Igor

Цефирядник
20.01.2003
103
0
61
Санкт-Петербург
Течь очень непонятная. На работающем двигле ничего не видно. Проявляется только на холодном причем утекает только то, что находится в расширительном бачке :devilish: .
Течет гдето с права по ходу не могу понять где.
Может кто чего посоветует.
И еще при включении режима "авто" на климете сразу включаются оба вентилятора . Это так и должно быть или нет.
А еще хочу похвастаться вчера сам поменял пыльники на задних стойках и задние колодки :p . 2 часа страха и усе вот
 
Посмотри на расширительный бачек, особенно то место где он со шлангом соединяется, там еще хомут проволочный, обычно там сочится, либо по шлангу смотри до радиатора, может полопался (шланг), там больше вроде как нечему течь (не откуда)

Удачи
 
Igor сказал(а):
Течь очень непонятная. На работающем двигле ничего не видно. Проявляется только на холодном причем утекает только то, что находится в расширительном бачке :devilish: .
Течет гдето с права по ходу не могу понять где.

Если у тебя течет из двигателя, то там есть канал сброса охлаждающей жидкости когда у помпы прокладке настает кирдык, это чтобы тосол в масло не попадал. У меня в декабре 2001 так помпа и померла, течь проявлялась только утром при холодной заводке. Канал конечно громко сказано, там дырочка небольшого диаметра, но этого хватает чтобы тосол стекал. Ты вытри под генератором сам блок тряпочкой, чтобы почище было, а на следующий день проверишь там течет или нет.

Igor сказал(а):
И еще при включении режима "авто" на климете сразу включаются оба вентилятора . Это так и должно быть или нет.

да так и должно быть, вентиляторы всегда включаются при включении A/C
а оба потому что по одиночке они не работают ;)
 
Igor сказал(а):
Течь очень непонятная. На работающем двигле ничего не видно. Проявляется только на холодном причем утекает только то, что находится в расширительном бачке. Течет гдето с права по ходу не могу понять где.
Saw Cefiro скорее всего прав - это помпа потекла. Сам в январе имел такую проблему.
Локализовать место течи достаточно просто, поставь машину на снег (он еще вроде не весь растаял) и по дырке в снегу определишь, откуда течет. Если смотреть через подкапотное пространство на землю со стороны помпы, то место течи определяется легко (если только ты металлическую защиту двигателя не поставил). Если же течет от бачка, то ты вероятно ничего не увидишь, т.к. снизу это место по-моему закрывает пластиковая защита. Второй вариант (если снега нет) - подложить лист тонкого картона.
 
Согласен с мнением народа - скорее всего помпа. А течет только на холодную потому, что сальник ужимается. На любом грамотном сервисе подтвердят.
 
Антифриз всегда утекает пока холодный :cry: Это его свойство.Попробуй на холодном двигателе(после ночной стоянки) пощупать все соединения бумажной салфеткой или осмотри внимательно горячий двигатель,подтёки антифриза становятся белёсыми(типа солевых).Думаю что это где-то в соединениях. :idea: