушка территориально находится под капотом, чтоб я мог разъем отключит?
 

Вложения

  • EC A33 стр 591.JPG
    EC A33 стр 591.JPG
    218.6 КБ · Просмотры: 1 801