Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
диMAN сказал(а):
Сейчас залито ВР 5000 хочу залить ВР 7000 на зиму без промывки,а весной опять назад поменять можно так делать?!?


Синтетика на синтетику- можно. Промывка нужна, когда переходишь, допустим, с полусинтетики или минералки. Но промывать желательно маслом, а не той хренью, которую обозвали промывкой. Залил, допустим, ВР7000, отъездил 500 км, слил и залил новое. Вот это будет нормальная промывка
 
Кто-нить лил SHELL? что думаете про него?
 
Кстати, а сколько масла надо 4 или 5 литров в VQ20?
 
4 литра в двушку[/quote]

Не факт! У меня в 2,5 влезает до уровня 3,5 литра. Но я тож начитался "вредных советов"))) и ливанул без задней мысли 4 л (люди пишут, что 4,2 тоже норма), потом сливал. Кстати так все и не слил, сейчас мм на 5 выше уровня, думал сожрет лишнее, но уже почти 1000 а двигатель не очень голодный, или худеет: жирное не ест)))
А 3,5л влезат не только у меня, в основном фоуме "Тех обслуживание" тема про масло есть, там пара товарищей тоже встречается. И поддон у меня не гнутый!!!))))
 
Денис 54rus сказал(а):
Не факт! У меня в 2,5 влезает до уровня 3,5 литра. Но я тож начитался "вредных советов"))) и ливанул без задней мысли 4 л (люди пишут, что 4,2 тоже норма), потом сливал. Кстати так все и не слил, сейчас мм на 5 выше уровня, думал сожрет лишнее, но уже почти 1000 а двигатель не очень голодный, или худеет: жирное не ест)))
А 3,5л влезат не только у меня, в основном фоуме "Тех обслуживание" тема про масло есть, там пара товарищей тоже встречается. И поддон у меня не гнутый!!!))))



По мануалу на 2-хлитровую вообще идёт 4,2 литра, ежели что:))))) Поэтому когда заливаешь 4 литра, остаётся двухмиллиметровый зазор на щупе- это как раз недостающие 200 грамм. В 2,5 литровой, может, другой поддон и вообще другая ёмкость. У нас в клубе мало машин с движками больше 2 литров, по пальцам можно пересчитать- Mamont, Виктор на вишнёвой, MVS на Максиме, на и те практически не появляются ни на встречах, ни на форуме. Напиши MVS-у в личку, спроси- он всё знает:)
 
Andrew444 сказал(а):
У нас в клубе мало машин с движками больше 2 литров, по пальцам можно пересчитать- Mamont, Виктор на вишнёвой, MVS на Максиме, на и те практически не появляются ни на встречах, ни на форуме
Горючки не хватает?))
 
Andrew444 сказал(а):
По мануалу на 2-хлитровую вообще идёт 4,2 литра, ежели что:))))) Поэтому когда заливаешь 4 литра, остаётся двухмиллиметровый зазор на щупе- это как раз недостающие 200 грамм. В 2,5 литровой, может, другой поддон и вообще другая ёмкость. У нас в клубе мало машин с движками больше 2 литров, по пальцам можно пересчитать- Mamont, Виктор на вишнёвой, MVS на Максиме, на и те практически не появляются ни на встречах, ни на форуме. Напиши MVS-у в личку, спроси- он всё знает:)

Да я не пьянки ради, а здоровья для... Просто совет: залил 3,5 литра, посмотрел щуп - не хватает долил. Кто же с мануалом спорит :D
А с MVS-ом я спишусь обязателно.
 
Ребят, вопрос такой, здесь на сайте написано: 4.0л с масляным фильтром и 3.7л без него. Класс масла: API SG/SH/SJ. Так вот что это за классы, за все время эксплуатации автомобилей первый раз с этим сталкиваюсь, а при поиске в инете обнаруживаю, что это классы масла по экологичности, современности и пр, причем указанные 3 устаревшие. и что делать? искать именно такое или пофигу?
 
Горючки не хватает?))[/quote]



Горючки хватает, не хватает совести платить государству такие ломовые деньги за налоги, которых в стоимости бензина 40 процентов:))))))))))))
 
мне тут кстати посоветовали масло PеtroCanada, пробовал кто-нибудь?
 
Andrew444 сказал(а):
Горючки не хватает?))



Горючки хватает, не хватает совести платить государству такие ломовые деньги за налоги, которых в стоимости бензина 40 процентов:))))))))))))[/quote]

Да ладно, зажали что-ли? Машины старше 10 лет облагаются налогом по сниженной ставке. А моей ласточке 11 8)
 
ko3blpb сказал(а):
Ребят, вопрос такой, здесь на сайте написано: 4.0л с масляным фильтром и 3.7л без него. Класс масла: API SG/SH/SJ. Так вот что это за классы, за все время эксплуатации автомобилей первый раз с этим сталкиваюсь, а при поиске в инете обнаруживаю, что это классы масла по экологичности, современности и пр, причем указанные 3 устаревшие. и что делать? искать именно такое или пофигу?

Вообщем, пофигу. Буква после S означает время(год) принятия данного стандарта на вооружение, чем дальше буква в латинском алфавите, тем более современный стандарт. Сейчас sg,sh,sj найти очень сложно, так что sl / sm вполне покатят.

А петро канада очь хорошее масло, по отзывам в сети. Смотри тему масла в "тех обслуживании", может там что про него напишут.
Я мотюлем пользуюсь уже месяц почти, как говорится: полет нормальный.
 
Денис 54rus сказал(а):
Да ладно, зажали что-ли? Машины старше 10 лет облагаются налогом по сниженной ставке. А моей ласточке 11 8)



Моя только со следующего года пойдёт по сниженной ставке, а уже три года плачу по-полной:))))))
 
ko3blpb сказал(а):
мне тут кстати посоветовали масло PеtroCanada, пробовал кто-нибудь?
Хорошее масло, но лили только в тойоты.. но там показало себя хорошо
 
Osmadey сказал(а):
Ликви Молли кто-нибудь пробовал? Или может слышали что про него?



Хорошее масло, на Тавотах точно хорошо ходит, у товарища на Рнессе поджирала децл
 
андрей,подились как чуствует себя твоя ласточка на NGN Gold?
 
тоже его залил, пока все нравится, за 8 тыщ сделаю выводы)
 
себе тоже вот приобрёл,сейчас немного поезжу с промывкой и буду менять,только всё равно любопытно как полёт.