23.03.2003
159
0
61
Уфа
Вверху лобового стекла трещина, которая растет(видимо камещек попал) :devilish:
Интересно, сколько стоит новое стекло, трудно ли самому поменять ?
Или необращать внимание? Говорят, что еще можно проклеить трещину.
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
Вверху лобового стекла трещина, которая растет(видимо камещек попал) :devilish:
Интересно, сколько стоит новое стекло, трудно ли самому поменять ?
Или необращать внимание? Говорят, что еще можно проклеить трещину.

Эээ... Смотреть надо, конечно, что там у тебя за трещина. Если поверхностная (только верхний слой), то это все исправляется. Технология сама по себе не очень сложная: по краям трещины высверливается стекло, что бы остановить рост трещины, дальше поврежденный слой убирается и все это заливается специальным материалом, который после обработки сидит как родной. Процедура не дешевая, но явно дешевле чем стекло менять.
 
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
Вверху лобового стекла трещина, которая растет(видимо камещек попал) :devilish:
Интересно, сколько стоит новое стекло, трудно ли самому поменять ?
Или необращать внимание? Говорят, что еще можно проклеить трещину.

Трещину конечно надо как можно быстрее заделывать, тем более что есть же специальные конторы которые этим занимаются.
Не думаю что есть смысл гоняться за оригинальным стеклом от Ниссан, только бабки потратишь, а видно все равно будет что его переклеивали, потому что так же хорошо не вклеить как на заводе делают. Поэтому я думаю лучше заехать в местные фирмы что отливают стекла, не знаю правда как у вас но в некоторых других городах вполне нормальное качество получается, стекло равномерное без брака вроде. Парень на Камри SV30 делал, там стекло + работа вышло в 6000 рублей.

У меня трещина по всему низу стекла, камень летом поймал, а осенью оно треснуло от печки, обзору не мешает, поэтому я пока и не меняю.
 
Saw Cefiro сказал(а):
Вячеслав Абсалямов сказал(а):
Вверху лобового стекла трещина, которая растет(видимо камещек попал) :devilish:
Интересно, сколько стоит новое стекло, трудно ли самому поменять ?
Или необращать внимание? Говорят, что еще можно проклеить трещину.
Трещину конечно надо как можно быстрее заделывать, тем более что есть же специальные конторы которые этим занимаются.
Не думаю что есть смысл гоняться за оригинальным стеклом от Ниссан, только бабки потратишь, а видно все равно будет что его переклеивали, потому что так же хорошо не вклеить как на заводе делают. Поэтому я думаю лучше заехать в местные фирмы что отливают стекла, не знаю правда как у вас но в некоторых других городах вполне нормальное качество получается, стекло равномерное без брака вроде. Парень на Камри SV30 делал, там стекло + работа вышло в 6000 рублей.

У меня трещина по всему низу стекла, камень летом поймал, а осенью оно треснуло от печки, обзору не мешает, поэтому я пока и не меняю.

Знакомый сейчас меняет лобовое стекло на мерсе w140 220 баксов стекло + 60 работа , но там стекло с датчиком дождя и т.д.

Смысла клеить трещину точно нет, может стоит поискать оригинал или дубликат.
 
тресинку делать только при ее небольшом размере - исходя из финансовых факторов
 
В Новосибе Лобовики на заводе экран делают (наскока знаю - на любые машины) - но есть проверенные факты, что ночью в них просто троится все !, так что я бы заклеил ;) - дешевле, а если заклеют нормально - то почсти ничего не заметно ...

;)
 
Если трещина не очень большая, лучше заклеить.
Продать машину со вновь вставленным стеклов проблематичнее.
Народ пугается, думает, что или перевертыш или сильно битая была.
Родное оно и есть родное.