4911

Цефирядник
04.03.2011
59
0
61
Астрахань
здравствуйте !!!! ВОТ и пришла моя очередь зарегистрироваться на форуме (до этого только читал его)
до этого честно долго листал темы и читал про замену ДД, чистку КХХ, впускного коллектора(стало 19 литров на сотню.. за бортом 0-5 градусов), потому что по всем симптомам для уменьшения расхода осталось сделать только это .
судя из прочитанного вышеперечисленное делать надо сразу все, поэтому поехал по местным сервисам, более или менее разбирающимся в nissanaх и узнавать насчет цены..
вот здесь самое интересное.. цены колеблются от 4 до 12 тыс.!!!!!!!! рублей. объясняя цену невероятной сложностью замены ДД и правильности чистки ВК с КХХ с последующей еще более грамотной настройкой..
до этого поменяны кислородники и свечи.. делов на 600 р.
поэтому вопрос такой насколько оправдана цена за замену и сколько это стоит в разумных пределах.. заранее спасибо
 
выход есть, всё это сделать самому если конечно руки правильно растут, благо дело инфы по этим вопросам дохрена даже с фотками, в сервисе разводить любят, а делают как нибудь
 
тёплый бокс, прямые руки, хороший инструмент, немножечко терпения и всё сделаешь сам
глаза боятся - руки делают
 
я вообще на улице все разбирал и не чё,нормалёк )))))
 
Андроид ты бы ещё профиль заполнил откуда ты, чтобы оценить всю серьёзность твоего ремонта на улице)
могу сказать что я в -20 делал систему охлаждения, часов 8 проторчал, околел так что мама не горюй, и потом часик в бане сидел, оттаивал :)
 
Топикстартер, вот вы мне объясните, какой толк от вашей темы будет в будущем, через несколько дней она будет лежать мертвым грузом где нибудь на цатой странице, про замену ДД и стоимость работ можно было в любой теме про ДД спросить, руки есть и голова, более менее теплое помещение, вот тема про снятие коллектора и чистку с фото, там на одном из отчетов четко видно ДД отчетливо, нет помещения дык тогда ждать весны или разоряться на ремонт на СТО

Фото отчет - Замена прокладок впускного коллектора!
 
ну вообще то говоря в остальных разделах идет речь только о сам. замене. а здесь я спрашиваю ПРО АДЕКВАТНУЮ СТОИМОСТЬ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, а не в 2008 или 2009 году
 
4911 сказал(а):
ну вообще то говоря в остальных разделах идет речь только о сам. замене.
Потому что там тех. ветка, в которой разбирают вопросы по ремонту и эксплуатации.

4911 сказал(а):
я спрашиваю ПРО АДЕКВАТНУЮ СТОИМОСТЬ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ
И не надо там создавать темы с такими вопросами. Для этого есть "Курилка".
 
remus сказал(а):
Андроид ты бы ещё профиль заполнил откуда ты, чтобы оценить всю серьёзность твоего ремонта на улице)
могу сказать что я в -20 делал систему охлаждения, часов 8 проторчал, околел так что мама не горюй, и потом часик в бане сидел, оттаивал :)
Так топик стартер тоже не указал откуда он,может он в Сочи живёт ;) а сам я с Астаны,Казахстан и у нас тоже дубак.