Антон

Цефирядник
20.09.2002
66
0
61
г. Новосибирск
Тема я думаю скоро станет актуальной. Мне предложили резину летнюю NOKIAN-NRV 225/60/R15 за 10 тыс. руб. комплект (б/у но ходила всего 3 месяца).
Посоветуйте брать мне ее или нет? (подойдет или нет не знаю). И если эта не подходит, то какую лучше взять? Кто NOKIAN хвалит кто Бриджстоун. Ваше мнение господа цефироводы.
 
Год назад покупал на десятку NRH R14, 2 200р. за шт. Не понравилось, показалась слишком жесткой, хотя это возможно эффект совместимости с вазом. Еще была в ней непредсказуемость в поведение при старте, уводило руль в сторону. После перехода на Dunlop все выше перечисленное исчезло, и в сравнение с NRH казалось что переоделся после туфлей в любимые кроссовки.
 
Думаю цена за комплект приемлема ,только вот 225 не многова-то ли будет? Езжу на 215 бриджах борта по грязи забрасывает капитально.Летом езжу на ,NOKIAN-NRH 205/60 -15 очень доволен.Хорошо управляется ,не голосистая,уверенно себя ведет по мокрой дороге и что странно даже по зимней.
 
Я про Nokian слышал, что оптимальнее всех довольно старая модель NRT-2. По крайней мере, в тесте авторевю http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n07/tyres/tyr3.htm среди покрышек среднего класса они были на втором месте.
 
Anonymous сказал(а):
По зимней, не верю!
Вторая машина Ауди-100,вес и габариты как у Цефиро,было недосуг переобуваться,начал ездить в начале зимы а когда почувствовал как она держит дорогу оставил эту затею совсем.Уверенно по снегу, мокрой дороге,да и по льду идет прилично.На ниссане стоит Бриджстоун -зимняя нешипованная ,ну просто коньки а не резина.Чуть съедешь в снег и считай пропал.Умеют финны делать зимнюю резину, а поскольку лето короткое то и летнюю делают с притензией на универсальность.Дело думаю в химическом составе самой резины. :idea:
 
Polkovnik сказал(а):
Думаю цена за комплект приемлема ,только вот 225 не многова-то ли будет? Езжу на 215 бриджах борта по грязи забрасывает капитально.Летом езжу на ,NOKIAN-NRH 205/60 -15 очень доволен.Хорошо управляется ,не голосистая,уверенно себя ведет по мокрой дороге и что странно даже по зимней.
Думаю ты прав! Буду искать что нибудь из стандартного размера 205/60/15 посмотрю Бриджстоун или Нокиан, может еще что приглянется
 
А кто что может сказать про наши литые диски. Насколько я помню Красноярские и подмосковные. Неохота большие деньги палить на фирменные диски. Новые в НЦ стоят от 250$ за штуку. Эти от 2000 р. Сказали что у них страдает покрытие, т.е. не такое крепкое. А резину предлагают TOYO говорят что хорошая резина. В Резиновой Подкове. Кто про нее что скажет???
 
Kosta сказал(а):
А кто что может сказать про наши литые диски. Насколько я помню Красноярские и подмосковные. Неохота большие деньги палить на фирменные диски. Новые в НЦ стоят от 250$ за штуку. Эти от 2000 р. Сказали что у них страдает покрытие, т.е. не такое крепкое. А резину предлагают TOYO говорят что хорошая резина. В Резиновой Подкове. Кто про нее что скажет???
На счет литья посмотри здесь: http://www.salda.ru/ у меня друг ездит говорит что ему нравится, а по поводу резины TOYO говорят разное. Есть мнение что она в скором времени грыжами идет по бокам. И стоит она по моему не менее 3000 за коляску. Проще тогда Нокию или бриджстоун купить, в принципе те же деньги.
 
Брал в зиму для Максимы диски ВСМПО "Элегия -15". Размер 7 Jx15; ET= 38mm;
PCD= 5x114.3; DIA= 66 mm. Ездил на резине GoodYear UG-500. Ощущения от дисков и резины нормальные. Внешний вид дисков не изменился, правда пробег не очень большой, что-то около 30 тыс. На лето буду ставить резину Bridgestone Turanza GR50. Осталась еще с прошлого летнего сезона. Но наверное в июне ее придется менять. На ней проехал тоже 30 тыс. Еще наверное на 10-15 тыс. должно хватить. По прошлому сезону впечатления от Bridgestone очень неплохие. В мокрый, сухой асфальт без проблем. По бездорожью конечно лучше не ездить. Все-таки шоссейный протектор. Шум от шин небольшой. Управляемость и курсовая устойчивость вполне. Все это покупал в Резиновой подкове.
 
Первая резина на лето, которую я покупаю, надеюсь на вашу помощь!

Cefiro a32, 98 г, 205\65 r15. Что брать ? Денег рублей 12-13, если наскребу 15 куплю Nokian Hakka Green.
 
бу японка 8-10т.р
китай новый 10-11т.р
 
я на лето брал 205 65 15 максис вышло около 11к рублей ну только у нас в тенге )
и врятле у вас такая фирма есть...у нас то китай за забором )
 
Я брал новые HANKOOK OPTIMO 195/65 R15 вышло около 10 с копейками :)
 
бери Bridgestone Turanza ER 300 205\65 r15, хорошая резина, в экзисте стоит примерно 3900
 
За 12-13 можно нормальную резину взять, toyo, dunlop, yokohama, bridgestone и прочие корейцы. Китай и рашу смотрел бы в последнюю очередь.
За 15 можно мишлен, конти, нокиан