Какое масло используете зимой ?

  • 0w-40

    Голосов: 12 14.5%
  • 5w-40

    Голосов: 37 44.6%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%
  • 0w-30

    Голосов: 2 2.4%
  • 5w-30

    Голосов: 26 31.3%
  • 10w-40

    Голосов: 3 3.6%

  • Всего проголосовало
    83
Всем привет! А кто нить пр ВР 5 (Бритишь Петролиум), чего нибудь слышал? может кто заливал себе? Интересно отзывы услышать....
 
Я на BP Visco 5000 гоняю уже года 4 как машину взял его еще и прежний хозяин заливал нормальное масло заливаю литр на 8000 км. Только больше -30 не любит.
 
Да есть такие взять BP Visco 7000 но я его чего то боюсь заливать!!!
 
Я вот тоже про масло хотел спросить, чет последнее время тренд на ПероКанаду переходить, кто че слышал?
 
диMAN сказал(а):
Да есть такие взять BP Visco 7000 но я его чего то боюсь заливать!!!
Да прокладки и сальники надо идеальные иметь, проверено на двух машинах. После переборки все равно нашло, куда вылезти через щуп и расползлось пятно на пол двигателя, пришлось щуп менять. Лезет как керосин. А так масло отличное.
 
парни если кому масло мобила нужно могу через знакомых взять...они розницей не продают...но знакомый может...я себе мобил нулевку за 1550 брал,там вся линейка масел мобил
 
Andrew444 сказал(а):
Мобил наши движки не любят- хотя, кто-то ездил из наших. У меня оно угорало литрами просто, как и Кастрюль. Может, просто липовое масло было- но брал у дилера вроде. Попробуй NGN 10W50 или заедь к рафу, залейся Репсолом. Рекомендую начать с него и мягкой промывки перед заменой масла.
Repsol подорожал аж до 2000 руб. уходило на 10000км 500гр (доливать не приходилось), залил Мобил, угарает малость, 2л на 10000км. Надо попробывать NGN (немогу найти оптом, вернее нашел, но только большую партию и далеко)! еще взял на пробу SSU (корея) отпишусь как оно.
 
bort-37 сказал(а):
парни если кому масло мобила нужно могу через знакомых взять...они розницей не продают...но знакомый может...я себе мобил нулевку за 1550 брал,там вся линейка масел мобил
привет 1550 ow40 ? или 0w30 .
 
ну чтож,могу внести свои пол копейки,масло NGN 5W40 gold просто класс!!пробег 7000 на нём,доливки-0!!!!!как писал андрей угара у него практически нет,и цвет не изменило!!!!!!!зачётное!!!
 
Как раз таки если масло не меняет цвет, я бы наоборот задумался.
 
может у него двигло чистый)))))
 
Темнеет масло потому что моющие присадки добавляют. Темнеть оно будет и в чистом двигателе. И поэтому если предыдущее масло темнело, а это нет, то уж дело точно не в чистоте двигателя, а в том что у одного масла эти присадки хорошо работают, а в другом плохо.
 
и то и другое правильно,но вот что лучше,когда движок внутри слоем дерма залип и масло каждую тыщу досыпаешь,или чистое масло,двигло и минимум доливки?????у меня двигло чистое,промывал мягкой промывкой,после неё слил просто мазут.как то так.......
 
но вот ещё как на счёт угара???ведь дермище именно из-за него образуется???????что скажем?????
 
Я про угар ничего и не писал. Если масло угарает, то понятно что менять марку.
 
в том и дело,масло не может угорать без последствий,а они и есть детали двигателя покрытые обильным слоем гари,ну это безусловно если с шатунно-поршневой группой всё гут.а если всё в порядке,залил свежее масло,пробежал тысячи 3-и км,цвет темнеет,запах,и потемнение внутренностей,о каких хорошо или плохо работающих присадках может идти речь.помой движок мякгой промывкой,затем 10-и минуткой,посмотри через заливную горловину,залей свежее масло,поездий тыщ 5-6 и посмотри снова на цвет масла,на цвет деталей и делай выводы о качестве масла.это конечно ИМХО.