Vider

Заслуженный Цефировод
14.01.2003
1 517
0
1 861
Красноярск
Всем доброго времени суток! Недавно менял штатные динамики в задней полке (стояли широкополосники Panasonic), установил Nacamichi SP-C651 (2-x полосные коаксиальные). Звук значительно изменился к лучшему, ИМХО. Но столкнулся с тем, что пришлось снимать всю заднюю полку (точнее, изоляционную накладку), для чего сначала понадобилось снять заднее сиденье. Куча проблем, однако, а главное, что не знал, что это нужно делать, прыгал час вокруг динамиков, думал, как решетки снять. В связи с такой нетривиальной ситуацией хочу узнать - какие подводные каменья ждут при замене головы и штатной акустики в дверях, особливо ежели менять широкополосники на компонентные? Где пищалки крепить лучше? Кто что ставил вместо штатной головы? Вообще было бы интересно узнать мысли продвинутого народа на этот счет.
 
Ну что могу задвинуть я тебе на ентот счет... При смене фронтов, в родные подиумы идеально подходять 16 см. ну 6,5 которы. Конэчно шумоизоляцию дверей снутря и внутря, обязательно. Подиумы тоже приглушал, той же СТПшкой, фолька у которой как подкладка а другая сторона типа битумовая. Высокочастотники тоже идеально подходят в родные места на стойки, только смотря чта ставить будешь, может и придется повы%бываться с направленностью, ну т.е. повертишь, покрутишь да послушаешь. У меня МБи Кварты 16е, те что за 120 у.е., в пинципе менее напрвленные пищалки позволяют более демократично отнестись к инсталяции таковых. Мидбасы тоже так ни че, без всякого в родных подиумах сцена звуковая не на полу в ногах былаа так где то на уровне спидометра.
По голове, я поставил Нак 45ый, оставшиеся местечко заняла коробочка от ТАЗика переднеколесного, ну или можещь купить ящик перчаточный от Максимы. По распайк фишек, что на старой голове, и что в форуме быо, у меня не подошло, пришлося так искать, где что, да где +, а где к антенне, дык полчаса и все найдено. Как разбирать панель, посмотри на форуме ОООчень все подробно описывалося :D
Про все остальное, только то что в багажнике место занял усилок 4-х канальный Пауэр Аккоустик серии Хаммер, да Хай Фоникс Атлас 10 дубовый сабик в самопальной инсталяции :)
Да если задумаешь что то доброе, но не только магнитола-и-четыре-динамика, то на проводах не экономь, межблочник дешевле 800 рэ. не межблочник.... Клемы меняй на голдовые, хотябы "+". На шумоизоляции пер. дверей не економь, там же будет аккустическое пространство для твоих мидбасов, а они 16 см, бл% навалишь, забрякат.... особенно зимой, так чта постараться придется..
Вопросы, пиши я с удовольствием отвечу! ;)
 
Дождался только одного ответа :( , за который спасибо Mikhal777. Короче, поставил я Nakamichi TD-45z, уж больно цена привлекательна была, да и дома у меня хорошая дека. Теперь буду думать о передних динамиках. Может хоть на это отзовется народ - у кого что стоит? Или все замерзли окончательно и им не до музыки? :LOL:
 
Андрей Рогозин сказал(а):
Дождался только одного ответа :( , за который спасибо Mikhal777. Короче, поставил я Nakamichi TD-45z, уж больно цена привлекательна была
Не грусти об отсутствии ответов, ты поставил как раз то, что надо. Добавить к Mikhal777 нечего было.

Андрей Рогозин сказал(а):
Теперь буду думать о передних динамиках. Может хоть на это отзовется народ - у кого что стоит?
Я себе поставил пока коаксиалы DLS и вперед, и назад. Выбор акустики у них большой, легко можно выбрать по своим потребностям и возможностям (почитай их каталог на http://www.dls.ru). Однако звучание без усилка и саба меня пока не удовлетворило из-за невыраженной глубины звука на низких частотах, пожтому на следующий месяц запланировал доработку (саб наверное возьму тоже DLS корпусный в багажник, насчет усиителя еще не определился). Послушаю результат - будет видно, менять фронт на компонентку, или оставить одни коаксиалы.

P.S. Ну, конечно, если бабла не жалко, поставь себе Focal.
 
