Витек, фрАкций :D :D :D :D , а фрикции это когда с девушкой :D :D :D . Октановое число-чем выше, тем больше сопротивление детонации при сжатии, соответственно можно сделать дрыгатель с большей степенью сжатия и снять побольше лошадок.
 
я лично заправляюсь на максимке которая на губкина только 98 на прогрев а так гоняю на газу проблем нет
а насчёт сургутского бенза о котором говорили выше некоторые личности, бенз у них не из гексана это в тобольске бенз гонят гексановый. в жару замучает,но в
морозы классно с пол пинка заводится, потомучто испаряемость гексана лучше .
в общем каждый выбирает что ему по душе ( для двигла )
 
В каком месте был упомянут гексан? Да и о том, что на газоконденсатном лучше заодится, думаю, все знают, физика мать ее. Разговор был от том что сургутский бензин газоконденсатный 100%. Содержание смол в нем 0,00%. Значит смазывающие свойства бензина практически никакие. И при чем тут тобольск с его бензином?...
 
заправка на губкина лукойловская у них хоть и не очень хороший бенз но не газоконденсатный эт точно. заправка ихняя. в сургуте нет таких установок по производству газоконденсата( гексан в на разговорном языке тамошних жителей)а в тобольске упомянутый газоконденсатный бенз выпускают ещё с 80-х годов как побочный продукт.сам отъездил на нём не мало км в течении 10 лет прожитых в том районе
 
Уважаемый, по моему Вы городите чушь!
Может конечно Вам известно чего-то большее, но на Губкина заправка - ТК Максима, бензин - сургутский. Самое элементарное для Вас - спросите у заправщиков чей бензин, будете удивлены :D
При чем тут тобольский бензин и 10 лет прожитых там я так и не понял....

PS Доказывать больше ни чего не буду, если интересно - почитайте паспорта бензинов, вопрос "испаряемости" отпадет сам собой! И увидите, что давление насыщенных паров в 92ом больше чем в 98ом и т.д. по факту по паспорту, а не по ГОСТу!!! :D
 
не будем спорить останемся каждый при своём мнении.
 
Andrey55 сказал(а):
Уважаемый, по моему Вы городите чушь!
Может конечно Вам известно чего-то большее, но на Губкина заправка - ТК Максима, бензин - сургутский.

не знаю откуда на максиме а теперь лукойл бензин, но для моей машине ИМХО он пока лучший.
заводитьзя на морозе стала "на порядок" лучше, ранее с 3 раза заводилась с пульта, а теперь с первого, даже при -30
 
Заправляюся на 33 Северной на заправке ТопЛайн, потамучто рядом живу, заливаю 95 - вполне устраивает, машина работает ровно, приемисто работает,я даже не ожидал что она так отвечает на нажатие педальки газа. Заправляюсь здесь, потамучто лучше не нашел. Идет скидка от 15 литров и выше за литор идет 23 руб за 95, и бензин не г....... :)
 
Антон Н сказал(а):
машина работает ровно, приемисто работает,я даже не ожидал что она так отвечает на нажатие педальки газа.

Я бы удивился, если бы "трешка" плохо реагировала на нажатие педальки :D
Это вот мне, на "двушке", чтоб резвость машинки почуять приходится 98ой лить...
 
Stazzz83 сказал(а):
лил я 98-ой не почувствовал разницы
Ты просто налил 98го поверх 92го и поехал?
А не пробовал клемму с аккума скинуть при смене горючки, чтоб комп обнулить? Попробуй заправиться в почти сухой бак, скинуть настройки компа, потом проехать километров 10, а вот потом погоняй по полной.. расскажешь потом о чувствах.. :)
 
Smet4ik сказал(а):
Антон Н сказал(а):
машина работает ровно, приемисто работает,я даже не ожидал что она так отвечает на нажатие педальки газа.

Я бы удивился, если бы "трешка" плохо реагировала на нажатие педальки :D
Это вот мне, на "двушке", чтоб резвость машинки почуять приходится 98ой лить...
Это точно , я просто до Максимки ездил на ваз 10 (1,5) а когда сел на Максиму "треху" все понял :D
 
Smet4ik сказал(а):
Stazzz83 сказал(а):
лил я 98-ой не почувствовал разницы
Ты просто налил 98го поверх 92го и поехал?
А не пробовал клемму с аккума скинуть при смене горючки, чтоб комп обнулить? Попробуй заправиться в почти сухой бак, скинуть настройки компа, потом проехать километров 10, а вот потом погоняй по полной.. расскажешь потом о чувствах.. :)
попробую. но я почти в пустой бак (стрелка почти лежала) налил 98 до полного, никакой разницы, возможно это из-за ДД, который не совсем работает х.з.
 
Все нафик я больше с сибнефтью она же газпром не дружу никак!! По приезде с вахты друг с сервиса сказанул типа на топлайн не езди ферроцетан прет. Я как умный
 
Все нафик я больше с сибнефтью она же газпром не дружу никак!! По приезде с вахты друг с сервиса сказанул типа на топлайн не езди ферроцетан прет. Я как умный залился на газпроме у нас на химиков, и о чудо аппарат НЕ ЕДЕТ динамика перегруженой Оки, да еще и не всегда заводицца либо просто глохнет на ходу. Чо делать ? ну конечно сразу фпоиск. Промывка чудных девайсов: КХХ ДЗ и иже с ними, обучение того кого положено и НИЧЕГО!!!!
На днях выкатав полбака газпромовской жижи заскочил на заправку Петролюкс кажется недалеко от санатория омского, йепать как оно стало ехать.
Судя по поведению машины газпром сейчас гонит нестабильный бензин(полуфабрикат) с присадками, Наблюдал такое раньше на севере там туго с бензином приличным было, ездили на нестабилке а часто вообще ШФЛУ(широкие фракции легких углеводородов) гнали на заправку, естественно нет мощьности дергается чихает не тянет и проч. Сейчас там почти везде лукойл есть, вполне отличное топливо льют, а в тобольской области встречаются заправки антипинского завода тоже хороший бензин .
Расход на цефире не могу мерить изза нерабочего спидометра, но на тойоте заметно больше пробег был на одном баке топлайновского бензина чем на том же баке от тогда еще сибнефти. сейчас не мерил да и жалко ее жижей газпромовской мучить.
 
заправился на Газпрёме - 98й - 95й - 92й, на 92м более менее машина едет и заводиться на 95 и 98 - заводиться с третьего раза, расход 12-15 по городу
заправился на Топлайне - 92м - заводиться плохо, со второй - третьей попытки
до этого заправлялся на Петролюксе - таких проблем не было, доезжу бак заправлюсь там, посмотрим...
Сегодня рассказали что после заправки на Газпрёме перестал нормально заводиться ИЖ-2126.
До этого после заправки на газпрёме стала плохо заводиться Honda Fit Aria
--
Что за фигню нам продают и где заправляться????? Кстате где заправки Лукойла?
 
мужчины, повторюсь, заправляюсь на ТрансСибе таких проблем нет. Бенз дешевле, хотя скорее всего с нашего же завода. Вчера по 22 руб. заправился
 
Кстати забыл сказать что там топливо дороже в среднем на рубль!
По крайней мере так было пару месяцев назад!