aLexUs

Цефирядник
15.09.2002
130
0
61
Омск
Здрасте! Пришло время менять на цефирке диск тормозной - по причине поведенности старого.
Нужно ли заодно менять и второй?
пасиб!
PS у нас в продаже предлагается корейский вариант за $40 - но блин очень тонкий какой-то - только по диаметру подходит (толщина 1 см!) и оригинал вентилируемый за $130 - толщина 22
Я думаю лучше остановиться на чем-нить типа Lucas Brembo для максим в районе за $60-70? Там диск как бы из двух? или такой же как корейский тонкий?
 
диски однозначно парами меняются, тут даже без вариантов. ИМХО
 
Я менял парой. Брембо продают только по два в коробке. Купишь один- может начать тащить в сторону, т.к. один уже затерт, а второй новый (хотя не факт).
 
zavr сказал(а):
диски однозначно парами меняются, тут даже без вариантов. ИМХО

Немного покапался в мануале и не нашел там ничего про пары, так что вовсе не факт ... опять же IMHO ;)
 
Saw Cefiro сказал(а):
zavr сказал(а):
диски однозначно парами меняются, тут даже без вариантов. ИМХО

Немного покапался в мануале и не нашел там ничего про пары, так что вовсе не факт ... опять же IMHO ;)
Саша, а про колодки в мануале таки и написано - можно менять по одной? :LOL:
 
вот блин, задачка, :? на разных УВАЖАЕМЫХ форумах - мнения диаметрально-противоположные
 
aLexUs сказал(а):
вот блин, задачка, :? на разных УВАЖАЕМЫХ форумах - мнения диаметрально-противоположные

Ну так а ты почему переживаешь ? Если диски только парами продаются то значит и менять надо парами, а если по отдельности то и менять по отдельности.
Поменяешь один, покатаешь, если будут проблемы закажешь еще один, вот и все дела.
 
Добрый День.
Не нашел инфы на сайте про толщину тормозных дисков.
Проблема в толщине диска.
Нужны 2 передних тормозных диска. В разных источниках разные данные - где-то пишут что 22 мм толщина, где то 26 мм.
Кто точно может сказать какова толщина диска для А32 (98г) 3 литра АКПП?
Даже по existu разные толщины пробиваются http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9AF00EC6&sr=76.
ABS - 26 мм . TRW - 22 мм.
Да и какого производителя рекомендуете?
 
fed_mik сказал(а):
Кто точно может сказать какова толщина диска для А32 (98г) 3 литра АКПП?
Никто не может, ибо на cefiro A32 3л стоит однопоршневой суппорт и диски 22мм, а на maixma A32 3л стоит двухпоршневой и диски 26мм.
fed_mik сказал(а):
Да и какого производителя рекомендуете?
Nissan естественно, только не по конячим ценам exist (себе по 3300 брал), в крайнем случае, brembo.
UPD: Вспомнил, были еще более кучерявые, но они в два раза дороже оригинала.
 
fed_mik сказал(а):
Добрый День.
Не нашел инфы на сайте про толщину тормозных дисков.
Проблема в толщине диска.
Нужны 2 передних тормозных диска. В разных источниках разные данные - где-то пишут что 22 мм толщина, где то 26 мм.
?
Какой вылет на дисках допустим?
Давление в шинах
 
MVS сказал(а):
fed_mik сказал(а):
Кто точно может сказать какова толщина диска для А32 (98г) 3 литра АКПП?
Никто не может, ибо на cefiro A32 3л стоит однопоршневой суппорт и диски 22мм, а на maixma A32 3л стоит двухпоршневой и диски 26мм.
fed_mik сказал(а):
Да и какого производителя рекомендуете?
Nissan естественно, только не по конячим ценам exist (себе по 3300 брал), в крайнем случае, brembo.
UPD: Вспомнил, были еще более кучерявые, но они в два раза дороже оригинала.

спасибо за инфу.
про ниссан - это хорошо - плохо тока что цена одуренная до невозможности..за 12 000 р брать диски - сумашествие..
на крайняк с разбора - оригинал процентов 20-30 износ - еще тыщ 100 проедет... зато 2000 руб стоит комплект!
а brembo - к сожалению никогда и не слыхал о таких..

а за 3300 себе брали комплект или один??

Да и по поводу этого топика - я считаю можно менять по одному диску - так как износ второго может быть меньше (был такой опыт) и посему ничего плохого не будет что меняется по отдельности.
Другое дело что в основном процесс износа идет равномерно, и даже если сменить один диск (к примеру появились трещины) то в скоре через небольшой промежуток времени нужно будет менять второй..
 
fed_mik сказал(а):
.за 12 000 р брать диски - сумашествие..
Это сумасшествие одного конкретного магазина exist.ru, на оригинал NISSAN у них цены неадекватны, на этот диск на autodoc.ru цена в 4 раза ниже.
fed_mik сказал(а):
а за 3300 себе брали комплект или один??
Один, 26мм, номер 40206-2Y505, на autodoc.ru сейчас цена даже ниже.
fed_mik сказал(а):
Да и по поводу этого топика - я считаю можно менять по одному диску - так как износ второго может быть меньше (был такой опыт) и посему ничего плохого не будет что меняется по отдельности.
Нет требования менять диски парами, у колодок разных партий материал может отличаться по коэффициенту трения и его изменению от температуры, с дисками проще.
fed_mik сказал(а):
на крайняк с разбора - оригинал процентов 20-30 износ - еще тыщ 100 проедет... зато 2000 руб стоит комплект!
не самый плохой вариант. Самый плохой вариант- диски SAT по 800р шт.