ZYV

Цефирянин
Ребята , всем привет ! Искал , кое что нашёл , но внятного ответа по очистки свечей так и не нашёл !!! Поэтому и решил создать новую тему , заранее прошу прощение у админ. сайта за это .....
И всё таки , чем можно почистить родные платиновые свечи Autolite ? искру проверили , на сервисе , на аппарате , сказали мол идеальная искра , но вот чем очистить , правильно не повредив их не знаю !!!
???
??
?
Всем спасибо за внимание , заранее благодарен !
 
есть народные проверенные методы: для очистки нагара - доместос, для удаления рыжего налета от плохого бенза - силит бенг, переворачиваешь и закрепляешь свечи кверху изоляторами и капаешь внутрь по несколько капель жижи, затем всё промываешь тёплой водой и сразу вытираешь насухо
 
RUTR сказал(а):
есть народные проверенные методы: для очистки нагара - доместос, для удаления рыжего налета от плохого бенза - силит бенг, переворачиваешь и закрепляешь свечи кверху изоляторами и капаешь внутрь по несколько капель жижи, затем всё промываешь тёплой водой и сразу вытираешь насухо
Вот я и хотел спросить , если я воду туда лить буду , ничего ли я ей не испорчу электричество и вода , всё таки вещи не совместимые ??? У меня мысля было , зубной пастой почистить , естественно щёткой зубной , кто что думает ?
 
Так платина вроде не чистится :oops: Или я ошибаюсь?
 
Mark Hugo сказал(а):
Так платина вроде не чистится :oops: Или я ошибаюсь?
Ну вообще запутали , а как же их и чем чистить то вообще ??? o_O
 
и платина чистится и золото, проверено лично мной неоднократно, механическими способами платину чистить нельзя, дык вода как внутрь свечи попадёт сам подумай, если сомнения терзают прогрей потом свечи над газом
 
Парни , но можно по активнее , мне сейчас их чистить , а завтра на утро ставить , времени в обрез ))) Поэтому если не трудно , поделитесь своим опытом или советом !!!
ЖДУ !!!!!!!
Заранее благодарен ...
 
RUTR сказал(а):
и платина чистится и золото, проверено лично мной неоднократно, механическими способами платину чистить нельзя, дык вода как внутрь свечи попадёт сам подумай, если сомнения терзают прогрей потом свечи над газом
Есть промышленный фен , как ты думаешь им выпариться вода ?
 
RUTR сказал(а):
Ты меня успокоил , пойду "мыть" , сначала зубной пастой , потом "миф" капну на несколько минут , кто , что думает ?
 
зубная паста не поможет не парься, что за "миф"?
 
не очистишь ты етой хренью, нужно что бы в состав входил хлор
 
RUTR сказал(а):
не очистишь ты етой хренью, нужно что бы в состав входил хлор
Ну нету такого , кометом ещё добавил , вроде бы отходят свечи мои ! Думал на ночь в этом растворе оставить , но не рискнул , т.к. за ночь думаю вообще они заржавеют )))
 
для наглядности сделал несколько фоток
платиновой свечи под рукой не оказалось, поэтому пример на обычной, но эффект такой же

свеча
de96322f822b.jpg

жижа
e36522c06bca.jpg

заливаем всклянь
463edb470c5d.jpg

оставляем на пару часов
5487695f0eb7.jpg

через два часа выложу результат
 
Я делал , практически всё так же , только сначала смыл грязь водой и зубной пастой , для керамики вообще классно получилось )))) потом жижу налил в них , плюс комет , жижа "миф" называется , другой не было просто под рукой ! А тебе за фото и за старания огромное СПАСИБО !!!
 
ну вот собственно говоря и результат
361fe8da7565.jpg

731480dc83ff.jpg

ещё раз повторюсь, этой жижей чистится только нагар, железосодержашие отложения ей не удалить, рыжий налёт отлично удаляется силитом - хрень которой удаляют известковый налёт и ржу
 
Красавчик ! Классный результат !!! Спасибо ! Я их залил жижей и решил на ночь оставить , т.к. все спят уже , утром посмотрю на результат , думаю не хуже будет ! Спасибо всем за советы ///
 
если очень сильно зас ..ны лучше конечно оставить на ночь, а с утреца хорошенько промыть зубной щёткой в тёплой воде и сразу просушить что бы ржа не пошла, всегда рад помочь :)