Sie

Цефирёнок
25.11.2010
17
0
11
42
Вообщем такая штука провернуло вкладыши на моей vq30 калену хана . Двигло нереальных денег весит . Вопрос такой, подойдет ли калено с Vq20 Vq25 или какие варианты подскажите пожалуйста .
 
Sie сказал(а):
Вообщем такая штука провернуло вкладыши на моей vq30 калену хана . Двигло нереальных денег весит . Вопрос такой, подойдет ли калено с Vq20 Vq25 или какие варианты подскажите пожалуйста .

А шлифануть калено нериально? Был случай на мерене вкладыши клинануло и в блоке постель порвало колену тоже досталось. Калено шлифанули, а вкладыши в постель типчик на холодную высоко температурную сварку восадил( типа момент эпокиси чото там до 200 градусов С.) 2 года отъездил потом незная бед, и жарил его по полной, продал, покупатель ездит уже ворой год, полет нормальный. 2 вкладыша так отремонтированно. Калхоз канечно, но это работает. Себе так не зделал бы думаю, хотя когда терять уже нечего.
 
ну с учетом того, что 1 коленвалы разные
2 если учесть что экзист стоимость дает от 35т.р. до 60 то проще искать контрактник... но тут конечно проблема... ибо на иппонцах почти не было 3 литровых, то в РФ их не найти, а с европы они дорогие и чаще всего ушатаны, так что лучше искать токарей либо шлифануть, либо наварить и после шлифануть, благо такое возможно и ходить на ура
 
Nik3000 сказал(а):
1 коленвалы разные2 если учесть что экзист стоимость дает от 35т.р. до 60 то проще искать контрактник... но тут конечно проблема... ибо на иппонцах почти не было 3 литровых, то в РФ их не найти, а с европы они дорогие и чаще всего ушатаны, так что лучше искать токарей либо шлифануть, либо наварить и после шлифануть, благо такое возможно и ходить на ура
А с чего вы взяли товарисчь: 1) Что коленвалы разные? Мануал почитайте внимательней. 2) Что трешек в россии нет? А что vq30 только на максимах стоят? А как же cedric, gloria. Они у нас уже не в счет получаются?
 
cefs сказал(а):
А с чего вы взяли товарисчь: 1) Что коленвалы разные? Мануал почитайте внимательней. 2) Что трешек в россии нет? А что vq30 только на максимах стоят? А как же cedric, gloria. Они у нас уже не в счет получаются?
Разные, хотя все вкладыши одинаковые, возможно вал на VQ30 просто более прочный или противовесы другие. С продольных VQ30 вал не пойдет.
 
при чем тут мануал??? на жигах то разные идут... а тут и подавно... и по поводу цердика и глории то терзают смутные сомнения что двигатели полностью идентичны, серия да, а на практике... скажите кто ставил, тогда быть может и вы правы, а так кидаться словами не вижу смысла
 
Калено я свозил , токарям сказали помч нечем, 3ри шейки в гано. наварка не спасет . Другое калено и фсе . Во попадос :( да а колено от vq20 везде да хоть бесплатно .
 
ну так и сравни его если высота колена одинакова, вес одинаковый, то почему нет... проверяется на стенде...
 
Буду пробовать от 2ки колено засаживать, посмотрим . че получится .
 
Nik3000 сказал(а):
при чем тут мануал???
В мануале MAXIMA QX все данные по зазорам и т.д. и т.п. одинаковые кроме размера поршня и данных клапонов. Ход поршня один в один. Это просто так или ....
MVS сказал(а):
возможно вал на VQ30 просто более прочный или противовесы другие.
АА вот с этим спорить не буду, потому как сам думаю так же. Слушай ,Sie, если есть возможность сделать замеры толшины гильзы на твоем и на VQ20, в последнем если найдешь разобранный, скинь размеры плиз.
 
Ну вот дали мне новую информацию с "разбора" что калено даже с Vq25 Не канает,тока сравнивать. :( тогда как выйду с больницы , калено в зубы и мериться :(
 
Ход поршня и вкладыши у VQ20,25,30 одинаковые, но валы все разные.
 
Уважаемые , вопрос таков : Vq30 мне встает шибко дорого че бы на ноги поставить . Я решил воткнуть vq20 . Нужно ли менять мозг и косу , и встанет ли мой коробас (Мкпп) на енто двигло(vq20) За ранее всем спасибо .
 
Sie сказал(а):
ужно ли менять мозг и косу , и встанет ли мой коробас (Мкпп) на енто двигло(vq20) За ранее всем спасибо .
Встать то встанет и коробас подойдет, только медленее разгоняться будет. Заказывай вал лучше будет. Но все таки не верю что валы разные. Ну по крайней мере по шейям.
 
Ну вообщем товарищи , колено мне нашли :) . Вопрос теперь таков : выйдут ли поршни через низ ? 3ри шатуна на замену . В разборе 1000руб .шт. Но там от шатун и поршень от Vq25 . Кто нить сталкивался поршни подойдут или нет ?
 
Поршни разного диаметра, а шатуны одинаковые.