Сергей Шалегин

Пока больше читатель
01.12.2010
6
0
1
Ребята подскажите плиз!!! У меня Примера р12 1.8. Ездил я на ней ездил, и вдруг на ней сгарели мозги!!! я нашел другие, точно такие, поставил, поездил чуть чуть и вдруг сгарели две катушки зажигания!!! я их поменял, поездил еще чуть чуть и вдруг сгарели еще две!!!)))) я поменял их, но машина работает на трех цилиндрах!!! катушки проверили, искра есть, свечи нормальные!!! в чем может быть проблема????????
 
Примеры тут:
http://forums.drom.ru/nissan-primera-bluebird/
и вот тут:
http://www.primera-club.ru/forum/

Проблема может быть в коротком замыкании. Где -- надо дать автомобиль грамотному электрику. Если в данный момент такого на примете нет, стоит потратить время и поискать. Криворукий может еще больше навредить.
 
Сергей Шалегин сказал(а):
...на ней сгорели мозги!!! я нашел другие, точно такие, поставил, поездил чуть чуть и вдруг сгорели две катушки зажигания!!! я их поменял, поездил еще чуть чуть и вдруг сгорели еще две!....в чем может быть проблема????????
сгорели мозги : дальше подробнее, причина какая, что ремонтировал, или просто взял и поставил другие?
сгорели две катушки : как сгорели, наконечник пробило, корпус, или вздулись
какие свечи стояли и какой зазор на свечах, машина на бензине работает

ЗЫ.
Сергей Шалегин сказал(а):
на мыло писать тебе ни кто не будет, тебе надо, зайдешь и сам посмотришь, ответишь, через два дня, при отсутствии интереса к теме удалим
 
TAX, я мыло оставил потому, что я не только на вашем сайте оставлял объяву!!! мозги сгорели, я поставил другие, прошитые!!! что с старыми мозгами мне так и не сказали. машина две недели стояла без аккумулятора, пока мы искали похожие мозги. когда нашли, привезли, прошили, поставили, и она 10км. проехала без понтов. потом сгарели (вздулись) две катушки (2 и 4), поменяли их. отъездила еще 10 и сгарели 1 и 3 катушки. поставили новые, но первый цилиндр не работает!!! грешим на форсунку.

P.S.: и буть проще в разговоре!!!))))))
 
Сергей Шалегин сказал(а):
...но первый цилиндр не работает!!! грешим на форсунку...
не факт, что новый ЭБУ рабочий, причину по которой сгорел старый надо искать, на нашем VQ это КХХ, прикуривание другого авто и т. д.
вздутые катушки, говорит о большом токе подаваемом на неё ПОМОГИТЕ! горит катушка так что замерить стоит.
-если не работает форсунка, то в цилиндре сухо, легко проверить
Сергей Шалегин сказал(а):
P.S.: и буть проще в разговоре!!!))))))
могу молчать, злые Вы - уйду от Вас :D
 
правильный вариант, любой ремонт начинать с диагностики, желательно к диагносту специализирующегося на ниссан
 
Сергей Шалегин сказал(а):
... надо ехать в Москву.
это не радует, начни сам смотреть, например управляющий сигнал на катушку зажигания
[поиск]
можно вскрыть ЭБУ и визуально осмотреть целостность дорожек и элементов, к стати конденсатор вцепи зажигания какой стоит, с завода ставили 0.47, далее рекомендовали замену на 28351-89902
[поиск]
поройся на форуме поиском много чего можно найти