ВладимирЦ

Цефирёнок
Машинка 2001 года, у меня с августа, катаюсь с августа, пробег 190000, думаю оставить себе, надежный кефир однако(тольк озимой холодно).

Где поменять, подскажите в ЮАО? К оф дилерам обращаться или толковых в гараже искать, там же лучше с сеткой и снятием поддона делать, какое масло посоветуете?

Спасибо.
 
Купи оригинал ,Матик D называется ,если хочешь промыть сетку и магниты ,то тогда надо будет снимать поддон.Если же просто обновить,то элементарно,откручиваешь пробку и сливаешь .Ну и через отверстие для щупа заливаешь новое ,столько же сколько слил :).
Заводишь мотор ,прогреваешь его ,проверяешь уровень на холодную,если в норме ,то едешь км 10-15 ,останавливаешься на ровной площадке ,даешь поработать двигателю пару минут ,проверяешь уровень масла в АКПП ,это уже будет горячий уровень ,если масло в заштрихованной зоне на щупе ,то все Ок ,продолжаешь юзать аутомобиль :).Если ты не знал что у тебя было залито до тебя ,то катаешься км 500 ,и опять меняешь масло ,тем же способом ,что я описал выше .Это все можно сделалть самому ,тока яму надо .И ключ или головку на 19 (если не ошибаюсь) .
Масло тебе потребуется 10 л .если на два раза ,если на один раз ,то 5 л ,даже еще и останется .
Ну вроде все написал :)