Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
У меня Мотюль начал гореть после 3 тыс км. Долил 500 грамм на пробеге 4 тыс, до трёх тыс доливал 200 грамм. Вообщем, NGN угорал меньше. Попробую при следующей замене Ликви Молли залить.
 
я моль вообще не доливаю, уровень около отметки H. на днях поеду менять, темное уже)
мне нарвится это масло!
 
Плюнул, поехал и залил сегодня Ликви Молли 5W40 Хай Тек которое, посмотрим как оно себя ведёт:)
 
Кстати, узнал сегодня полезную штуку. У меня в гараже уже полгода лежит воздушный фильтр, брал за 260 руб, оказался не промасленный. Сегодня на Магистрали, пока менял масло, спросил у ремонтника, чем можно пропитать сухой фильтр. Он, даже не задумываясь- баллончики типа, продаются, смазка силиконовая- лучше держит, чем промасленный оригинальный фильтр.
Такой баллончик у меня тоже уже есть, как год- я им петли на дверях смазываю. Приехал в гараж, достал с полки этот фильтр и за минуту с двух сторон его обработал аккуратно, чтобы он был чуть влажный. Оставил, чтобы пропитался весь хорошо, поставлю через 3 тыс, потому что сегодня уже воткнул нормальный промасленный. Так что- имейте ввиду такую тему. Можно брать фильтр и за 80 рублей, и самостоятельно его пропитывать (для особо экономных личностей).
 
2Андрей : кроилово ведет к попадалову:-D

Хард, а я хз какой лью. По 360 из бочки.
 
kb8 сказал(а):
2Андрей : кроилово ведет к попадалову:-D


Не, Витюх, я кроиловом не занимаюсь, сам знаешь- фильтр хороший, яповский- но был сухой. Да и отзывы почитал в инете- нормально всё. От того, что на нём появилась тонкая масляная плёнка, он хуже не стал:)))))))
 
зима кончилась а весна в сибе короткая, скоро лето. И теперь думаю что лить в мотор ? естественно после мотыля и буду лить мотыля а вот коэффициент какой выбрать пока не знаю ! Что подскажите друзья ?
 
В новую цифиру лить 5-30, но т к таких нет, то 5-40. зимой можно 0-40, если морозы давят за 30
П с Зима то еще полным ходом , обещают минус 20 скоро(((
 
Может кому-то будет интересно про расход масла:
http://www.marlyrussia.ru/articles-21.php

Лью оригинал Nissan 5W40 полет нормальный, около 200гр на 3000км подъело(как бабка не езжу), пробег 340000км, другие масла жрал 1л на 1000км (жидкого моля и мотыля, лить не пробовал, ниссан полностью устраивает)
 
оригинал это гуд. но не распространен.
ссылку не читал - но по мануалу для наших двигов V6 300мл на 1000 это норма
 
где, почем? и зачем?))
 
Это все фигня, вот 1 литр на 1500-2000, это прикольно, надо менять сальник коленвала (((((



kb8 сказал(а):
оригинал это гуд. но не распространен.
ссылку не читал - но по мануалу для наших двигов V6 300мл на 1000 это норма
 
kb8 сказал(а):
оригинал это гуд. но не распространен.
ссылку не читал - но по мануалу для наших двигов V6 300мл на 1000 это норма
Сколько? o_O o_O o_O o_O
Это спец версия мануала, я его внимательно прочитал, нет там цифр про допустимый расход. Реально при живых кольцах двигатель за 10т.км.грамм 200 может скушать. У меня когда расход масла от замены до замены стал заметный глазу наверное грамм 300 на 7т.км. я двигатель раскидал, как и ожидалось кольца закоксованы, после замены расход масла опять незаметен. И причина расхода на этом двигателе одна, закоксованные кольца.