Заправляюсь на азс трассы м51,Газпромнефть,у Зеленого поля и Топлайн,у Русскополянского поста Гибдд,нареканий по качеству бенза нет,уже шесть лет!Знаю одно,не заправляйтесь на азс Ван-с,фуфло полное!В мотоблок заливал,движка там субарика,так он чихал и не ехал,слил с матами гавно это,заправил проверенным,поехал сразу!!!
 
Всем привет.
Я здесь новенький. Скажите пожалуйста, где лучше заправляться, на лукойле или гаспром?
 
Я на ГАЗПРОМНЕФТЕ только АИ-98 лью. И себе и любимой в машину.
 
6 лет лью 92й, в основном заправки ГПН, Трансмил, Топлайн. Проблем нет. Разницы с 98м не вижу, так зачем платить больше. И лукойла у нас нету, его не пускают к нам на рынок, а жаль.
 
точнноо))Насчет лукойла поржал)))
1. ул. Новокирпичная (Остановочный пункт 2718км, 7) (чисто под брендом Лукойла) (между виадуками в сторону Московок).


2. пр. Губкина, 2/2 (бывшая АЗС "Максима").


3. ул. 22 Декабря, 3/2 (тоже бывшая АЗС "Максима") (если ехать через Мегу, то не так далеко).
 
Три заправки находящиеся в анусе ))) Считай что лукойла нет. Нужно быть совсем больным чтобы ехать на край города заправляться. Да еще и гарантии нет, что там настоящий лукойл, а не бенз с нашего нефтезавода.
 
Расход на АИ98 меньше, чище, лучше едет, но дороже. Саня, Ты поезди на 98-ом 1000-2000 км, а потом залей 92 и разницу поймешь. Замерял я давненько и очень часто расход на АИ98 и АИ 92 на одной и той же машине работая в такси. Мерил неделями. Искатывал по баку за ночь бывало и мерил раз 20 на каждом бензе. Понимая, что расход это многосторонний фактор, но примерное поймал один и тот же стиль езды и сделал выводы, что АИ98 ест на 1.5-2 литра меньше, а причина кроется даже в том, что приходится чуть меньше давить педаль, так как сгорание на высокооктановом топливе быстрее происходит это раз, два... холодный пуск в разы лучше, три... АИ 92-95 класс топлива 3, а АИ 98 класс топлива 5 )чепыри.... НАГАР )))) На газе его вообще нет. Почему ? ) патамушта.... Ну и самое последнее. На АИ 98 двушка за 10.4-10.7 разгоняется, а на АИ92 11.7-12. Хотите верьте, хотите нет..
 
Насчет разницы в расходе не особо заметил, а вот на разгоне чувствуется!!! ))))))) Лью сейчас Лукойловский 92 и периодически подкармливаю 98, полет нормальный!!! ))))))))) Кстати с Лук бензом машина идет приятнее, чем с Газпромовским, либо Топлайновским!!! )))))
 
На АИ 98 двушка за 10.4-10.7 разгоняется, а на АИ92-АИ95 11.7-12. Такие же данные, но на ГПН 98 подтраивает
 
А у меня в паспорте написано 92 надо лить. Его и лью. Другой даже не пробовал. Лью на ГПН т.к. на карту еще капает. Разок уже полный бак по карте заправлял (а баки у нас большие :) ). Мелочь, а приятно....
 
AlexeyP сказал(а):
А у меня в паспорте написано 92 надо лить. Его и лью. Другой даже не пробовал. Лью на ГПН т.к. на карту еще капает. Разок уже полный бак по карте заправлял (а баки у нас большие :) ). Мелочь, а приятно....
Очень приятно)))За 5мс 30 литров накатили!!!
 
А я чо то пока только на лукойле льюсь.
Позавчера вот залился на газпроме в Крутинке, вчера еле завел, машина простояла всю ночь в гараже, застыть не могла(в багажнике бутылка с водой не застыла).
Под Уватом ночевал на трассе считай что в поле, в метель, так заводилась сполтычка. Перед этим заправлялся на лукойле в Нижневартовске и роснефти в Пыть-яхе, в Тобольске тоже лукойл, дальше тянул до свей территории(ценник знаете ли) и дотянул плин, ща полный бак этого рассола выкатывать.
 
позаливал я 98-ой пару раз, но существенной разницы не почувствовал. как был прожорлив мой цифирик, так и остался. разве что разгон может и побаче...
в итоге сёдня опять 92-ого залил, на Топлайне.
 
Такая же фигня, заливался 98м дважды. Лучше запуск, чуть лучше разгон. Расход никак не меньше.
 
Ну блин, не знаю пацаны. Я всегда лил 8-ой. Сейчас себе лью 98, а жене 92, но у неё очень много на прогревы уходит. Она выкатывает из полного бака максимум 10-15%, остальное прогрев, поэтому дешевле, а летом по любому буду лить опять 98-ой и всем советую.
 
в середине января показалось, что 98ой на ГПН какой то совсем не 98ой, откатал два бака на 98ом лукойле (в ст. кировске заправлялся), так разница очень ощутима была, но ценник... сейчас на 92ом из-за морозов
 
Я тоже лью 98-ой газпромовский но когда летом менял бензофильтр из него вылилась черная густая жижа, расход примерно на литр меньше стал,заводится лучше это точно ну а насчет едет незнаю,мне кажется если только чуть чуть.
 
Я кажется понял, машины у нас не того не соответствують реалиям россии 21го века, я тут с севера вольвашку пригнал, так вот ей реально пофиг что жечь даже 80й нестабилку жреть, и расход поменьше хоть и тоже 2х литровая. Правда она того :oops: :? этого :oops: нну типа 79года рождения неприхотливая то есть и карбовая. :D
 
Ну всё, срочно продаём свои овощевозки и пересаживаемся на немецкий шрот 70х годов. Потом будет о чём на встречах поговорить...если кто доедет до Бударина...