А что по поводу подводных камней? У меня штатно широкополосники стоят, ежели их на компонентную менять - нет ли там хитрушки какой
 
А есть ли у тебя в стойках лобового стекла подиумы для высокочастотников? Если есть то компонентники встанут как родные. У меня стояли уже компонентники, но стремные, дык поменять было не сложно, сложно провода пропихивать, в замен штатных; кроссоверов на старой АС не было, ну т.е. кондер только на высокочастотниках а мидбасы на прямую к голове.
 
Насколько я могу судить - нету :( Придется что-то самому городить ;)
 
Попробуй установить пищалки прямо на торпедо, по углам, можешь поексперементировать с направленностью, пусть поток будет отражен от лобового стекла, дык левй на правого седлока (водилу) а правый на пассажира. Я сам ране так устанвливал их, правда на ТАЗике, так скажем получилась не хуже чем..
 
ИМХО, лучше на двери по компоновочным соображениям, один провод входит в дверь, и все...
 
Поверь мне, на двери нифига не лучше, может только в целях унификации... Дык тогда коаксиалы лучше поставить, в принципе! Просто иначе будет достаточно сложно добиться однородности звуковой сцены, дык если конечно голову не на уровне АКПП держать ;)
 
почему плохо? средне-низкочастотник внизу, а пищалка на двери, там где зеркало боковое... Ведь штатные именно там и стоят, по-моему :rolleyes:
 
Да? А как ты их к двери, плашмя? Неет, придется типа подиум делать. А еЕсли на торпедо, то можно будет экстерьер не менять и добиться отраженного звука от лобового стекла, и отраженный он будет помягче с пищалок с железным куполом, а вот с кевларовым покрытием можно и напрямую на слушателя, уши резать не будет ;)
 
Касательно акустики могу сказать, что все зависит от того кто будет устанавливать, если в установочной фирме то там все подскажут и покажут, если сам тогда самому и думать. У меня стоит голова Alpine 7894RB, корпусный суб 16", 3 усилителя, и 12 колонок. Все устанавливалось собственно ручно с консультами из SV-ART (Москва). Что конкретно интересует пиши, опытом поделюсь запросто и по всему.
 
Spirit сказал(а):
Касательно акустики могу сказать, что все зависит от того кто будет устанавливать, если в установочной фирме то там все подскажут и покажут, если сам тогда самому и думать. У меня стоит голова Alpine 7894RB, корпусный суб 16", 3 усилителя, и 12 колонок. Все устанавливалось собственно ручно с консультами из SV-ART (Москва). Что конкретно интересует пиши, опытом поделюсь запросто и по всему.
Это ж надо так музыку любить o_O :dj: :band: :i_am_cool:
 
2 Spirit & other! - Мля, мне ставили не моими руками, но под моим руководством, и к глуууубокому сожалению не под чутким руководством... на Автоаудиоцентре (мля г.Тюмень), что то то ли криво воткнули, то ли что, но месяца не прошло а от нового 75 амп.ч. аккумулятора них%я не осталось, зарядки практически нет (правда ставили они же сигналку Авистар с автозаводом). Может и не в тему, но ни кто так мне и ничего не подсказал... :( Может что то стало с генератором или диодный мост ёбн%лся??:? Дык после поездки 3-х часовой на трассе, аккум не зарядился так как после часу катания по городу! ...вооот такая ерунда.
 
To Mikhail: А тебе когда устанавливали поставили кондер на 1 Фарад или нет, очень важный параметр кстати. А на счет сигнализации тут ты прав, скорее всего из за нее
 
А вот кондер я не ставил пока что то (не находил необходимости в нём), дык тот же усилок стоял у меня на ТАЗике девятом с аккумом 55 а.ч., и работала не ху%во, так работала, машина заводилась и музычка играла. А щас... замучился...
Музыку стараюсь не включать на незаведенном авто, не то что громко а в принципе... :(
 
Вопрос про Nakamichi - антенна вылазит при включении только тюнера, или вообще головы? У меня при штатной голове антенна выходила только при работе тюнера, а сейчас всегда торчит, если магнитола включена :( И плохо, что когда она выключена, она совсем не светится, даже при включенной подсветке ни одного огонечка, приходится на ощупь включать...
 
У меня то же самое, вылазит когда включается голова, насколько я знаю в штатном разьеме нет выхода на подачу сигнала при включении тюнера. Но может быть я и не прав, не знаю.