Dim

Цефирянин
27.01.2008
397
1
361
Курган
Всем привет! Заранее прошу не пинать ногами (особенно по голове :LOL: !) и не отправлять в "Поиск". Я там уже был. По запросу "Чистка ДЗ" было выдано 198 тем. Я осилил штук 40, ничего нужного мне не нашёл. Так вот: КАК ЖЕ ВСЁ-ТАКИ ПОЧИСТИТЬ (ПОМЫТЬ) ЭТОТ ДЗ? Про КХХ я всё знаю, уже мыл и регулировал ("обучал"), теперь хочу помыть ДЗ, а как - не знаю. Я догадываюсь, что про это уже где-то написано, но где? Дайте, пожалста, ссылочку, кто знает. Заранее благодарю!
 
katfiro, спасибо! Попробую почистить так.
 
я просто открывал ее, брызгал карбклинером и тряпочкой тер до куда достать смог.. пока не полилась чистая жижа
 
blackward сказал(а):
я просто открывал ее, брызгал карбклинером и тряпочкой тер до куда достать смог.. пока не полилась чистая жижа
а с внутреней стороны саомй заслонки тоже тряпочка достала?!
 
Secord сказал(а):
blackward сказал(а):
я просто открывал ее, брызгал карбклинером и тряпочкой тер до куда достать смог.. пока не полилась чистая жижа
а с внутреней стороны саомй заслонки тоже тряпочка достала?!
ну да она же на 90 градусов открывается :D до куда смог пальцем достать там и почистил, результат конечно не тот что при полном сьеме
 
blackward сказал(а):
ну да она же на 90 градусов открывается :D до куда смог пальцем достать там и почистил, результат конечно не тот что при полном сьеме
а после этого выставлят fast idle и ДПДЗ ?! прикол в том что, должен был заметил... из за всякой каки... заслонка до конца не закрывается... вот из за этого и следует настраивать все заного...т.к. из ДЗ идет дополнительный подсос воздуха... на ХХ, да и не только...данные неверные в комп поступают!
 
я не настраивал ничего, просто для профилактики промыл, при том там грязи маленько было, сама заслонка чистая, только за ней на трубе немного было.. лезть никуда не хочется ибо расход 11л и он меня устраивает :D
 
Чистил с месяц назад КХХ и ДЗ,после этого мне настроили ДЗ.
Вчера полез думаю посмотрю масло и онаружил вот что-дросель не закрывается до конца! Тоесть когда настраивали она доходила до регулировачного винта а тут как то она ушла и уперается (незнаю как называется) с низу типа пружины (на фото все видно).Зазор приличный,пробовал руками до двинуть-не идет.
Из за чего такое может быть? И стоит ли парить голову из за этого?
124659109829.jpg
 
все правильно, если смотрел и фоткал на холодную, зазор делается для прогревочных оборотов специальным устройством Fast idle. если на прогретый движок - надо регулировать заново
 
Bek97 сказал(а):
все правильно, если смотрел и фоткал на холодную, зазор делается для прогревочных оборотов специальным устройством Fast idle. если на прогретый движок - надо регулировать заново
Фоткал на прогретую!
 
Sprite сказал(а):
Фоткал на прогретую!
значит следует отстраивать fast idle ... нижней гайкой...настройка ДЗ производится на холодную... а вот ДПДЗ на горячую и КХХ на горячую...
 
Час в радость господа...
Хотелось бы поделиться опытом по промывке ДЗ, и КХХ.
Кто то писал что страшно в первый раз мол, ну как говорится глаза боятся руки делают.
Что касается снятия и установки никаких проблем, главное не растерять мелкие деталюшки в КХХ.
Все тщательно промыть и собрать в обратном порядке.
Что касается настройки я сделал все по http://www.clubmaxima.ru/?zaslonka-a32.html
Сделал самодиогностику и АКПП и ЕСМ, везде 55!!!!!!! :D
Обороты на "Р" 750...,
обороты на N и D 650.
Одно только меня насторожило, провис тросик газа мм на 3,
но с этим я думаю проблем не будет.
Всем желаю удачи!!!!!!!
Один совет от меня, перед чисткой оденьте хирургические перчатки!!!!!
А то руки потом неотмываются!!!!